Ребенок отказывается от груди. Без паники!

Лучший ответ

Есть ли смысл бороться если молока мало и из-за этого ребёнок плачет как только берет грудь? К тому же кормление происходит через силиконовую накладку, тк соски ровные, как только (до 1 месяца от роду) стали докармливать из бутылочки (ребёнок не наедался из груди) то отказ был постепенным, в итоге к 4 неделям ребёнок брал грудь раз в сутки и то в полудреме, а потом как исполнился месяц совсем не стал брать грудь, точнее берет и сразу плачет потому что еда то не льётся сразу как из бутылочки. Как быть? Мне кажется молоко должно пропасть если его не ест ребёнок только за сколько дней/недель оно пропадает???
14.05.2020
У меня новорожденная двойня,одна из них была в реанимации,кушала из зонда...уже почти неделю дома и со вчерашнего дня начала замечать,что поест грудь,вроде уснула,но через короткий промежуток просыпается и снова берёт...потом может лежать и капризничать...зато смесь съест и тут же засыпает и сон продолжается тот промежуток времени,что раньше был при ГВ.вот и думаю-может подрастает и ей становится мало молока или все-таки какой-то протест?!
16.09.2021
Моей дочке 1 годик, я вышла на работу 3 недели назад, но спасибо короновирусу работаю из дома. Дочка видит меня у компьютера, но когда зовёт я не всегда могу к ней подойти, работать надо и онлайн-собрания частые. Неделю назад дочка отказалась от груди полностью. До этого я давала ей грудь перед завтраком, по утрам, и изредка на ночь, если дочка плакала. Дочке не 6 месяцев и перестать работать я не могу. Надо ли нам возвращать грудное вскармливпние? Сейчас дочка интересуется грудь, открывает мои футболки, но когда я достаю грудь, морщит носик и отворачивается. Не берёт грудь ни днём ни ночью. Стала лучше пить воду из чашки. Ест с ложки 4 раза в день. Зубов пока только 4 и все внизу.
12.06.2021
Я туплю наверное, но что то не пойму....считается ошибкой если сходишь в поликлинику или куда то отлучишься...а если мне нужно в поликлинику или ребенку
08.11.2019
Спасибо за статью. Теперь ясно, что мне не показалось. Ну что ж. Будем исправляться
01.07.2019
Спасибо за очень подробный рассказ о причинах отказа от груди и способах устранения этого!!
15.10.2017
Прекрасная статья, спасибо большое. Моему ребенку пошёл 14-ый месяц. Как Вы думаете, есть ли смысл бороться с отказом? Соска была с рождения, но это не мешало никогда. Режется третий зуб, возможно причина в этом. Грудь берёт только при укладывании на ночь и утром, до полного пробуждения. Буду благодарна за все отзывы.
10.02.2017
Здравствуйте, подскажите, у вас был отказ из-за прорезывания зубов? Что вы делали? Как долго это продолжалось?
16.11.2018
превосходная статья!я тоже дела все так же как написано!и мы до сих пор на ГВ+докорм!!!главное настрой и тыл(я всем родственникам сказала, чтобы никто ни слова против ГВ!)
17.10.2014
Здравствуйте) Скажите, в каком возрасте вы преодолели отказ и сколько он длился?
09.09.2015
Это лучшая статья об отказе, которую мне доводилось читать! Спасибо, начну следовать Вашим рекомендациям. Надеюсь, что мы всё преодолеем.
11.10.2014
Спасибо! Очень познавательно!
05.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дождалась-таки :(