НЕ хватает молока???

У меня летний и я не давала воду до прикорма. Вместо воды предлагайте грудь. Убирайте все сосательные предметы: пустышки, бутылочки и т.п. Кормить на любое поисковое движение, не выдерживая интервалы. Проверять захват. Оценивать прибавку и количество мочи. Все остальное вообще ни о чем не говорит
07.06.2014
МАш, поняла!!! Попробую! Вот сегодня и воду то не пил почти — 20 мл. да и бутылку не любит (слава Богу)) но вот в коляске, чтоб уснул — пустышку даю, засыпает и выплевывает.. А как нам без пустышки засыпать в коляске??? Возить — пусть покричит?)
07.06.2014
Освоить слинг. Он в принципе полезен при наличии еще одного ребенка. Чувствуя маму, ребенок спит лучше.
07.06.2014
Это верно — на руках спит как ангелок))))))))))))))))))))))))) блин, слинг это круто... но вот какой??? Со старшим пробовала — не стал лежать в нем((( продала....
07.06.2014
Шарф, конечно) Хотя Вам уже туда-сюда и рюкзаки можно будет. В Москве периодически слинговстречи происходят. Можно сходить на одну из таких и про все интересующее поспрашивать.
07.06.2014
у вас типичные ошибки, которые в итоге приведут к окончанию гвуберите воду, соски и бутылки и начните кормить по требованию, вообще забудьте про часыдетки на гв могут не какать несколько дней, если ничего не беспокоит то маме тоже нет повода беспокоиться
07.06.2014
ну вот я чувствовала, что так и есть — как вы пишите)) но мне надо было освежить все в памяти! а воду блин, Комаровский с толку сбил! ОН говорит, что в жару потеря жидкости и нужно допаивать! В норм. условиях допаивать не надо! А у нас тут жара с мая +30!!!!!!!!! первого не поила, но он осенний.. и про какать на ГВ тоже ведь знаю)) но все равно что-то напрягает в этом, мысли "не какает, значит, не доедает"(((
07.06.2014
молоко на 90% состоит из воды, причем по составу она именно такая какая нужна неокрепшему детскому ЖКТ, а какую воду мы можем дать — это еще посмотреть надо.так что молока в жару достаточно чтоб напитьсяа какают мало не потому что не наедаются а потому что молочко прекрасно усваивается, оно же "чистое"))))удачного вам ГВ
07.06.2014
спаисбо)))))))))
07.06.2014
почему вы даете воду а не грудь? мягкая грудь — норма при установившейся лактации, приливы чувствуют далеко не все вообще. про колики, редкий стул и плач.. попробуйте газоотводку во время приступов плача. некоторые дети к двум-трем месяцам испытывают проблемы с расслаблением *выхода* — следствие недоразвитости нервной системы. проходит месяцам к четырем-шести, но в ваших руках облегчить жизнь в этот период своему малышу) а не сосет в такие моменты потому что при сосании усиливается перистальтика кишечника, а если покакать не можется, то представьте себе масштабы детского дискомфорта. а кризов никаких нет. единственное что действительно имеет место быть — когда лактация установится, молоко не течет сразу, а вырабатывается в ответ на сосание. а привыкшие к *халяве* детки нервничают что приходится трудиться, пока не привыкнут. вот и все дела. поэтому лучше кормить по требованию, давать грудь всегда, когда у малыша есть настроение ее сосать.
07.06.2014
спасибо за ответ!!! поняла причину нашего беспокойного живота(( вот именно у нас эта проблема с расслаблением выхода! а я только массаж и ножки сгибала ему к животу... когда приступы заканчиваются к ночи, он под утро с такими  жуткими пуками прокакивается обычно(( вчера весь день был беспокойный, сегодня к вечеру прокакался.. и с лактацией верно подмечено — первые 2 мес. грудь прям наполнялась и он особо не трудился! а сейчас пришло время, когда необходимо поднапрячься, видимо, поэтому сосет мало и отпускает! Убираю все сосательные предметы — уже как-то спокойнее стало и малыш вот уж 30 минут сосет и засыпает на груди))! СПАСИБО!!!
07.06.2014
у вас не самая лучшая организация гв и проблемы надо начинать искать с этого, а потом ужк маломолока, криз и тд соску даете?поите зачем?зачем смесь?почему из бутылки?пописы считали? прибавку узнайте. а потом только можно делать выводы. сколько сосет, как, как спит — ничего не говорят о молоке. грудь такой и должна быть, у меня мягкая, обычная, прежнего размера, приливы не чувствую вообще. сын с прикормом прошлым летом не пил, не желал, кстати.
07.06.2014
Узнайте прибавку веса, а потом делайте выводыВода — это лишнее, про смесь вообще молчуБутылочки, соски не давайтеКормите по требованию, а не по часамНе спать может по разным причинам, а не потому что голодный! (животик, жарко)Какать может реже, это значит, что ваше молоко хорошо усваиваетсяИ самое главное, не переживайте сильно, постарайтесь успокоиться! Удачи вам и приятного ГВ) 
07.06.2014
вот не спит точно от живота!!! сегодня спокойный наш пузырик и спал днем прям хорошо и на кровати дома!!! а не в коляске на  улице... прибавку завтра попробуем нгамерить..Спасибо за добрые пожелания!)
07.06.2014
Во-первых, начните кормить по требованию, а не по режиму. Во вторых — не нужно давать воду, нужно давать грудь. Ну и в третьих — уберите бутылки. Ребёнок сам насосет нужный объём молока. Для этого нужно убрать воду. Вода даёт ложное ощущение сытости, провоцирует колики, негативно воздействует на ЖКТ и почки. Также нужно начать кормить по требованию, чтобы ребёнок сосал столько, сколько ему нужно. Бутылки провоцируют неправильный захват груди, отсюда неэффективное сосание, риск отказа от груди.
07.06.2014
поняла уже про воду и пустышку! только вот Комаровский пишет про то, что вода якобы облегчает колики — разжижает стул и в жару малыш теряет ного жидкости, которую необходимо восполнять!!! блин, ну вот как??? молчу про врачей, которые твердят — молоко — еда, вода — питье!!!
07.06.2014
Молоко на 90% состоит из воды. А вода вымывает микрофлору кишечника. Отсюда колики.Мне не нравятся подход Комаровского к гв. Он хоть одного ребёнка выкормил? Нет. Значит, его мнение на этот счёт — догадки итеория. 
07.06.2014
логично))
08.06.2014
не бете панику, пока не узнаете точно привес...вот мое имхоплюс от жары может не хотеть  кушать....мой июльский и в совсем жару кушал мало....также уздечку проверьте...может коротка и ребенку сосать неудобно
07.06.2014
спасибо) завтра на дурацкие весы попробуем)) но у нас первые 2 мес. по + 1200)) думаю, уздечка в порядке)) а вот от жары аппетит хуже — скорее всего...
07.06.2014
ну на наших дурацких вышло + 300 — 400 гр. за 1.5 недели (с 28 мая), это же нормально?!!! зря паникую?!
08.06.2014
зря:))) прибавка будет не менее кг:)))) так что не парьтесь. ребенок кушает чтолько, сколько ему надо. + берите в расчет жару. мой ел хорошо ночами...а днем тоже не особо..
08.06.2014
ну они еще очень неравномерно набирают)) мы в месяц весили 5 кг. в месяц и неделю — 5400!!! а потом неделю по 250 гр. набирал.. Посмотрим еще.. Но раз прибавка есть — уже понимаю, что зря)) ВСе равно убрала воду и пустышку — пусть титю кушает))
08.06.2014
совсем в жару все же рекомендуют допаивать...а вот ночами — только грудь
08.06.2014
родственники и гв)) Борьба за полное гв и уход от св. Один в поле.. воин!!