Хочу полностью перейти на ГВ с СВ. Помогите советом

А он у вас всю ночь спит и сам не просыпается??! Я тоже долго налаживала ГВ, и вес мало набирал сначала, но наконец-то мы добились желаемого результата, врач мне говорила, что желательно прикладывать кроху к груди с 3 до 8 утра, и в течение дня почаще, только пискнул сразу грудь!!! А вообще массируйте грудь, попейте чай для лактации и все наладится, но лучший ваш помощник это ваша крошка!!!!
28.05.2014
Спасибо!Последнюю неделю сам просыпался ночью, просил грудь. а два дня — ест в 12, и будит меня в 4.30 — 5.00, потом в 7.30 и едим вплоть до 9.00.Весь день висит на груди, и молока стало уже значительно больше. Докармливаю уже 2-3 раза в сутки только. При этом писает-какает нормально, так что о сытости я не переживаю. 
28.05.2014
Ну и молодцы, радуйтесь, что кроха дает вам отдыхать ночью, у меня было время просыпался каждый час и спасала только грудь! ))) Удачи вам!!!!
28.05.2014
спасибо!
28.05.2014
Будите ночью — встать, подмыть прохладной водой — от обиды поест. Ну и чтобы ночью ел — уменьшите вечернюю смесь
10.05.2014
спасибо! то есть, все же будить? А то мне разное советуют — одни говорят будить, другие — нет.. Я понимаю, что лактация увеличивается именно от ночных прикладываний.
10.05.2014
Он у вас ночью не ест изза смеси вечером. Смотря какие цели преследовать. 
10.05.2014
я бы оставила докорм смесью только на ночь, ночью бы не будила-пусть спит, но самой надо сцедиться с 3-6 утра, потом этим молочком можно докормить в течение дня. попробуйте без смеси( ну на ночь только) несколько дней-если нормально писает, убирайте смесь вообще просто и все. я убрала сразу на 5 день, но у меня орала от голода)))
09.05.2014
Спасибо! А когда орала от голода — что вы делали? не докармливали? 
09.05.2014
она орала первые 2 недели, мы вообще не врубались почему))) тупые предки))) потом консультанта вызвали, а я кормила раз в 3 часа по 15 минут, как положено)))пиппец. ну я ее стала прикладывать надолго, сколько хотела столько и сосала и она перестала орать от голода. мне как-то в роддоме еще мой анастезиолог сказала выкинуть все бутылочки и давать грудь, раз взяла. ну я так и сделала, даже мысли не возникало докормить чем-то.
10.05.2014
Спасибо!
10.05.2014
Я тож на св,но ночью только грудь.на утро памперс внушительный,это значит доча наедается грудью??
09.05.2014
я в 5 дней перестала кормить смесью))) ну там надо считать пописы за день. на пеленочке, не менее 10-12 за 12 часов должно быть. если меньше, то уже за сутки считают.
10.05.2014
я хочу вас поддержать, вы большая молодец что не сдаетесь и кормите своего малыша грудьюу вас все получится!
09.05.2014
Спасибо большое! приятно услышать слова поддержки, а то в РД и больнице только сплошные упреки — мол, не получается, потому что не хотите 
09.05.2014
Я шла менять памперс ночью и в это время дочь начинала ерзать и искать грудь) 
09.05.2014
Это иногда помогает (в РД мы его вообще раздевали, чтобы хоть как-то накормить...) Но теперь,если он крепко спит — спокойно реагирует и на смену памперса) Может, не голодный, если не просит 
09.05.2014
Мы в роддоме очень много потеряли (родились 4220, выписывались 3650), сын сосал очень лениво, набирал очень мало и медленно. Педиатры настаивали на докорме, рассказывали страшилки, я очень переживала, но настраивала себя на полное гв. Первые 2 месяца мы почти не выбирались из постели -я кормила, кормила, кормила. В итоге к 3му месяцу все нормализовалось, прибавки стали радовать, за последний месяц набрали 1,2 кг (в первый месяц вообще 350 грамм!!). Правда, мой всегда давал знать о своем голоде. При больших перерывах я бы все равно прикладывала к груди, малыши и сквозь сон сосут, для поддержания лактации сейчас это очень важно (учитывая ситуацию с недобором)
09.05.2014
Спасибо! Вывод — меньше слушать врачей, и бороться до последнего. Значит, моя интуиция мне все правильно подсказывает
09.05.2014
Это точно! Врачам проще предложить разрекламированную смесь, чем объяснять нюансы гв! Пробуйте, экспериментируйте-у всех свои методы. Мы хорошо начали набирать только после того, как я в одно кормление стала давать две груди, хотя многие пишут, что в течение 3х часов нужно даватб одну. Все индивидуально, материнская интуиция не подведет!И еще -не поддавайтесь родственникам и подругам. У меня мама настаивала на докорме (жалко ребенка), но при этом умудрялась говорить, что я слишком часто кормлю. Подруга с ухмылкой говорила про отсутствие режима, намекая на мою слабохарактерность (то чтг не выдерживаем 3 часа, несмотря на то, что у нас гв, а не ив). Про байки насчет  "нежирного" молока вообще молчу;)
09.05.2014
это да, родственники и друзья стали очень настойчиво предлагать свои советы) Свекровь настаивала на том, что нужно кормить только по часам. Их так учили. Мне на советы окружающих как бы... Не склонна я поддаваться на такое влияние. Но это когда я сама достаточно осведомлена в вопросе. Эх, надо было во время беременности больше узнавать о проблемах с ГВ.. Просто кто ж знал.
09.05.2014
Вчера гуляли на улице, вижу знакомую говорит у тебя крупный ребенок грудь ест? Говрю да, хотя сама ее крупной не считаю, она говорит ну мы на ИВ поэтому маленькие, хотя не обязательно из за этого, говорю а почему не кормишь говорит у меня молоко плохое, ребенок вес сбрасывал, у меня синяя вода а не молоко, такое возможно???? Я сказала молоко в течении дня меняется, она говорит ребенок сильно худел
09.05.2014
Попробуйте делать :менять грудь неск раз за кормление, то есть как только перестает глотать, сразу даете дркгкю грудь.При сосании грудь активно сжимаете, как бкдто сцеживаетесь в ротик.Надо все-таеи следить за пописами, снять на сутки памперсы и посчитать пописы.Или взвесить мокрые памперсы за сутки и вычесть вес столькиз же сухих.Если ночью не сосет, спит крепко, то лучше кбрать вечерний докорм смесью, а докармливать своим сцеженным , например прошлой ночью.Так вы убъете двух зайцев:и лактацию ночью поддержите, и ребенок бкдет есть на нось молоко, а не долго лежпщкю в желкдке смесь, то есть быстрее попросит есть еще)
09.05.2014
Спасибо! Грудь мну, а вот менять за одно кормление как-то не догадалась. Буду значит сцеживать на ночь. кстати, а сколько может хранится сцеженное молоко?
09.05.2014
Да, частая смена хорошо помогает разогнать лактацию)
09.05.2014
Молодец что боретесь. Многие бросают и говорят что молока не было. Кормите когда просит по ск. захочет времени. Пока. Лактацию стимулирует частое прикладывание к груди. Причем если днем прикладываете больше то и будет днем приходить больше. Спите спокойно ночью.
09.05.2014
Спасибо! То есть, не обращать внимание на редкие пописы, и продолжать в том же духе? 
09.05.2014
Грудное молоко усваивается почти полностью. Отсюда и редкие ( скорее всего не редкие а меньше объемом) пописы. Но следить за этим все же нужно лучше без памперса посмотреть ск. Раз писает. Да, и отсутствие стула три днч если ребенка это не беспокоит при гв тоже норма.
09.05.2014
спасибо! я и не знала. на смеси он писал реально очень много. у меня за пару дней ушла пачка памперсов. 
09.05.2014
Очень хочу перейти с св на гв!! Хелп ми,плиз! Поделитесь контактом консультанта по ГВ!