не берет грудь

А она ее у вас с рождения не брала?
24.06.2014
У меня было кесарево, кололи антибиотики и запретили грудь давать, кормила из бутылки смесью. Потом пробовала грудь дать, отказывалась вся в истериках, я начала сцеживать и из бутылки грудным кормить, по началу даже так отказывалась.. но сейчас пьет только мое молоко, я приучила, но из бутылки, из груди нет. У меня даже из груди течет молочко, она просто сосок облизывает, сую сосок в ротик-истерика.
24.06.2014
Знаете у меня ребенок отказывался брать грудь именно из-за антибиотика. Но она и молоко мое не пила из бутылки. После того как закончила принимать лекарства все наладилось. В роддоме пытались наладить гв (первые три дня она брала грудь), но дочь заходилась в истерике при попытке впихнуть грудь. Говорили что антибиотик не влияет, оказалось еще как влияет 
24.06.2014
ну я уже 5 дней антибиотики не принимаю. И в роддоме сказали 6-8 часов они выходят, я даже перестраховалась и сутки не давала.
26.06.2014
у меня так же было, первые 5 дней брал грудь, а потом как отрезало! спасли меня насадки на грудь, видимо была проблема в захвате он не мог захватить правильно сосок и из-за этого начинал истерить. Долго насадки тоже нельзя использовать, будет убывать молочко, поэтому я старалась как он присосется и отпустит на  грудь убрать насадку и дать без неё, получалось так и приучила...А так как вы 1 месяц мучились и сцежевала и т.д.
24.06.2014
Запеленайте с руками,укачайте и дайте грудь сонной.Кормите НЕ из бутылки категорически.Давайте молоко из шприца по пальцу.В этом возрасте дети очень легко берут грудь,особенно,сонные и не дико голодные.ПРедлагайте грудь через час-полтора после кормления.http://breastfeeding.narod.ru/newman/Fingerfeeding.htmlhttp://breastfeeding.narod.ru/latch.htmlhttp://breastfeeding.narod.ru/relactate.htmlhttp://gvinfo.ru/otkaz
24.06.2014
Мне в роддоме тоже говорили из ложечки кормить, не в коем случае не из соски-бутылки. У меня первый ребенок, я сума схожу когда она плачет, наверное сама виновата, что грудь не берет, не могу долго заставлять. У вас так гладно все написано, я понимаю что это огромный труд.. пробовала пеленать с ручками кричит так звонко что у меня голова уже квадратная, у нее привычка ручки вверху держать, даже в роддоме я ее пеленала от пояса. Я наверное слабохарактерная, После 5 минут принуждения-сдаюсь  0039.gif
26.06.2014
А если от ваших манипуляций с ребенком булет зависеть ее жизнь, то есть например надо сделать укол, а она так плачет-так плачет, но умрет, если вы не уколете прямо сейчас?! Их страшно жаль конечно, когда они так искренне плачут, но вы-МАМА!))Именно вы решаете, что правильно для ребенка.Пока вы считаете, что рулит ребенок, вам будет сложно (Спокойнее и увереннее) За вас никто не наладит ВАШИ отношения с ВАШИМ РЕБЕНКОМ.Покормите половиной порции, из шприца по пальцу, это не сложно, укачайте и предложите поледать рядом с обнаженной грудью, на вас на животе животиком, пусть нюхает, облизываетёспит на голой груди, привыкая к вам
26.06.2014
как я поздно прочитала ваше сообщение, вы меня прямо таки взбодрили! И правда ребенок не должен рулить. Но сейчас я попробовала и она совсем не берет, даже ниразу не причмокнула, я так запустила этот момент, ей сегодня 14 дней, не пробовала давать грудь несколько дней. Могу я сейчас исправить как то ситуацию или уже поздно, не возьмет уже? Та обидно, молока то много, я даже по 30-50мл выливаю с каждого кормления(( и молокоотсос достал.
30.06.2014
Ну что вы, конечно не поздно) Надо продолжпть, подсовывать сонной ночью.Если вы теряетемь, то пригласить консультанта, она поможет первый раз приложить, научит хитростям и все наладится)
30.06.2014
Аурикааа!!! Свершилось чудо!! После нескольких попыток моя дочь сегодня ночью присосалась к груди!!))) Вот же счастье было))) Только она одну берет, молодец, всю опустошает, а вот перекладываю на другую уже не хочет. Так ночью я ей в 1:30 левую дала и в 6 утра правую. Другую грудь сцеживаю и докармливаю. Правильно или как мне делать? 
01.07.2014
Рано я порадовалась наверное, сейчас попробовала приложить, сосет конечно, но через палку, опять дошла до истерики.. и половины не выпила, подождала минут 15, еще попробовала приложить, не в какую. Пришлось сцедить и докормить так. Видимо она ночью с просони не поняла ничего, вот и присосалась.
01.07.2014
В любом случае, вы молодцы обе!) Просто так и продолжайте-укачиваете,сонную прикладываете, сжимаете грудь при сосании,как будто сцедиваетесь, и кормитесь, включите рчдом гудеть фен-это их успокаивает) Не давайте бутылку, давайте докорм из шприца, у аас с каждым разом все легче поцдет,главное настойчивость))
01.07.2014
Могу дать контакт консультанта, которая ко мне приезжала.
24.06.2014
Да, напишите, пожалуйста.
24.06.2014
В личке
24.06.2014
Еще раз о ГВ. Странное поведение у груди. Помогите наладить ГВ!