14 лет

не хватает молока....

у меня была такая же ситуация, за исключением что смесь ел. Я не стала мучить ни сына, ни себя и постепенно перешла полностью на смесь. А ты какую смесь ей давала?
06.12.2010
Нан, потом на НЕСТОЖЕН перешла, вроде ест, но не особо, плюётся.  Сейчас мы на смешанном вскармливании, так тяжело...
06.12.2010
Нан говорят горькая, а гипоаллергенный Нан слишком приторный. Я тоже Нестоженом кормлю и никогда он у меня с животиком не мучился. Я представляю как тяжело, я вот не выдержала и к 2м месяцам мы уже полностью перешли на искусственное вскармливание, потому что молоко совсем пропало.
07.12.2010
нам 3 через неделю. молока совсем мало... уже тошнит от всех этих чаёв... уж лучше б оно совсем пропало чем так с ума сходить и ребёнка мучить.
08.12.2010
Чтобы молоко пропало реже его прикладывай к груди и все
08.12.2010
Мариш, у меня пару дней назад был такой кризис и уже хотела дать смесь, но подруга отговорила, чему я очень рада теперь! Начнешь докармливать и очень быстро съедешь на ив, это всегда так.. Что мне помогло: обливала грудь горячим душем и постоянно грела грелкой между кормлениями - это вызывает мгновенную лактацию. Пью крапиву, анис, мелиссу (но не в коем случае не мяту!), душицу, ромашку, лактавит, таблетки "лактогон". И нужно поменять отношение к лактации! Грудь - это скорее краник, а не накопительный резервуар! Малыш сосет - молочко прибывает, сколько ему необходимо! Установившаяся лактация, это не когда груди налитые молоком и твердые, а когда молоко приходит по ходу кормления! Ведь малыш будет расти и молока нужно будет все больше! Не ждите, что все количество будет приходить до кормления!)) и просто не сомневайтесь, что сможете прокормить ребенка и все будет отлично)) у меня вчера после вечернего кормления никак не засыпал, капризничал.. Уже была уверена, что голодный и хотела дать смесь. Но муж резонно напомнил, что голодный он у нас орет дурниной)) укутали в одеялко и маленький уснул за пять минут и проспал 5 часов! Так что, мы еще и накручиваем себя часто)) Если ребенок не плачет и спокоен, даже не заморачивайтесь, что ему чего-то не хватает!
15.10.2010
Попробуйте пить чай "Хипп для кормящих матерей". У меня была такая же ситуация, я тоже была на грани смеси, но стала пить чай и всё нормализовалось, он ещё и на животик положительно влияет. Сын наедается, это заметно по весу и настроению. А ещё причина может быть в лактационном кризе - период такой, когда количество молока физиологически снижается, но через пару дней всё снова хорошо! Удачи Вам и спокойствия!:-)
15.10.2010
Моя кушает 2 груди,а потом ещё 60 грамм смеси и довольна....может вам стоит другую смесь попробывать..и вобще посоветуйтесь с педиатором...
15.10.2010
а может попробовать сначала пока оч голодная смесь дать. а ваще мне кажется надо какнть 1 раз накормить до отвала. чтоб подольше погуляла-поспала, а там и тити нальются. а?
15.10.2010
да-да-да пиво! от чуть чуть ни чего малышке не будет, а молокаааа прибудет
15.10.2010
Пейте зеленый чай,делайте легкий массаж груди и теплый душ.А еще для увеличения кол-ва молока нужно сцеживаться после каждого кормления!!!!!
15.10.2010
И старайтесь не думать о смесях разных!Да и вот еще что почаще прикладывайте к груди,особенно в ночные часы(с 24 до 8 утра),в это время вырабатывается гормон пролактин,который отвечает за лактацию)
15.10.2010
Ой а моя дочя в это время всегда спит и разбудить её нериально..разве что в 6 утра просыпается,иногда в 7...может из-за того что ночью не кормлю её у меня молоко стало пропадать????? И пиво даже теперь не помагает...раньше стакан выпьеш и море молока,а сейчас всё до одного места...
15.10.2010
Моя доча просыпалась кушать,а ваша наверное и так наедается.Может зря паникуешь?
15.10.2010
Так она у меня на смешаном...так что она точно наедается,но смесью а не моим молоком...так его мало..
17.10.2010
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!
15.10.2010
Муж и сессия. волосики.