ну как вот так...лактостаз

Когда у меня были первые застои, чего я только не делала и траумелем мазала и капусту и творог прикладывала, все оказалось проще, в соске в протоке идет закупорка маленькой белой пробочкой, так бывает от неправильного захвата соска ну и еще по каким то причинам, нужно выдавить эту пробку , чистыми руками конечно, молоко из этого протока начинает бить фонтаном, можно сразу дать ребенку чтоб выпил все молока до фига будет, шишки сразу сдуваются..
23.06.2014
меня дочка когда то укусила за сосок...болело сначала,....потом зажило....сейчас видно что-то белое на соске...нужно попробовать)))))
23.06.2014
о, лактостазы после года это моя проблема( в теплый душ, чуть подсцедить комок, потом уговорить ребенка пососать, потом капусту мятую, траумель, холодный компресс. за несколько раз становится лучше. боль и краснота уходят дня 3-4. если температура, то жаропонижающее. если молоко не идет, то но-шпу и тепло. если совсем все сурово, наведайтесь в жк, назначат ультразвук, он хорошо разбивает комочки.
22.06.2014
я думала это напасть первых месяцев....просто у меня с 1-й дочкой такого не было....до 2-х лет кормила и все хорошо, даже когда сворачивали гв.....а тут прямо ужас...хотя без темп-ры и красноты....но боль
23.06.2014
У меня в 1г5м недавно такое было, молоко полно, а тут как прилыбо под вечер, прям комками, будила ночью и прикладывала, температура 39, а он как назло спать хотел, у меня всегда в одной груди, было уже раз 5 минимум (
22.06.2014
а я сама виновата(((....ночью к этой груди меньше прикладывать стала, так как спим вместе....а с этой стороны край кровати, и был инцидент падения с кровати....ну я ее и в серединку и левую грудь...ну и получилось, то что получилось((((
23.06.2014
У меня тоже вместе и тоже с одной стороны, но лактостаз именно в этой груди )
23.06.2014
Я перед кормлением пила таблетку но-шпы, чтобы лучше молоко отделялось и массировала участок. В каждой груди прошло все не раньше, чем через 10 дней.
22.06.2014
   Массируйте этот участок во время кормления, если у дочки не получится полностью рассосаться, досцеживайте под горячем душем.
22.06.2014
Ребенок впал в детство Грудь вместо соски....