Подготовка к отлучению

Обнимаю, рядом лежу, колыбельные пою. Но ребенок реально уставший должен быть! Иначе скачет по кровати, по мне, просится на горшок и т.д. Тогда жду, когда перебесится и сам начнет глаза тереть и мне на плечико ложиться)А вообще в идеале должен быть режим, чтобы ребенок в определенное время знал — пора спать. Тогда намного проще. У нас на даче так было, а сейчас в Москве никак не получается к режиму вернуться((Ps. Укладываю без груди днем с 1,2
22.09.2014
Елена, спасибо! Стараюсь поддерживать режим, но у нас сон плюс-минус час раньше-позже может быть. Возьму на заметку :)
23.09.2014
а почему до 1,5?усыплять — укачивать скорее всего
22.09.2014
В феврале планирую выйти на работу. Дочке будет год и семь. Соответственно, в год и шесть хочу свернуть ГВ, чтобы не было одновременного стресса потом с отсутствием мамы. Сейчас уже начала оставлять ее с няней, с которой она потом будет весь день проводить, 1-2 раза в неделю на 2-3 часа.Это первый момент. Второй момент, это бессонные ночи, которые уже совсем вымотали меня. Больше 2 часов подряд не спала, наверное, с рождения ребенка. Так что, выйдя на работу, на ночь и ночью кормить не смогу.Вот поэтому в 1,5 :)А вообще очень люблю это чувство, когда она прижимается ко мне и сосет титю, а я глажу ее по головушке. А она сладенько и умиротворенно начинает сопеть... Мне будет этого не хватать... Вот поэтому начинаю себя морально готовить заранее.
22.09.2014
стресс от выхода на работу будет проще пережить если будет любимое гва с чего вы так уверены что отлучив дочка начнет спать? и вы тоже соотвественно?совсем не факт. дети спят или не спят не зависимо от способа скармливания, а потому что у них еще не зрелая нервная система и просыпаясь ночью они не могут еще уснуть сами как мы взрослые, им нужен вншений стимул. пока у вас есть простой и доступный — гв. а когда его не будет — как будете усыплять?
22.09.2014
Вы правы,я тоже мечтала спать,когда гв закончится,фигушки,не спали и не спим)))
22.09.2014
Буду гладить по спинке и шептать на ушко. Иногда это и сейчас помогает )))
22.09.2014
Ой, вы прям как про меня написали. Только я на работу в ноябре собралась, поэтому хотела тоже за месяц отучить (в 1,3-1,4). И все было ничего. С года дневные кормления стала убирать. В 1,1 днем уже не ели (на дневной сон на даче в коляске укладывала). В жару только кормила днем немного. В 1,2 решила на ночь и ночью прекращать, только утреннее оставить. И все вроде ничего, без истерик, дней 10 кормила только утром. Засыпал — как выше писала — обнимашки и колыбельные. А потом, когда грудь вроде и не наполнялась уже, на ровном месте лактостаз случился (первый раз за все гв))). Я, конечно, сразу сыну грудь, чтоб полечил))) и в этот момент поняла, что не фига я не готова его отлучать)))Кстати, сон за эти 10 дней без ночных кормлений особо не улучшился)Так что передумала, кормлю на ночь, и ночью постоянно он висит. На работу выйду, посмотрю, конечно, как пойдет. Тоже очень боюсь, что не буду высыпаться. Но не факт, что без гв сон намного лучше будет. Наверное, потерплю... Это того стоит)Извините, что не по теме. Просто очень актуально для меня. Захотелось поделиться.
22.09.2014
Да, я понимаю, что сон может не улучшиться. Я буду ориентироваться по поведению ребенка. Дело еще в том, что у меня по работе могут быть командировки... Так что отлучать все равно придется.
23.09.2014
У меня подруга упарола на курорт отдыхать а дочку с бабушкой оставила, там на курорте она и закруглила ГВ, а когда приехала то молочка уже в титях тютю)))))) А так если никуда не уезжать тоже сама ума не приложу как это делать))))))
22.09.2014
Молочко может и не "тю-тю"  еще очень долго, и ребенок может про грудь вспомнить, не говоря уже о стрессе... Зверский метод
22.09.2014
У них все гладко прошло) им видимо повезло
22.09.2014
не все могут связать потом отдаленные последствия с таким зверским методом
22.09.2014
Не, бросать свою дочку я так не собираюсь, конечно... Видимо буду вызывать бабушку в помощь, чтобы она укладывала ее. Сначала, конечно, попробую сама с ней поговорить, вдруг поймет. Но что-то меня терзают смутные сомнения, что она добровольно откажется от тити )))
22.09.2014
бабушка в помощь — это хорошов 1,5 года сама точно не откажется. в 2,5 — запросто может.
22.09.2014
Я бы с радостью оставила кормления на ночь и ночью, но с такими недосыпами я просто не смогу работать. И так рассеянная стала, хожу как зомби пол дня :( Так что до 2,5, к сожалению, мы не дотянем.
22.09.2014
а с чего вы так уверены что плохой сон от гв?))) а если она у вас не станет спать лучше без гв? если ее придется на руках укачивать ходить чтоб усыпить? что делать тогда будете?
22.09.2014
Сейчас у нас плохой сон от зубов. Так что я постараюсь дождаться, пока вылезут клыки. Частично я полагаюсь на опыт подруг, у которых детки немного старше моей дочки. Но в целом вот есть у меня чувство такое, что спать будет лучше.
22.09.2014
Полностью согласна,у нас так и случилось)))
22.09.2014
Согласна
22.09.2014
В коляске укачивала,потом в кровать перешли с пением песенок,потом на сказки перешли!
22.09.2014
Но говорила,что  поспишь в колясочке,а после сисю поешь,так мы перешли на сисю после сна,но мы постарше были,легче было договориться! 
22.09.2014
Моя на улице в коляске бывает засыпает без криков и истерик, а бывает ни в какую... Да и погода в ноябре-декабре уже не будет располагать к сну в коляске на улице... Вот и думаю, как в кровати укладывать ее :(
22.09.2014
Мы коляску в комнате ставили,она унас уже на улице без коляски гуляла, а так и не знаю даже,как бы я смогла ее приучить!
22.09.2014
Отмена ночных кормлений и совместного сна Сворачивать ли гв???