устала от ГВ...

Валентина все верно написала...Вы хорошая мама, у вас замечательный ребенок. Как уже все писали избавьтесь от сосок и бутылок. Вообще. Да, будут слезы, крики такие как будто убивают... но реально лучше 2 дня перетерпеть, чем потом посреди ночи бежать греть бутылки/ искать соски. ... У нас мес 2 был отказ в пользу соски, голодный и орет хочет соску. Тогда я собрала все соски, закинула в дальний ящик и давала только грудь. Не брал, ждала неск минут и снова давала. За неск дней мы вернули грудь в полном объеме. Соску вернула через мес наверно и то только на засыпания и сразу вытаскивал.  Бутылку вообще не давала, воду тем более, только сейчас с поильника или ложки начали пить немного. Никого на счет прикорма не слушала,  стала только недавно давать то что сама ем, но нам 7мес уже. Запомните для себя- вы самая лучшая мать, у вас самый прекрасный ребенок и никто кроме вас лучше не знает что надо Вашему ребенку, даже папа может быть не в курсе.
26.07.2014
спасибо вам за ответ) у нас более-менее наладилось ГВ, но не может без соски иногда заснуть, на ночь или в коляске, приходится давать. Потому что грудь ест, наедается и отворачивается.Как бы я вокруг нее не вертелась, и сбоку, и сверху, не берет и всё. Сейчас оставила тоже в кроватке с мобилем — так она там что-то болтала, дала соску, всё, ребенок заснул. укачивать её на руках — не наш вариант.
27.07.2014
Главное после засыпания вытаскивайте соску. Чтоб рот был свободен. Постоянно с соской не вариант, тем более с вашей войной за гв...
27.07.2014
сейчас вытащу, спасибо. 
27.07.2014
ой, она уже сама выплюнула, умничка моя)
27.07.2014
читаю и понимаю что прям как с нас списано...тоже маленький концерты давал,орал недели 2,свекровь на смеси настаивала,я дико отпиралась,все сиську совала,висел на мне по 2-3 часа,не спал нифига...потом мне это все надоело,потому что прогулка на улице или поход в гости приравнивался кошмару-малой спит по 30-40 мин и снова на сисе,надоело мне такое и я дала ему 30 грамм Нестожена---в итоге через мин 20 ЗАСНУЛ!!!!САМ!!!БЕЗ ДРАК (матание головой,щипание,дергание всеи конечностями,истошный крик) просто закрыл глазки открыл рот и сопит...и улыбнулся....седня 60 грамм после сиси-итог-спит уже 2 часа,я в инете шарю-и таких случаев как у нас очень много...Понятно что гв-святое дело,но сытость и сон малыша для меня главнее всего.буду продолжать СВ ,а там как пойдет.И вы попробуйте,не мучаться же... big_smiles_162.gif
26.07.2014
Так она наедается у меня. Молоко есть после кормления, и так же струйками. Смесь стоит у нас закрытая ещё с роддома, если уж совсем плохо будет, попробую.
27.07.2014
подумайте, в природе для грудного ребенка отказаться от груди это верный суицид. попробуйте посвятить всю себя малышу, гоните гостей и родственников в шею. вдруг это все проблема психологическая. можно еще паралелльно обследование пройти, вдруг что- то все же беспокоии
26.07.2014
мы мелкого счас сначала укачиваем, а потом кормим, с рук не спускаем чтоб понял что с мамой надежно.
26.07.2014
свекрови прямо скажите идти ..куда-нибудь.  лучше подальше.  ребенку нужны вы и молоко ваше. у нас сейчас та же проблема, но малышику всего 2, 5 мес. 
26.07.2014
я вот подумала, очень похоже на обиду с ее стороны. Она в этот день была на руках у папы, смотрела на меня и плакала, даже не улыбалась мне, а папе пожалуйста. Сейчас наладилось, ттт, улыбается, радуется. Ношу на руках почаще, целую постоянно, обнимаю, ласково разговариваю. Но соска несколько раз используется, но только на засыпание.
27.07.2014
терпите! было то же самое. Даже хуже. с 7 месяцев дочка наконец стала сисячницей. Терпела, а что делать? Из-за своих нервов лишать ребенка ГВ? подумайте, ведь это ненадолго. Этот кошмар закончится рано или поздно. Это для ребенка. Ну и что, что отворачивается и дерется. Ей нужно молоко, пусть она сама об этом не знает. Но вы-то знаете?!
26.07.2014
А вы тоже соску не давали? У меня пока не получается ее убрать,  она уснуть без нее не может совсем ((
26.07.2014
не давала. У меня доча не хотела после рождения брать грудь. Вообще никак. Поила с ложечки сцеженным а на третий день начала кормить через силиконовую накладку. С грехом пополам начала сосать, но через месяц меня это достало. Накладку приобрели не по размеру. Из-за нехватки заднего молока усилились колики , а также из накладки постоянно проливалось молоко на меня, дочу и на пол. А еще заглатывала много воздуха. К месяцу решила отучать. Это был кошмар!!! Дочь никак не хотела брать грудь, собстнно с тех пор и до 7 месяцев у нас и были бои за ГВ. Поэтому соску не рискнула давать, чтобы не пошел еще один повод отказа от груди
26.07.2014
Кто в доме хозяин? 
26.07.2014
Перестаньте сомневаться в себе! Вы самая лучшая мама! Уберите сосу и бутылочки... Не путайте ребенка... Лучше маминой тити ничего быть ре может... Сами подумайте, что лучше силикон или теплая и вкусная мамина титя)))
26.07.2014
В том то и дело, ей соска больше нравится. С утра думала, что не дам, покормила еле-еле на руках, хочет спать дочка,  без соски не может,  ноет. Укачивает мы не привыкли, грудь не сунуть, не возьмет,  дала соску и она уснула.
26.07.2014
Три скандальных дня и соска больше не нужна 
26.07.2014
Поддерживаю
26.07.2014
Вы не от ГВ устали, а от проблемы, которые сами же себе создали...Не нужна соска! Зачем вообще ее покупают мамы, которые планируют кормить грудью? не понимаю...Не нужна вода ребенку, который кормится по требованию!!!Вот видите — казалось бы, такая мелочь, а проблемы очень большие.((( Убирайте все заменители груди, не нужны они вам. Это все аксессуары для ИВ и не более того.Да, у вас идет полным ходом отказ. Еще пару недель таких сражений и вы сдадитесь((( Но все можно поправить, главное ваше терпение. Во-первых, как уже писала выше, убирайте все соски и бутылки. Просто выкиньте их, не жалейте!!! Так у вас не будет сооблазна дать.Во-вторых, особо чувствительных товарищей, типа, бабушек, мужа лучше пока не привлекать к уходу. Пусть они ухаживают за вами, а вы только за ребенком. Выгоняйте из комнаты тех, кто начинает настраивать вас бросить это все и дать соску\бутылку\и т.д. Они не поддерживают вас, а только угнетают.В-третьих, будьте по максимуму с малышом. Исключите все стрессовые занятия: бассейн и купания, массажи, долгие прогулки, походы по гостям, поликлиникам, прививки. Только тишина и спокойствие в окружении малыша. Носите его почаще на руках (в слинге), целуйте, обнимайте, баюкайте.В-четвертых, научитесь кормить в движении. Например, сидя на фитболе. Это очень помогает, когда ребенок перевозбудился и кричит, не хочет сосать. Можно попробовать белый шум (шум воды, шум фена, радиоволн) Спите с ребеночком. Давайте грудь на каждое беспокойство, не дожидайтесь плача. Чаще контактируйте с малышом кожа к коже.Все это я описала вам метод гнездования. Обычно тяжело первые 2 дня, а потом уже проще. Учтите, что все только в ваших руках! И только от вашего желания будет зависеть результат! Будьте уверенны в своих действиях, не паникуйте. Вам нужно показать ребенку, что вы его мама и главная опора, надежда и любовь) И ни что более) У вас все получится) Ваш отказ по причине нарушенных отношений Мать-Дитя... Но это поправимо) Вы хорошая мама, не наговаривайте на себя) и не дайте бутылке со смесью встать на ваше место!
25.07.2014
уберите соску и бутылочку и перестаньте слушать свекровь — и все у вас наладится
25.07.2014
У нас так было с 2х месяцев до 5 мес успокаивалась соской когда была уже почти во сне грудь свала ела) Как только я начала прикорм она полюбила грудь и это реально так она устала только от молока ей надо было что то новое) И это новое было овощное пюре 2 ложечки так мы ели 2 недели потом с 2 ложек все больше и больше))
25.07.2014
ребенок не может устать от молока... это единственное на этот момент питание и он не может хотеть чего-то, чего еще не пробовал. 
25.07.2014
Впринципе так, но у нас получилось что после прикорма мы очень хорошо едим грудь))
31.07.2014
очень надеюсь, что у нас тоже настанут такие времена, потерпеть только пару недель)))
31.07.2014
Терпение мать)
31.07.2014
Во сколько вы ввели прикорм?:) Просто после 6 мес дети меняются, круг привязанностей уже установлен и малыш точно знает свою маму и любит только ее) именно после этого возраста они грудь любят и отучить уже тяжело) Поэтому на счет прикорма — у вас просто так совпало)
31.07.2014
в 5,5 мес
31.07.2014
Попробуйте кормить на фитболе, под звук фена, у нас такая же беда, гв мне не в радость, а мучение,  пока все же надеюсь и верю:)
25.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отказывается от груди((( Sos!!! отказ от груди