Мой Ленивец

ситуация была один в один, висел круглосуточно. по совету девушек из сообщества я стала часто (когда перестает глотать) менять грудь, используя технику "сжатия груди". тут подробности  http://breastfeeding.narod.ru/newman/milkuprotocol.htmlхватило буквально пяти дней, чтобы стало больше молока, появились промежутки между кормлениями и что-то наподобие режима даже появляется
09.07.2014
спасибо, попробуем)
09.07.2014
У нас все то же самое было в вашем возрасте, я тоже переживала.А сейчас редко когда и мин 50 провесит на сиське, обычно по 20-30  мин на каждую и все.Все хорошо, подрастет чуть чуть и все будетди нами ч нее и е 
08.07.2014
родственники,они такие,,родственники)))  вам и не только это будут говорить. А когда деть начнет прибавлять по 1-2кг,вам будут говорить что молоко у вас жирное,а когда меньше станет прибавлять,скажут пустое... кормите как кормили,никого не слушайте. Волнуетесь хватает ли молока,считайте пописы,да и голодный ребенок молчать не будет. Про смеси даже не думайте и нн давайте. Мы висели сутками, поест ,систку в деснах держит и дремлет,если выпала сразу искать начинает. Так и жили на диване мес до трех. Сейчас только на сон сиську долго гоняет,а так поел и в путь)))
08.07.2014
Да это нормально) терпите, урегулируется
08.07.2014
а если забрать грудь? просыпается и кричит? у меня дочь съедает все за 5-7 минут, первый месяц после того как поела могла сосать грудь как соску. мне надоело, все-таки есть ее сын 4-х лет. я стала грудь забирать и перекладывать к кровать. и там спокойно спала час-два, потом снова ела. Я к чему это-может у вас ребенок просто вместо соски грудь сосет. Вы пишите, что спит на груди 1,5 -2 часа, т.е. он съел основную порцию молока, а потом просто удовлетворяет сосательный рефлекс. Попробуйте переложить ребенка на кровать и рядом просто полежать, чтобы ему спокойно было. Потом научится спать засыпать самостоятельно. Потерпите несколько месяцев, время сейчас быстро пойдет.
08.07.2014
Первые месяцы дети часто живут на груди. Это нормально. Ну и времени , конечно на себя и дом часто не хватает.
08.07.2014
А. у вас ребенок. нормальный, как все. они такие. а не сплюшки из телекаБ. уздечку посмотрите сами, найдите фото в инете. язычок далеко высовывает, не раздваивается? мой из-за уздечки уставал, больше спал, чем ел. но криминального особо ничего нет
08.07.2014
Мы с двух недель начали висеть по 12-15 часов бывало. Прибавки отличные! Сон был разный, какое то время не спала днем вообще , даже глаза не закрывала!
08.07.2014
да у нас тоже каждый день по новому, не знаешь чего ожидать, будем готовиться тогда жить на диване))
08.07.2014
Причина в том, что книжки врут и не спят дети столько сколько там пишут. Проверьте уздечку у стоматолога
08.07.2014
спасибо, посмотрим)
08.07.2014
У нас было тоже самое, висел сутки на пролет! Я очень переживала, что не смогу кормить, а очень хотела! Еще и свекровь на мозги капала — у тебя мало молока, надо докармливать! я не сдавалась и говорила, что криком голодным не орет, писает и какает нормально, значит ХВАТАЕТ! Тем более за первый месяц мы прибавили больше килограмма. И как раз когда нам стукнуло месяц, я стала чувствовать хорошо приливы, молока было хоть залейся, из одной груди струйки бежали когда  сосал другую, вообщем все наладилось и  успокоилась. Сейчас нам уже год и два, сися в большом приоритете :))) Не переживайте, если пописы в норме, то все хорошо. В месяц проверите вес тогда и видно будет, если набрал хорошо, то и проблема сама по себе отпадет, да и дальше не так часто будет висеть на груди :)
08.07.2014
Спасибо, а то мне мама тоже на мозги капает, что ребенка не докармливаю, и муж туда же, говорит, что ребенок сисю постоянно ищет, плохо кормлю, а если это норм будем привыкать) )
08.07.2014
ребенок не наедается, если он кричит и писеет мало, меньше 12 пописов в день. Если очень слаб ребенок, то может спать очень много, и не просить кушать, тогда и пописы пропадают. Я думаю, что с этим у вас все ок,значит ребенок не голоден. Тем более такие малыши они не сколько в еде нуждаются, сколько просто чувствовать вас рядом. Все у вас хорошо, кормите по требованию и лактация наладится. А ребенок сам решит как и когда есть, моя вот иногда по 3-4 часа перерыв делает, а иногда каждый час просит. Ну и пусть, главное,чтобы на пользу. Смесью не вздумайте докармливать просто так, без серьезных оснований. Я так с сыном убила всю свою лактацию в месяц. В этот раз уже научена, просто не парюсь, голодная-не голодная, кормлю когда просит. Прибывает хорошо, значит все правильно.
08.07.2014
Спасибо, да когда грудь забираешь плачет, будем питаться гв, а то на ив совсем не хочется малыша переводить
08.07.2014
и правильно, тем более ИВ это так неудобно. Удобство его только в том, что может и папа иногда ночью встать покормить и уехать куда-то можно, но у Гв плюсов намного меньше. Я помню как намучилась с этими смесями-бутылочками, пока смесь наведешь, ребенок уже раскричался, у самой сон пропал, а тут сунул грудь и в полудреме кормлю сидя.
08.07.2014
и ни туда и ни сюда. Любимая грудь..подскажите как быть?