Уплотнения в груди и беспокойное поведение ребенка.

У меня такая же ситуация как и у вас. Ребенок ведет себя так точно не из-за уплотнения в груди.У нас сейчас ситуация по хуже вашей сложилась! Дело дошло до того, что она уже не хочет брать грудь, зная что начнет есть и будет болеть живот! Я уже и через бутылку пыталась кормить когда грудь не берет, только ей молоко в рот попадет начинает тоже выгибаться, из ложки тоже плюется, грамм 40-50 максимум могу скормить, молока становится все меньше и меньше! Звонила вчера на горячую линию там врач посоветовали сдать кал и посмотреть есть ли лактазная недостаточность, если есть то надо ферменты какие то подавать чтоб снять вздутие! 
21.09.2014
Елена,вы не поверите сколько анализов мы уже сдали.((( И капралогию и дисбактериоз, и молоко мое готово будет в понедельник (на стерильность сдавали) , и на углеводы сдавали ( как раз на лакто усваиваемость).Углеводы у нас в норме. Так самое интересное,что она откидывается .,орет,буд-то тужится и снова с жадностью хватает грудь. Неделю назад срыгивала фонтаном вообще. Мы уже хотим в 70ую больницу к специалистам везти. У нее явно что-то болит и что-то ее тревожит.При этом,она не пукает, газы спускаю.не отходят,а ребенок просто красный заливается в плаче и сжимается весь. Может это воздух ей так боьно делает...тогда почему она его не срыгивает столбиком?.... у меня уже просто голова пухнет. а она ведь и сказать не может...
21.09.2014
Вы правы. Проблемы с животиком именно из-за этих пузырьков воздуха. Думаю проблема в прикладывании. Уплотнения скорее всего изза забитых протоков. Нужно приложить ребёнка подбородком к проблемной зоне. 
21.09.2014
Настюш,так вот я и пытаюсь понять,что я делаю не так? как ее правильно уже прикладывать,вроде и сосок вкладываю нормально.Я целый месяц мучилась с трещинами,училась . К кому обратится чтобы проверил и научил.(((( Консультанты по ГВ бесплатно не работают,а в поликлинике ,вообще молчу, кто сидит под названием "педиатр". Из них все клещами надо вытягивать,а уж как ребенок грудь берет,они вообще смотреть не будут.
21.09.2014
У нас тоже самое, только она у меня пукает, сейчас дошло до того что не берет грудь, а если берет то чуть соснет и все! Памперс сухой уде! В 8 утра поела последний раз и все! Сейчас на прогулку сцеженным молоком кормила, еле еле поела, так когда ела тоже вся тужилась и такой треск из коляски стоял..... Анализы еще не сдавали, вот во вторник пойдем буду направление просить! Звонила по телефону 88002002229, там вчера отвечала доктор толковая, но она работает четв пятн суб, сегодня я туда позвонила ответила другая доктор! Тупая какае то говорит что из за пустышки она у вас грудь не берет! Я ей говорю что пустышка для нас не культ, что я ее даю только перед сном ночью когда в кровать перекладыааю!!!!! Из бутылки то она тоже отказывается пить как только ей попадает в желудок молоко!!!! Причем тут пустышка! Вобьем наш разговор не состоялся!
21.09.2014
Елена,а к хирургу ходили? Кушаете вы что? я так понимаю,вы опытная мама в диете,если первого тоже грудью кормили или это брат или племянник? И еще,у нее в ротике стоматита нет?Она игрухи уже мусолит? носик ей промываете?как с дыханием? Если это все в норме,то может у ребенка не просто воздух,а еще какие проблемы.Кушать то она должна в итоге. Так же нельзя.Моя свекровь,говорит,что подобное поведение,как у нас — это норма,она мол взрослеет и играется.А я считаю,что это полный бред. Она как есть начинает,либо покакать пытается( ее наверное еда начинает подпирать и она тужится) ,либо воздух заглатывает и он ей давит.И крайний случай,это колики. Первый самый безобидный,тут она просто соском играет,вроде и есть охото и потужится надо,она сосок теряет и обратно хватает и так пока я не плюну,не посажу ее в шезлонг ,где она наконец какает (видимо,ей там оч удобно),а потом меняю подгузу и докармливаю.
21.09.2014
Елен,вы же кал на углеводы сейчас сдали? Я думаю обратится к консультантам по ГВ. Только это дорого,а с деньгами туго. Вы куда звонили?
21.09.2014
А уздечка не короткая? Главное, чтобы не было объективных причин для неправильного захвата и заглатывания воздуха. Против комков  я мазала мазью траумель, но вы еще врачу покажитесь, может вы просто молочную железу за комки принимаете. А еще, чтобы воздух лучше отрыгивался, я кормила сына в австралийской позе: сама полулежа на спине, сын сверху живот к животу, и чтобы лицом в грудь не проваливался голову локтем придерживала, а под локоть подушку, чтоб не затекать. Сын воздух отрыгивал отлично прямо во время кормления, не выпуская со ок изо рта.
20.09.2014
Воооот !!! Я сегодня пыталась так ее кормить!!! Только мне показалось что ей не удобно и молоко не течет(( завтра еще раз попробую. А к врачу гинекологу, правильно?
20.09.2014
Да, в такой позе молоко труднее добыть, но мой сын от напора захлебывался аж, поэтому для нас эта поза во многом была спасением)С грудью к гинекологу сначала, конечно. Если надо, то он уже к маммологу отправит.
20.09.2014
С уздечкой у нас все хорошо))Я завтра еще попробую, я ее после вывода молока в этой позе пыталась кормить, теперь попробуем с самого начала)
20.09.2014
Здравствуйте Юля! Если кормите одной грудью, попробуйте давать одну грудь два три кормления, потом так же другую. Если кормите двумя то запоминайте какую давали последней и следующее кормление начинайте с нее. Что бы уплотнения разошлись попробуйте давать грудь как бы навесу сверху вниз, сила тяжести поможет комочкам быстрее разойтись (сцеживаться практически бесполезно,наоборот может еще больше молока прибыть) Еще как вариант, правда менее эффективный, придерживать грудь при кормлении так что бы уплотнения сдвигать ближе к соску. Ну и как только у груди вертеться начинает не ждите приподнимайте солдатиком, воздух выйдет и прикладывайте обратно, моя так показывает что ей срыгнуть пора, ну или что грудь уже пустая.
20.09.2014
Здравствуйте!!! Все поняла, буду пытаться так кормить!)Столбиком Поднимаю. А если с самого начата вертеться начинает? И вот сейчас спит на руках и просто начинает попискивать плачем и выежаваться((( неужели воздуха столько и он ей так больно делает?((((
20.09.2014
Воздух да создает проблемы, она нервничать может просто из за необычных/неприятных ощущений. А вообще когда не спит, носите ее чаще на ручках на животике, именно носите, ей так легче будет пропукаться, и лишний воздух из желудка выйдет.
20.09.2014
Ладонью под живот????
20.09.2014
Да, следите только что бы ей и вам удобно было, и что бы голова выше попки была))) и основная фишка не сидеть или лежать а именно погулять, причем подольше, у моей не сразу буль бульки начинали выходить.
20.09.2014
Отлично!!!!)спасибо Вам , большое!!!! Завтра попробуем!!!!!))))
20.09.2014
Да на здоровье)
20.09.2014
3 месяца: истерики у груди Пустые прикладывания