Отказывается от груди(((

А вы случайно лекарство никакое не даете? у нас так было когда мы хилак и стопдиар принимали, но это было 2 дня.
21.07.2014
не, ниче не из лекарств не даем.
21.07.2014
Попробуй сонному подсовывать. Соску потихоньку вытаскивай и вставляй сосок. Мой мало кушает когда не спит, разглядывает все и болтает, так я пытаюсь сонного его кормить таким способом:)
21.07.2014
да, только что вот сонного накормила)мой тоже сейчас стал постоянно че-то болтать, туда надо посмотреть-сюда, не до еды ему)
21.07.2014
Я и из бутылки даю раз в день. На прогулке, и пробиотик для жтвотика туда сыплю. Сегодня был рекорд, съел 130мл из бутылки(за 8 минут) + еще и сисю попросил, прям унюхал носиком:) И еще минут 7 кушал. Это я его 3.5 часа не кормила:), обычно каждые 2.5 кушает, 3 часа редко выдерживает, в основном только по ночам.
22.07.2014
Отказ в пользу пустышки. Вам нужно для сосания ребёнку оставить только грудь. Пустышку в окно - правильно написали. Малышу в любом случае нужно что-то сосать, у него ещё рефлекс сосательный сильный. Необходимо сейчас вернуть доверие к груди. Только не нужно насильно его прикладывать, держать голову у соска. Кормите в полусне, укачивайте. Предлагайте грудь на ходу, во время ношения на руках. Если не взял - не настаивайте, сделайте перерыв в предложении груди. Если взял, но ненадолго, дальше все равно не настаивайте. Предлагайте на любое его беспокойство или плач, но однократно. Не переусердствуйте. Ночью во сне ребёнок грудь берет? Исключите все стрессовые ситуации, ограничьте купания и посещения родственников на несколько дней. Залягьте с ребёнком в кровать, наладьте контакт кожа к коже.
21.07.2014
вчера ночью уже плохо спал, сосал, но часто отрывался и капризулил.сейчас буду пробовать, сонного покормить. а как думаете, дождаться, когда он сам во сне начнет просить есть или прям спящего кормить?
21.07.2014
А сколько времени прошло после последнего кормления? Вам виднее в этой ситуации как поступить. Ведь вы лучше чувствует настрой малыша. Когда он примерно попросит кушать? Сколько раз за ночь?. Можно попробовать и спящего покормить, а можно и подождать. Тут главное чтобы ему кормление было в удовольствие:-)
21.07.2014
последний раз в 21.30 поел, из шприца( по идее скоро должен проснуться уже, но бывает что и до 4-х утра спит не просыпаясь. ой, не знаю..боюсь, что сейчас ему кормление-не в удовольствие совсем. он от сиси так морщился сегодня, как будто горчицей намазано(
21.07.2014
Когда завозится во сне, берите и кормите. Так и пососет, не просыпаясь.
22.07.2014
Отказ в пользу пустышки, у нас так было в 5 месяцев. Один вечер ора- такой стресс у меня был. Дочь орала как ненормальная. Даешь пустышку все ок- грудь- орет аж заходится.Что делать- убрать пустышку вообще. Для верности- прямиком в окно, чтобы и соблазна не было. Успокаивать, отвлекать, пеленать, умывать руки и лицо прохладной водой, укачивать стоя, ходить по комнате в темноте или полумраке и предлагать грудь. Идеально - укачать до состояния дрема и дать грудь.
21.07.2014
Господи((( вот у нас сегодня такой же вечер был, не хотела до последнего пустышку давать. Качаю, запеленала уже, а он орет и все( красный уже сосвсем стал, и я сдалась. 
21.07.2014
Добавьте белый шум - фен пылесос или запись из интернета
21.07.2014
спасибо. попробую
21.07.2014
Завтра с новыми силами тогда! И сегодня ночью для верности спящего покормите.Это конечно очень тяжело, я как вспомню так вздрогну. Мне тогда казалось что ребенок не от груди а вообще от меня отказывается.Лучше всего мне помогло умыаание- это когда совсем кричала и не хотела ничего воспринимать. И укачивание стоя и расхаживая. Удачи, все наладится!!!
21.07.2014
спасибо)Ох, завтра силы, да, понадобятся...я прям боюсь его спящего кормить, вдруг даже спящий не возьмет сисяндру ...
21.07.2014
Возьмет)))
21.07.2014
третий день плохо кушает устала от ГВ...