Отказ от молока...

Пользователь удален
07.03.2009
Вчера 1,5 часа с ней боролась, она уж истерику мне закатила и все-таки накормила я ее сцеженным молоком и пюрешкой!
05.12.2008
У меня после 7 месяцев дочь стала все реже просить грудь. Точнее, совсем не просила, я сама предлагала - она ела. Так кормила сначала 3 раза в день, плюс ночные, потом 2, сейчас всего 1 раз днем и ночью пару-тройку раз. Сама днем не просит, я предлагаю. Наверно, это нормально, если ребенок с удовольствием кушает взрослую пищу. У вас хотя бы 3 кормления остается в сутки?
05.12.2008
Да мы так и едим,сначала грудь потом прикорм и только одно кормление каша
05.12.2008
Ну не волнуйся тогда так. Просто ребенку нравится взрослая пища, молоко отошло на 2й план, но ведь не ушло совсем. Кто-то исключительно молоком питается первый год, поесть чего-то другого не заставишь, кто-то наоборот. Мне кажется, ничего страшного.
05.12.2008
Да но у меня еще количество молока после месячных значительно уменьшилось, я еще об этом переживаю...
05.12.2008
Но ведь ребенок при этом не голодный, раз так хорошо кушает. А молоко, даже если его немного, это хороший добавок к основной пище.
05.12.2008
Возможно, но я переживаю,ведь это не хорошо,что молоко уменьшилось...
05.12.2008
после кружки стал отказываться? а из бутылки ничего не даете? А грудь прям сразу не берет или хотя бы пытается?
05.12.2008
Дело в том-то как раз,что пытается взять, а потом отворачивается и плачит... Но я так подозреваю,что тут играет роль еще один фактор:два месяца назад восстановился менструальный цикл! После первого месяца, в одной груди стало в два раза меньше молока,а после второго-молока вообще осталось всего 70-100 г, а она у меня привыкла,что немного пососешь и молочко само начинает струится в ротик. А теперь видно трудно его добыть. Из бутылки мы пьем кефир,но тоже давно, да и воду всегда пили с месяца и чай из бутылки и ничего! Не знаю прям что делать, может кто знает какие лекарства для прибывания молока...
05.12.2008
да от того, что сразу молоко ей в рот не льется, вот и капризничает! У нас тоже такое бывает. Может перед кормлением грудь расцедить, чтобы полилось? Ты сцеди 10мл и дай ей грудь. А для пребывания все те же рецепты... лактационные чаи, спокойствие мамы, чаще прикладывать, чаще носи на руках, чтобы грудь была обнаженная, ну и ночью кормить чаще с 2 до 8, раз 3 обязательно!
05.12.2008
Я и говорю, что молока стало так мало, что и расцеживать нечего... Вчера пошла купила и чай и лекарство на пчелином молочке для лактации. Но у меня все связано с менструациями, после них молока все меньше и меньше... Вот сегодня ночью она сосала грудь ,а перед сном требовала кефир и скандалила... Буду бороться . По крайней мере начну для нее сцеживать, ведь главное,чтобы она его пила... Конечно это для меня дополнительные хлопоты, но на что не пойдешь ради ребенка.
06.12.2008
полностью согласна! Держись! У меня знакомая растит двойню близнецов, мальчик и девочка :) так с самого начала сцеживает электрическим молокоотсосом и кормит их из бутылочки, все вроде нормально. Если не хватает, докармливает смесью чуть-чуть. Им еще только 5,5, только вводят прикорм :)
06.12.2008
Да... Спасибо за поддержку и советы!
07.12.2008
Я думаю, это нормально...Если уже чашка в ход пошла, то какая тут сися:-)  Мой вообще от груди в 3, 5 месяцев отказался...ни в какую!!! орет и все!!! так теперь и сцеживаюсь....Муторно, зато не ерунда какая нить...а мамкино молочко..Надеюсь, до года хватит....Разницы особой между сцеженным и парным не вижу...Сами тити то не видят разницы, сцеживают их или сосут:-) так что...не проблема...А наоборот, так лактацию можно продлить...Хотя понастаивать с грудью чуток можно, может просто каприз и отсутствие голода...
05.12.2008
Вчера пять с половиной часов не ела,и все равно не брала!
05.12.2008
введение прикорма часть 3 Пособие по грудному вскармливанию