Чем закапать нос ребенку?

у нас насморк когда был Нам в больнице ксилен прописали. Помог
25.10.2014
аспиратор уберите, закапывайте только аквамарис или просто физраствор. беловатые и густые сопли — это выздоравливающий ребенок, которому вы аспиратором снова все нарушаете. 
24.10.2014
Танита, спасибо. Но как быть без аспиратора, если он грудь сосать не может? Я отсасываю только когда он сильно начинает хлюпать и бросает грудь, чтобы про дышаться ртом. Все равно не отсасывать?
25.10.2014
я аспиратором вообще никогда не пользуюсь. если в носу отек, то нужно греть ступни ног. если много соплей, то они отлично промываются физраствором. для этого нужно просто закапывать в нос по нескольку пипеток. ребенок проглотит и сопли и физраствор. и если вы будете делать аккуратно, давать возможность отдышаться, все проглотить, веселить ребенка, то он даже не заплачет)) ведь при плаче наоборот количество соплей увеличивается, это еще один из минусов аспиратора. а уж при настоящем отеке в носу аспиратор вообще делает только хуже, может даже до крови повредить слизистую носа. чтобы смыть сопли нам хватало 4 полных пипеток на каждую ноздрю. закапывала по полпипетки, давала отдышаться и снова закапывала. пока не станет дышать легче.
25.10.2014
Спасибо большое!!!
25.10.2014
все хочу у Вас спросить, а не опасно проглатывание соплей? и сколько раз в день можно делать такое промывание? от этого слизистая не вымывается?
25.10.2014
если промывать водой — то ваши опасения оправданы. а физраствор самая приближенная к естественной жидкость. состав как у слез примерно))) так что вреда от него не будет. на счет проглатывания соплей — вы никогда не глотаете свои? при шмыгании? во сне? всерьез думаете, что это вредно???
25.10.2014
да, я серьезно так думаю) одно дело во сне, случайно, и не в большом количестве, а другое специально их глотатьсама сейчас пишу и начинаю понимать, что по большому счету навредить они действительно не могут то есть промывать до полного очищения носа? 4 пипетки это ведь где то 2 мл получается, даже чуть больше. мне страшно маленькому столько заливать)а для профилактики можно так делать?столько вопросов))) просто видела Ваши комментарии в здоровье новорожденных, и давно хотела поговорить на эту тему)
25.10.2014
4 пипетки не одномоментно заливаются! По несколько капель, так чтобы ребенка не слишком нервировало. Но столько раз, сколько потребуется для облегчения дыхания. Совсем очистить нос малышу вряд ли удасться, но бывало, что практически все смывалось у нас, те дышал совсем бесшумно после такого промывания.Для профилактики ничего промывать не надо. Для увлажнения пары капель хватит. Лучшая профилактика это невмешательство и возможность иммунитету развиваться)
25.10.2014
У сына простл такие сопли, которые мешают скорее мне, чем ему. В основном утром и иногда после дневных снов. Они не текут, торчат в носу, порой вылетают, но в основном сына они не беспокоят и не мешают, а вот меня раздражают. Так я и не знаю, промывать их или пусть будут
28.10.2014
если ребенку не мешают, то не надо вмешиваться. засохшие козюльки сами выходят, как вы уже заметили))) все системы организма человека имеют способность к самоочищению. вмешательство скорее всего спровоцирует воспаление. так что аккуратно удаляйте то, что видите и можете достать без применения спецсредств) а остальное оставьте в покое)
28.10.2014
поняла, спасибо!
29.10.2014
А почему вы не закапываете свое молочко малышу в нос??? Я всегда грудное молоко. В ложечку нацедили и пипеткой в носик. Очень удобно   И не капризничает. Пару минут и отсасывайте.  Вот когда ушли с груди и начались сопли  вот тут то тяжко стало. Все эти соленые воды и капли.....
24.10.2014
Если хлюпает, но дышит носикрм, просто промывайте. А если заложенность, то можно називином детским, максимум три раза в день по капле, три дня
24.10.2014
Спасибо!
24.10.2014
Вы капаете после аспиратора?
24.10.2014
Уже и так, и так пробовала.
24.10.2014
Я имела ввиду, что нужно сначала закапать, отом отсосать аспиратором. И так неск. раз на день. Сопли в среднем неделю держатся с любым лечением. Это нужно пережить просто. Сама через такое проходила и не раз. Для меня насморк у сына — это катастрофа, первые 1,5 суток не сплю, слушаю, дышит ли нос.
24.10.2014
У нас так и выходит. Если есть сопли, сначала капаю, затем убираю, если соплей спустя часа четыре нет, все равно капаю. Там до 4 х раз в день можно капать. Спасибо, что подсказали по срокам, буду еще два дня выжидать.
24.10.2014
И еще я промываю нос по 2-3 повтора за раз. Если делать это 1 раз, то через 10-20 мин опять начинает задыхаться от соплей, и все сначала приходится делать.
24.10.2014
Хорошо, Александра. Будем повторять. Спасибо!
24.10.2014
Обезбаливающее и ГВ! Я отравилась. Нужна ваша помощ!!!!