Достинекс??? Или другое???

Достинекс — гормональные таблетки, разработанные для лечения опухолей мозга, один из побочных эффектов — прекращение лактации, есть и другие, намного менее приятные побочки. Вы действительно хотите самовольно выпить эти таблетки, подобрав дозировку по советам из интернета?Вы обдумали, как отреагирует ребенок на столько резкое и раннее прекращение ГВ и разлуку с мамой?
23.10.2014
на счет ребенка и разлуки-это уже мои проблемы. так я считаю нужным. А вопрос состоит пить или не пить и какие результаты. спасибо. про побочки я знаю
23.10.2014
Это не только ваши проблемы, это проблемы ребенка. Вот уж четверть века минула, а я до сих пор аналогичные проблемы не решила. Моя мама ни тогда, ни сейчас проблемы не видела, а мне это аукается до сих пор.
23.10.2014
уезжаю не потому, что хочу от ГВ отлучить, а командировка по работе...А раз уж все равно 6 суток без ГВ, то свернуть его хочу, чтоб дважды не отлучать. А что вас мама тоже в 10 мес отлучила??? И вы это помните?
24.10.2014
Нет, меня вообще 1.5 месяца грудью кормили, просто мама часто уезжала. А теперь читаю статьи про базовое доверие к миру и кричу "Ё.... мать! Так вот почему мне так хреново живется, меня мама в детстве часто оставляла  c бабушками!". Совершенно необязательно помнить травмирующую ситуацию, чтобы страдать от последствий. Совмещение отлучки мамы с отлучением от груди сильно усугубляет травму. На вашем месте я бы нашла возможность взять ребенка с собой. В крайнем случае, продолжила бы кормить по возвращении, ГВ — замечательный способ компенсировать детские травмы, связанные с сепарацией, да и вообще универсальное средство от многих проблем.Для примера, как это у нас: я не сочла роды достаточно уважительной причиной, чтобы расставаться с трехлетней дочерью на 5 дней, сделала всё от меня зависящее, в результате дочь только одну ночь провела без мамы. Этим летом, когда ей было 4 года, я поняла, что совершила огромную ошибку, отпустив её к бабушке на 4 дня, более старалась отпускать максимум на двое суток. Да, я не пытаюсь объяснить моей маме, почему я так делаю, она считает это моей придурью.
24.10.2014
нет, я категорически против оставлять детей с бабушками или искать причины, чтоб их оставить, сама не понимаю тех, кто при удобном случае старается "сплавить" ребенка другим. Я очень переживаю отъезд... ПРосто возможности нет взять с собой ее((( Едем в поезде 1,5 суток. А там я переводчик, сопровождаю группу и никак ее с собой...даже и сына не могу взять,т.к и ночью придется работать и быть вне отеля...  Я решила для себя так — не буду пить таблетки (т.к все равно грудь разбухает и надо сцеживать...) Я просто возьму молокоотсос и буду сцеживать пару раз в сутки....А по приезду посмотрю, если дочь будет просить, то я дам...А если напрочь забудет, то значит все.
24.10.2014
Я, когда сворачивала ГВ, пила Достинекс по 1 табл 1 раз в день всего 2 дня, там в упаковке всего 2 таблетки. Мне и гинеколог так говорила пить. Все, этого достаточно. Сцеживать немного приходилось, но за неделю молоко пропало полностью, без всяких последствий.
23.10.2014
Ой, простите, по 1/2 табл 2 раза в день 2 дня. Всего 2 табл получается.
23.10.2014
спасибо большое!!!!!!!!! А боли были??? ск. дней?
23.10.2014
Да, грудь была твердая даже с таблетками. Сцеживаться даже муж помогал. Примерно так, в субботу-воскресенье пила таблетки. Понедельник-среда немного сцеживала. в четверг еще чувствовала, что прибыло молоко, но больше не цедила. После четверга-пятницы все стало совсем ок)))
23.10.2014
Сцеживать можно было и без таблеток и, скорее всего, ровно ту же неделю. Зачем гробить эндокринную систему, если все то же самое можно было делать без удара по гипофизу?
23.10.2014
У каждого разные ситуации. У меня было очень много молока, я уверенна была, что без таблеток не справлюсь. И без них мне и правда было бы тяжелее. Сколько людей столько и мнений!!! Я никому не прописываю и никого не заставляю их пить ,просто поделилась своим опытом.
24.10.2014
Только это не мнение, а вполне конкретные действия, которые вредят здоровью матери. 
24.10.2014
Я вас ни к чему не призываю и не заставляю вредить вашему здоровью! Так что не вижу смысла продолжать данную переписку.
24.10.2014
Тут помимо меня и Вас еще 30 тысяч участников.
24.10.2014
Вот понять не могу, чего вы ко мне прицепились? или очень поругаться хочется? Девушка спросила — я ответила. Все. Я рассказала свой опыт, кто-то напишет свой, другой. Напишите вы ей о своем опыте, как отлучить и во сколько вы это сделали, если захотите, разумеется. Этим вы больше ей поможете.
24.10.2014
Я вообще ничего не сцеживала, потому что отлучала после двух лет, хотя и завершала резко. Вообще разговор начался с того, что можно было так же сцеживать без приема гормональных препаратов, которые не очень хорошо отражаются на здоровье.
24.10.2014
спасибо! Вот я теперь сижу и думаю...раз сцеживтаь все равно придется, то зачем мне этот достинекс???)))
25.10.2014
Именно. Удачи Вам во всем)
25.10.2014
большое спасибо! Для меня очень важен ваш опыт. Именно это я и хотела услышать, что сцеживать приходилось....Значит нужно молокоотсос с собой взять. 
25.10.2014
Достинекс По 1/2 таб два раза в день, 2 дня.Даже упаковка продается только с 2 таблетками. 
23.10.2014
да-да!Меня в аптеке спросили ск. надо — 2 или 8 ....Вот тут я и смутилась, ибо переживаю, что 2-х хватит.... Скажите, а какие ощущения при приеме???
23.10.2014
Какая-то слабость была,кратковременная, наверное и все.Грудь желательно перед этим сцедить до облегчения или скормить ребенку.Так как потом ее не рекомендуется трогать вообще. У меня после приема таблеток пару дней немного побаливала грудь,я обратилась к врачу, она сказала что это норма, при осмотре из одной груди при надавливании выходило немного молока. Мне посоветовали, что если грудь будет беспокоить,то еще принять по 1/2 таб раз в день, в течение трех дней, но мне не понадобилось. Итог :хватило двух таблеток. 
23.10.2014
Головная боль Лекарства и ГВ!