Лактостаз?

помню у меня в роддоме температура 38 была, вот у меня паника была, медсестра успокоила, сказала неправильно мерю, надо мне на логтевом сгибе мерить, т.к. грудь быстро наливается и бросает от этого в жар. И грудь тоже побаливала (с непривычки видимо)
01.06.2014
забыла написать, когда перемерила 36,6, все ОК
01.06.2014
Я в локтевом намерила:( ночью спала температура. Надо ещё померить.
01.06.2014
У меня подобная картина была, только без температуры. Сначала вроде грудь плотная была, потом сын рассосал и грудь мягкой стало. , но болела, потом сама грудь прошла, но сосок был болезненный очень и белая точка на соске была, из этого протока молоко плохо бежало. Сына почаще к груди прикладывала, немного сцеживалась под душем, стараясь расцедить  тот проток, который с белой точкой был. Еще читала, что прикладывать ребенка надо подбородков в сторону закупорки. Но у меня болевые ощущения все равно долго сохранялись, наверное недели три сосок болел.
31.05.2014
Кстати, дня два назад в том месте, где сейчас болит, было плотненько. Я и не думала, что может потом заболеть. Плотно было не очень сильно и доча во время ближайшего кормления рассосала. Я почти забыла об этом. Меня температура смущает очень;(Позы стараюсь постоянно менять, так и соскам легче. Только я с подбородком запуталась немного. Он должен "смотреть" в сторону застоя или прям "лежать" на нём? Т.е если у меня болит сбоку (вдоль руки) - мне надо кррмить в колыбельке или из подмышки?
31.05.2014
Подбородок должен смотреть в сторону застоя. У меня например было под мышкой и я кормиля из подмышки. А если ремпература не проходит, то надо врачу показаться, может воспалнние быть.
01.06.2014
Утром температуры не было, а сейчас опять 37. Врачу- маммологу?
01.06.2014
Наверное лучше к нему но я и у терапевта простого консультировалась. Сейчас даже антибиотики есть, которые при ГВ можно пить. Но мне они не понадобились, а так можно запустить и грудь придется резать.
01.06.2014
Я позвонила своему врачу, у которой рожала. Она сказала завтра приехать. Похоже, что-то серьезное. Лимфоузлы воспалились подмышкой у той груди, которая болит.
01.06.2014
Конечно поезжайте, не затягивайте. Но на плохое не думайте, скорее обычный лактостаз, может подзапустили немного.
01.06.2014
Сегодня уже намного лучше, ттт. Температура больше не поднималась, грудь болеть перестала. Врач сказала ехать, если температура будет. Думаю, лучше консультанта по гв пригласить.Да, похоже на то. Уплотнений-то нет, вот я и не насторожилась.
02.06.2014
Прямо про меня пишите, все тоже самое, волнуюсь. Лежу сейчас с температурой 37.8 озноб, потом в жар бросает. Сил нет. Грудь тоже немного побадивает, камочков неь. Сын каждые 1-1, 5 кушает. 
31.05.2014
Посмотрим, что дальше будет. А у меня самочувствие вообще отличное, если только боль не считать. Я и температуру не ощущаю совсем.Дай Бог, всё обойдется у нас!
31.05.2014
Может инфекция через трещину в соске попала?
31.05.2014
А как это определить, интересно :(
31.05.2014
А сколько доче месяцев? У меня бывало пару раз типо такого я просто давала дрче грудь чтоб больше поела и проходило ща пару дней, но в те дни когда пришло молоко это было ужастно, меня промто распирало я думала что меня разорвет и мне помог молркоотсос
31.05.2014
Да 8 дней только.Ну да, лактация ещё не установилась. Меня температура напугала ;(
31.05.2014
О ну тогда не парьтесь по этому поводу ,если есть влзможность влзьмите молокоотсос на время у когото.ну и часто прикладывайте
31.05.2014
Вы думаете? А отчего же грудь болит и температура? Мне интересно, а могла я её "отлежать"? Я ночью на спине проснулась.  Грудь по бокам "разложилась". Я сначала поэтому и не удивилась, что болит. Темепература меня смутила потом :(
31.05.2014
Ну как ваши дела. Ну температура невысокая и первые пару мес может быть такая, вопервых обращуется молоко и грудь теплая а температуру вы мерите в подмышке от сюдова и повышение, пробуйте подругому померитьНу и после родов организм должен востановится и температура небольгая может быть.отлежать грудь наврядли вы могли просто первые месяцы она может побаливать подтекать наполнятся сильно
01.06.2014
Да вроде получше, спасибо! Температура спала (мерю в локте), грудь болит меньше. Под мышкой только шарики болезненные вылезли. Почитала вчера, что это какие-то дополнительные молочные доли. Мажу все больные места траумелем.Позвонила вчера врачу своему, рожала у которой, она сказала, приехать, если температура выше 37 подниматься будет. У меня слава Богу нет, не поеду.Думаю попробовать консультанту по гв позвонить.
02.06.2014
При лактостазе, если я не ошибаюсь температура сразу резко. Просто болит, а уплотнений нету? Знобит всех после родов, а вот температуры не должно быть((( 
31.05.2014
Да, комков нет.Знобить только дома начало. Дня два-три примерно. Первый раз было очень похоже по ощущениям, как было после первых родов, когда молоко пришло. В этот раз молоко в роддоме пришло тихо. Вообще, я даже приливов не ощущаю. А вот озноб очень похож на "молочный".Когда температура поднялась, не знаю. Я не ощущаю её. Просто решила проконтролировать, как врач в роддоме советовала.
31.05.2014
Что за много комочков сцедилось? Фото Белая точка на соске и застой: почему? что дальше?