Войти
Мама мальчика (1 год) Москва

Опрос о ГВ

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Саратов
кормились до 2,7
прикорм с 9

данный опрос не репрезентативен так как наше сообщество тут отличается "фанатичностью")))

за его пределами все гораздо хуже(((((

0
27.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

Согласна.. Но хоть порадоваться тому, что здесь получилось по результатам.

Но в любом случае, в России ГВ гораздо продолжительнее, чем во многих других странах. Во Франции, например, это просто "не принято"- в 3 мес большинство мам возвращается на работу 

0
27.06.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Саратов
вы судите по той ужасной книжке американки которая во франции жила?
я не очень ей верю если честно

мне наоборот кажется что в целом в мире ситуация лучше чем у нас

например Германия и метод кенгуру который успешно у них реализуется — это большая гарантия что гв у таких деток будет

у нас же пребывание ребенка в больнице сводит шансы на гв почти к нулю

0
27.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

Вы угадали, этот опус произвел на меня впечатление)) но у меня есть знакомая француженка, она подтвердила. 

В других странах Европы может быть иначе, конечео

Про больницу согласна 

0
27.06.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Саратов
я даже дочитать не смогла это)
после этого мне как раз Гонсалес пришел и я отдохнула душой)
0
27.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

А что за Гонсалес?)

0
27.06.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Саратов
Карлос Гонсалес "Целуйте меня"
пишет почему детям нужно ГВ СС ношение на руках и проч
маст рид
0
27.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

О интересно!

0
27.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Сыну 1,4, планирую до самоотлучения, поэтому проголосовала до 2,5-3. Чистое гв.

0
26.06.2014
до сих пор?
0
27.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

До сих пор, да.

0
27.06.2014

только ГМ или прикорм есть? мы только на гм и меня порой это беспокоит. И тут вижу ваше сообщение — мы не одни такие loveshower.gif

0
27.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

А, вы про прикорм! Прикорм есть, но с переменным успехом. Но унас педагогический, так что особо много он не съедает.

0
27.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

А как с весом у вас? Мой после 6 мес перестал набирать, ввела прикорм, на кашах спустя пару месяцев немного отъелся, хотя всегда был худенькими и сейчас тоже ) 

0
27.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Набирал и после, какие прибавки — уже помню, сейчас 11-12 кг где-то весит. Как пошёл — перестал набирать, даже схуднул.

0
27.06.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Миасс

а мы в печальной статистике, до 2 мес кормила только..

0
26.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

А желание кормить было/есть?

0
26.06.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Миасс
на тот момент была огромная усталость,много внешних отягчающих обстоятельств, и не было особого желания и сил продолжать борьбу, но я жалею, что отлучила, и считаю что гв это самое лучшее для ребенка. Следующих собираюсь кормить для самоотлучения, знаний теперь много, на ошибках своих научилась. поэтому в сообществе ив даже не состою, вышла, достали посты типа "наше счастливое ив", типа "я приехала в роддом с достинексом и справкой о силиконовых титьках, какая я крутая и молодец, и как мне хорошо". не считаю это нормальным.
0
27.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

Я прямо бешусь, когда такое читаю!

Силиклновые тятьки вообще да гранью моего понимания. Впрочем, как и радость от ИВ.

Да, первый опыт комом) главное, что теперь уде с другим настроем)

У меня тоже была усталость  колоссальная, буквально падала.. Но пережила какой то сложный момент и с 3 месяцев как по накатанной пошло..

ГВ это труд все таки... Редко когда без единой сложности проходит. 

0
27.06.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Миасс
да это все самооправдания на самом деле. проще сказать, что гв фигня, чем признать, что ты отлучила по дурости и не знаню, и бороться не стала даже
0
27.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

Главное есть желание исправить эти "ошибки" прошлого опыта:)

0
27.06.2014
Мама троих (31 год, 13 лет, 9 лет) Москва

Старшего кормила 2 месяца. Младшему год и восемь, кормлю и завершать не собираюсь. 

0
26.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

А почему первого закончили кормить на таком сроке, если не секрет?.

0
26.06.2014
Мама троих (31 год, 13 лет, 9 лет) Москва
Не секрет) Была молодая и глупая, слушалась тех, кто рекомендовал кормить 1 раз в 3 часа и у груди держать не дольше 20 минут. 
0
27.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

А, да, этих чудо советников вседга хватает, обычно они из советского прошлого. У меня такая свекровь. Но я выдержала. Хотя тоже слушалась, дурочка..

0
27.06.2014
Мама троих (31 год, 13 лет, 9 лет) Москва

Вы молодец! 

0
27.06.2014
Мама четырех (от 10 месяцев до 13 лет) Москва

Проголосовала 1,7-1,9, тк в сентябре нам 1,9, в октябре планирую отлучить (пока это только планы;)) полное ГВ.

0
26.06.2014

совсем без прикорма сейчас?

0
27.06.2014
Мама четырех (от 10 месяцев до 13 лет) Москва

Ой, я имела ввиду без докорма смесью. Конечно с прикормом! С 6 мес начали прикорм, но по сути до года толком его не ели.

0
27.06.2014
вот и мы не едим, нам год почти smiley-frown.gif
0
27.06.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Добрянка

Обе на полном ГВ, смеси не было ни разу. Прикорм с 6 мес. Старшая кормилась 2 года и 1 мес., а младшая 1,5 года. Обе сами забыли про грудь, специально не отучала.

0
26.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

Как хорошо, что есть такие мамы!) захожу в это сообщество просто убедиться, что ГВ есть у нас в стране и будет!)

0
26.06.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Добрянка
Спасибо. Прям засмущали  big_smiles_282.gif
0
27.06.2014
надо не здесь спрашивать, а в сообществе, где и негвмамы обитают) тут в основном кормят и , думаю, немало)
нам 1,5 мы активно на гв, про завершение не думала еще
0
26.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

Да, думала создать еще в  искусственной вскармливании такой, но расстраиваться не хочу)

0
26.06.2014
почти годик нам, ГВ до сих пор, после родов дочку унесли и накормили смесью super_smilies049.gif , как принесли (через 4 часа), с тех пор только на гм.
А кормить планирую до самоотлучения, так что более 3х лет
0
27.06.2014
Мама четырех (от 6 лет до 12 лет) Саратов

Я проголосовала за 2,5) сейчас конечно мы малыши 7 мес. Но планирую как можно дольше, уж очень мне эта нравится связь мамы и ребенка)С 6 прикорм, правда это одно слово, на деле каша сисе не конкурент)) 

До 1 месяца было СВ из-за кесарева- смеси- отказа от груди.

0
26.06.2014
Мама мальчика (12 лет) Хорлово

Седьмой месяц сыну, кормлю грудью, с шести месяцев прикорм. Смесью кормили в роддоме три дня по мед показаниям, больше смесь не использовали. Планирую до полутора-двух лет, дай бог!!!

0
26.06.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск
До 2,9г. На 100% ГВ до 7,5 мес.
0
28.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

Аплодирую!

0
28.06.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск
big_smiles_166.gif
0
29.06.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Старый Оскол
Дочку кормила до 2,3. Первые 2 месяца — СВ, потои до 6,5 ГВ, потом ГВ с прикормом. Завершила из-за беременности.Сын на ГВ+прикорм, планирую до 2-х лет кормить
0
27.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Липецк
планирую до 2-х, дальше как пойдет. но думаю сворачиваться. До 7 мес были только на ГВ, потом начался прикорм
0
26.06.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

Кормились до 1,7, за 1-2 недельки до 6 мес исключительно гв, потом по показаниям прикорм начали.

0
26.06.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Пока 10 мес, гв плюс прикорм немного. Проголосовала 1,4-1,6, в идеале))) если силы воли не хватит, то дольше.

0
26.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Старый Оскол

Со всеми моими хотениями завершить пораньше, то в 4, то в 6, то в 8. Кормимся до сих пор, уже больше года. Но я опять думаю сворачивать)))))

0
26.06.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Бетесда

Сын был на полном ГВ 1,4, свернула по глупости, кормила бы дальше. Дочке пока 3,5 месяца, исключительно ГВ, планирую кормить максимально долго.

0
26.06.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Нам 1,11 пока не планируем закругляться в ближайшее время. С 1 месяца по 6 были на СВ из-за  малых прибавок, несмотря на хорошее число пописов

0
26.06.2014
Мама троих (27 лет, 16 лет, 14 лет) Советск
Даже не знаю как ответить — младшей ещё нет 2,5 лет, пока кормлю) Старших кормила до месяца.
0
26.06.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Указала 2,5-3, хотя дочка еще на гв (2,8). Смесь давали без меня в роддоме, далее было чистое гв до 6,5 месяцев, потом с прикормом

0
26.06.2014
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Тольятти

Сплошное ГВ до 7 месяцев, потом с прикормом.

0
27.06.2014
Мама девочки (12 лет)
Пока кормимся. Прикорм с 6 мес. Отлучать не планирую) Когда сама бросит)
0
27.06.2014
Мама девочки (12 лет) Одинцово

Мы полностью на ГВ + прикорм планирую до 1,5 кормить, может и дольше.

0
27.06.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Липецк

Старшую прокормила до 2-х лет)....младшую планирую также))))

0
26.06.2014
Мама троих (13 лет, 10 лет, 7 лет) Керчь

Дочке 1.2, активное ГВ. Планирую завершить к полутора годам все-таки.

0
26.06.2014
Про установление лактации скошенный или круглый сосок?

Похожие записи