Когда установится режим?

Грудь на сон до сих пор. Висение продолжалось где-то до 5-6 мес, хотя другие говорят про  свои 3-4, это уже от ребенка зависит. к 4 мес устанавливается режим снов(4 дневных сна), вокруг которых кормятся+пососать просто так от расстройств. но спать и посасывать, засыпать с грудью и тд до отлучения
25.08.2014
До 2,5 постоянно висела на груди. К 3м месяцам стало уменьшатся, стала игрушки в руки брать, заниматься чем-то. Появилось "очеловечивание"))) К 4м стал наблюлаться режим относительный. Но засыпает и днем и на ночь в основном только на груди и только чобы я все время была рядом.
25.08.2014
Получается сон только с мамой, а во время бодрствования можно оставить с кем-то или чем-то отвлечь?! Просто моя поспит на титьке полчаса, проснется и снова беспокойная, хнычет. Чего с ней делать-не титьку же снова пихать!!!
25.08.2014
Нам сейчас 3 месяца. В первом месяце тоже кушала-дремала у тити, мы с ней вместе спали днем. (я и сама отдохнуть хотела). А постепенно она стала реже кушать, быстрее высасывает молоко. Но бывает час сосет, бывает пару минут. Во время бодрствования сейчас может полежать одна на животике (конечно надо за ней следить), поразглядывать все вокруг. Бывает, если кладешь ее на спину в кроватку, немного похнычит  и начинает сосать пальчики, ручку (есть чем заняться), может и уснуть так. В кроватке еще разглядывает окруж. пространство, теребит ручкой пеленку. А еще дома я кладу ее в коляску, немного подняв изголовье, и общаюсь с ней (разговариваю, пою песни). Она смотрит на меня, на все подряд, дрыгает ручками, ножками, агукает со мной, улыбается. А в это время я мою посуду, готовлю... Еще муж ее на ручках носит, общается, но с ним она часто похныкивает.
25.08.2014
Да, я тоже надеюсь что со временем малышка будет меньше уставать в бодрствование, больше уметь и понимать и тогда её возможно будет потом спокойно усыплять. У нас же пока засыпание-это целая проблема. Может я сама довела до этого, но скорее ребенок такой-самой заснуть ей тяжело, особенно во второй половине дня. Даже лежа рядом со мной вся изводится и плачет. Спасает слинг-в нем спит
25.08.2014
Пользуйтесь слингом, раз получается! Совершенно не обязательно укладывать каждый раз в кроватку. Спит в слинге — и отлично. Малышу слишком много мамы не бывает ;-)
25.08.2014
Я  по-началу только пыталась специально усыплять, а потом забила на это. (Я нервничаю, она нервничает при этом процессе. ) Она дремлет под грудью, засыпает на ручках и в слинге часто, иногда сама засыпает на кровати или в коляске. 
29.08.2014
Все равно в течении дня она спит несколько часов в совокупности. Спит ребенок — хорошо, бодрствует — тоже хорошо))) мой девиз сейчас.
29.08.2014
Не пихать, а предлагать. Не хочет — не возьмет.
25.08.2014
Берет она всегда, но может и выплюнуть или просто перестать есть, но при этом не засыпает сама и беспокоится. Я в замешательстве что делать в таких случаях - качать её без титьки или снова предлагать спустя время?
25.08.2014
давайте грудь, вамчто, нечем больше заняться, кроме укачиваний? для ребенка нормально засыпать на груди.
25.08.2014
Да, я это понимаю. Но моя не всегда засыпает на груди, особенно вечером. Бывает даже плачет у неё. 
25.08.2014
Это устаканится. Пока пробуйте разные подходы, ищите, что лучше всего для вас. Можно еще поиграть, а можно и укачать, если ребенок явно спать хочет, но у груди не засыпает.У нас сейчас так: хочет спать Тимошка — засыпает у груди. Не хочет — идем играть дальше. Но он сейчас просто так не беспокоится, большой уже)) а если беспокоится — дело решается грудью — или поест, или поест и уснет.
25.08.2014
Да, снова давать.У вас малыш совсем. Может сиську просить перед сном, спать с ней и после тоже требовать. И не всегда для того, чтобы поесть. Они так успокаиваются и убеждаются, что мама рядом.До 2 месяцев не могла оставить совсем. Один раз на 4 часа ушла. Но случайно как-то совпало, она спала все время. Уже в 2 месяца оставила ее часов на 5. Через 2 часа приехала кормить и снова убежала. В поликлинику надо было. Не было ни слез, ни истерик.Сейчас не с кем оставлять. И период такой, кроме меня никто не нужен. Могу максимум на полчаса с мужем оставить. Но как понимает, что меня нет - истерика.
25.08.2014
странное поведение на груди Плачет возле груди.