Войти

Подскажите...

Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Пустырничку попейте. Крапивы..Лактавит и млекоин. И вообще пейте горячий чай с молоком - да побольше. Перед кормлением и во время - думайте о чем-нибудь приятном (запланируйте себе что-нибудь приятное). Скушайте пирожное (о:

Чаще предлагайте ребенку грудь. Итак дитятко ненаедается (хотя может быть и наедается!) - так пусть берет количеством. Со временем (пару дней) насосет себе молочка! Потекут еще ваши молочные реки - не будете знать куда его - молоко - девать.

Мне в роддоме сказали - молоко приходит во сне! больше отдыхайте. А еще - чаще прикладывайте ребенка с 3-х утра до 8-ми. Если спит и жалко будить - сцеживайтесь в это время чаще.

А вообще сцеживаться не ленитесь. Мне мой молокоотсос помог продержаться до 8-ми месяцев. Я сцеживалась в такие моменты как у вас после каждого кормления - выходила за полчаса с одной груди по 10-15 мл. Докармливала ребенка. молоко вырабатывается во время стимуляции соска.

0
19.08.2008
Москва

Боюсь сглазить,но молоко сегодня точно не уменьшилось,ночью ставила 3 будильника даже,положила с собой и пусть чуть-чуть,но что-то сосала,а пустырник разве можно при кормлении?

0
20.08.2008
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

можно - если осторожно. Если ты так нервничаешь - то вдруг перестанешь? и молока будет залейся.

0
20.08.2008
Мама девочки (18 лет) Барселона

у тебя может и не ушло молоко, а просто не выделяется раз ты нервничаешь. за производство молока отвечает пролактин (это все знают, про ночное кормление, чаще прикладывать, контакт кожа к коже и т.д. наверно сама все читала)

а за выделение молока отвечает - окситоцин, он же гормон удовольствия. так вот, попробуй ПОРАДОВАТЬ СЕБЯ - съешь то что очень любишь (мороженое, кусок торта, или кусок мяса)))) посмотри любимую комедию, сходи погуляй по коммерч цетрам купи что-нибудь именно для себя, а не для ребенка... др словами тебе нужен тот же настрой как и для секса (плохое настроение, нервы - и ничего в постели не хочется)... грудное кормление это тоже интимный процесс)))

0
20.08.2008
Мама двоих (26 лет, 18 лет) Санкт-Петербург

Попробойте каждые три часа сцеживать. А молочко придет обязательно!

0
19.08.2008
Москва

Спасибо,но я часто даю грудь,итак ничего нет,сцеживать пустую?

0
19.08.2008
Пользователь удален
0
06.02.2009
Москва

Спасибо,согласна,но увы нервишки шалят

0
19.08.2008
Пользователь удален
0
06.02.2009
спим вместе-едим , сколько хотим. Позы для кормления

Похожие записи