Рекомендации ВОЗ по ГВ (дублирую статью в сообществе)

Отличная статья, но думаю что вещи которые помогаю маме все таки нужны. Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} Что нужно купить домой для удобства: 1.весы (необходимы тем мамам, которые пытаются понять, достаточно у них молока или нет, взвешивается ребенок до кормления и после – очень удобно, так же, можно следить за прибавкой в весе самостоятельно, независимо от поликлиники). Весы нужно купить с люлькой. Сначала мы взяли с платформой, но смыла не было – ребенок шевелится, а у весов с платформой плохая фиксация веса, получалась тарабарщина. С люлюкоймисочкой дороже, но эффективней) 2.накопитель для подгузников. (я купила самый дешевый – Санженик, я не поддерживаю тех мам, которые ставят в спальнях мусорные ведра даже и с крышками и говорят, что это нормально и гигенично – хорошо, когда можно  убрать подгузник оперативно и герметично) 3. видеоняня (лучше не скупиться, но приобрести ее, в процессе понимаешь, как здорово, что она есть. Ребенок тратит меньше нервов. К тому же, всем хочется отдохнуть в ванной во время дневного сна малыша, или приготовить еду на кухне, или посидеть в туалете – радионяня поможет не только вовремя услышать крики, но и поддержать малыша, что-нибудь сказать ребенку, пока бежишь к нему или завершаешь начатое дело)  
23.12.2008
да,пункт 15 вселяет уверенности!!!меня всегда поддерживает моя подруга!кормит уже 1,8 лет!хорошая статья!!вот бы все так делали!
17.12.2008
Согласна  со всем))), кормлю и хочу еще )))
18.12.2008
Наконец-то, про контрольные взвешивания пункт включили!!! Полностью поддерживаю - дурее процедуры просто не знаю!!!! Интересно, кто вообще это придумал!!!???
17.12.2008
я до полугода взвешилала,а потом перестала заморачиваться ))), все равно всем не угодишь )))
18.12.2008
Даже незнаю как озаглавить.... Просто факты...