Девочки помогите с лактацией!

А почему после цефтриаксона нужно перерыв делать? Его мне в роддоме кололи и потом моей Ляле недоношенноц в перинатальном центре, никто и не заикнулся про сцеживания. 
16.11.2014
Я буду (начну) кормить когда останется только цефтриаксон, меня пугает гормональный дексаметазон.Мне тоже в роддоме кололи когда сына родила цефтриаксон и сразу я кормила.
16.11.2014
Я просто не поняла, видимо. А дексаметазон — это то, что при угрозе преждевременных родов колят, чтобы у ребенка легкие раскрылись?  Мне что-то похожее кололи (и как оказалось не зря). По теме больше не скажу, пожелаю только скорейшего выздоровления вам! 
16.11.2014
С дексаметазоном можно кормить-степень риска низкая:e-lactancia.org/search?q=DexamethasoneПериод полувеведения не большой, то есть нет нужды прерывать гв.Можно принимать лекарства после кормления.Если вы сцедивпетесь, то просто часто надо, раз в 2 часа, и кормить дитя из несосат предметов-напр шприца по пальцу.Но в целом, можно просто кормить и лечиться)
16.11.2014
Спасибо большое! я на том сайте писала и на русском, и на английском — ничего не получалось найти. Попробую сегодня вечером 1 или 2 раза дать грудь. Мне капельницы делали в 8 утра. Мне вчера вечером еще ЛОР врач попалась советской закалки. ( и это у нас в одной из самых дорогих клиник).Она мне такие страшилки даже про антибиотики расказывала...И в итоге в заключении большими буквами написала — ОТЛУЧИТЬ ОТ ГВ НА ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ.  А докармливать буду со шприца — ей не нравится смесь, она так расстраивается, мне так жаль её, пытаюсь не растраиваться — но не получается...
16.11.2014
Эргометрин Витамин Д и ГВ