Кормящей маме можно ВСЁ?

Пользователь удален
29.12.2008
можно все но не сразу.я до 3х месяцев боялась даже нюхать что-то, даже то, что я теоретически знала что можно.а в 3, словно сто бабок пошептало. мету всё!!!
15.09.2008
После введения прикорма в 6 месяцев, стала действительно есть все, до прикорма у Дитёнка диатез появлялся на щечках...
03.09.2008
Я ем почти все, воздерживаюсь от огурцов, шоколада, меда, капусты свежей (борщ ем). на днях варила плов, вроде ничего, какаем только так. Арбуз хочу попробовать через недельку... С дачи ем все фрукты и овощи. А вообще, когда к нам педиатр первый раз пришла - так и сказала - ешьте, мамочка все, вы кормите, вам нужны витамины. Ну жареное стараюсь поменьше кушать, по крайней мере не каждый день. Майонез не ем. Колбасы и консервы всякие тоже не ем.А вообще вот что я кушаю - на завтрак кашу молочную (кукурузную, пшеничную или ячневую), чай для кормящих мам с халвой, на обед - первое блюдо и салат из помидор, маслом приправленный. На ужин мясо тушенное или жареное и гарнир (картофель, гречка, макароны). Между основной едой перекусываю молочкой - катык, творог. Кефир пока побаиваюсь - от него может брожение в животике начаться.
02.09.2008
Я тоже пыталась сидеть на диете,но меня надолго не хватило. И также стала добавлять понемногу разнообразие в свой рацион. Съела дыню- посмотрела на реакцию ребёнка,нет ли аллергии и т.д. Поняла уже точно,что шоколад и белокачанная капуста нам не подходят. Я думаю,если ты не аллергик сама,можно помненожку кушать всё, просто не перебарщивать. И не ешь разные экзотические фрукты по несколько в день, а то не поймёшь,что не подходит,если что. Скушала нектарин,значит персик отложи на другой день...
02.09.2008
я до 2-3 мес не ела бобовые. капусту белокочанную до месяца. а так ем все подряд! мы вообще газиками не страдали.
01.09.2008
Нало пробовать все по чуть-чуть и смотреть на реакцию у ребенка, если вы не аллергики, то почему бы не есть все подряд?
01.09.2008
я ем все, сначала тоже тоже ограничивала себя, но меня хватило на 2 недели :) Потом начала добавлять по одному продукту.
01.09.2008
Вот по какому, например, продукту? Все пишут общими словами, напиши, что ты ела, тож хочу 
01.09.2008
ну, первым на что накинулась, были персики, скушала с утра один, подждала сутки - ничего у Дашки не было, так и стала их почти каждый день есть, но тоже 1 в день!Потом нектрин попробоавала (по той же схеме). Далее - абрикосы, бананы, шоколад, арбуз, помидоры, жареную картошку (но не так, что сильно зажареная), жареные котлетки (но без корочки), капусту, салат "Оливье", огурцы свежие, огурцы соленые, дыню, виноград - всё по такой же схеме вводила.
01.09.2008
я сначало как ты сидела на диете, ничего не ела. а потом мне все это надоела и я решила попробовать. и теперь ем почи все и в небольших количествах. так же смотрю на реакцию малыша после съеденного. ты попробуй вводить потихоничку с самого простого.
01.09.2008
Чувствую мне уже тоже скоро это все надоест :)
01.09.2008
я кушаю почти все, пробую методом "тыка", не ем только рис и  оливки, остальные продукты ВСЕ! И соленое, и кислое, и жареное и т.п. и  т.д. Доча на ГВ, проблем нет :-)
01.09.2008
А что с рисом не так? Крепит?
01.09.2008
ага крепит
01.09.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
кол-во молока и еды мамы Инжир при ГВ