Войти

Как вы востанавливали грудь после релактации?

Вот я точно так и расцеживала. За 2 недели расцедила так, что молока стало на троих. С третьей недели режим ещё более жуткий. 1,5 часа сосания двух сисек одновременно/1,5 часа сцеживания того что скапливалось во время сосания. Были сумасшедшие приливы, молоко било струями во все стороны, дети захлёбывались и не проедали. Когда они засыпали, сиськи были каменные от молока и постоянно с застоями. Я их разминала и сцеживала. После полугода начало понемногу легчать и к 9 мес я поняла что такое гв по-настоящему.
Кормила 4 года до того пока сами не забыли пососать перед сном. Движение размеров такое А-ДД-В. Форма вернулась полностью, но соски так и остались чуть больше чем было до Б.
Я думаю, тебе рановато говорить о релактации и восстановлении 
0
19.07.2014

У меня молока вообще не было, я от 8-10 раз за сутки цедилась по 20-30 грамм с двух грудей, бывало и в холостую. Ночью обязательно 2 раза и больше получалось сцедить по 50 грамм.Всё в бутылочку собирала и отдавала эти капельки ребёночку своему. Знаете гиперлактация-это куда лучше поверьте, чем вообще ничего.  Сердце рвётся на куски, когда видешь, что ребёнок кушать хочет, а у тебя ни грамма молока и приходится давать эту проклятую смесь. У меня волосы на голове шевелились от слова смесь.  Но слава богу, что мои усилия не прошли зря и спустя время пошло у меня молочко.

0
19.07.2014

ОООО, да! Я это знаю. Я тоже с первой дойки добыла жалких 20 мл. А у меня двое! Я чуть не рыдала когда несла это медсестре. Но я же была в больнице. Там много людей и медиков. Я разговаривала со всеми как одержимая и только на одну тему: как добыть много молока? Все что-то советовали и я всё испытывала. Соседка по комнате была мароканка. К ней ходили толпы посетителей и приносили какую-то еду, которая у них считается полезной для молока и меня кормили ей за компанию.

А потом я вспомнила как мы в деревне раздаивали коров, которые телились первый раз. И мама объясняла мне, что главное — чтобы телёнок съел первое молозиво и первые две недели самые важные для количества молока потом.

Я почти не спала. Приходила кормить и засыпала сидя с ребёнком на руках. Я эту историю когда-нибудь допишу. Но почитать начало можешь, если хочешь — она тут, в сообществе, в марте прошлого года

0
19.07.2014

Конечно интерессно,почитаю обязательно! !!!!

0
19.07.2014
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

такая же фигня, только я молокоотсосом практически не пользовалась. только пару раз. однако, по опыту — грудь сама восстановится. не до добеременного состояния (хотя некоторым везет) но более упругой и гладкой станет точно. со временем. примерно через год у меня вообще организм восстанавливался, и грудь тоже. растяжки светлеют, сосок принимает свой обычный размер. форма груди вот не восстановилась, но она испортилась не от кормления, а еще во время беременности, во время роста самих молочных желез. это можно только у хирурга исправить((

0
19.07.2014

Так у Вас деточек аж трое!!!! Фиолетовых растяжек у меня нет. Мелкие дырочки, как широкие поры. Надо может после гв лазерную шлифовку сделать что ли. Главное что бы форма востановилась, остальное поправимое. 

0
19.07.2014
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

грудь испортилась после первой беременности. не знаю что будет когда завершу ГВ на этот раз.. возраст то уже не располагает для таких экспериментов)) а вы после завершения ГВ все равно подождите год. скорее всего все само восстановится. 

0
19.07.2014

Да буду ждать, что-то пробовать делать. Массаж, душь контрастный, кремы, маски, зарядка. Если не поможет, то уже тогда буду принемать радикальные меры.

0
19.07.2014
люда
СОФИЯ, 18 лет 9 месяцевАНТОН, 16 лет 1 месяцЛИЯ, 10 лет 11 месяцевМАРК, 8 лет 7 месяцев Силламяэ

Дело не в сцеживании, а в беременности и гормонах. Грудь в среднем приходит в норму(почти) через полгода-год после окончания кормления.

0
19.07.2014

У меня после родов грудь была очень красивая, без единой растяжечки. Я цедиться начала, в 3 ребёнкиных месяца. Кожа растянулась только в том месте, где соприкосалась воронка молокоотсоса с грудью.

0
19.07.2014
люда
СОФИЯ, 18 лет 9 месяцевАНТОН, 16 лет 1 месяцЛИЯ, 10 лет 11 месяцевМАРК, 8 лет 7 месяцев Силламяэ

У меня вся грудь в мелких белых растяжечках, они почему то сразу белые были, фиолетово-красных не было вообще. Но эти растяжки вижу только я и то под определенным углом зрения. Странные они)) Но форма мне сейчас очень нравиться, лучше даже чем до беременности. Опыт кормления - 2 раза по 1,10, правда в обычном режиме нон-стоп, а не сцеживания.

0
19.07.2014
Нужны советы по возвращению на ГВ... Возвращение ГВ

Похожие записи