Частые ночные кормления! Нужен совет)

Аналогичная проблема с дочкой 11 мес...пробовала ночью давать пустышку+качать на руках(не советую,а только рассказываю). Помучалась буквально 2-3ночи, и месяц дочка спала с 21-22 до 4-5ч, зная, что грудь не дадут. А потом ррррезко! снова требовать грудь начала с диким плачем...думала, зубы, нет, не они оказались. Я поддерживаю комментарий про фазы сна, я думаю, такой ребёнок, такой темперамент, такая нервная система...нежная, что ли...Я ЗА водичку ночью, ничего кроме...(смесь и моя дочка не пьет, ерунда это после маминого молока), может попробуйте дать не из бутылки, а из стаканчика/поильника/чашечки/ложечки, эксперементируйте и найдёте, что малышу подходит.
01.12.2014
Спасибо за ответ) жалко что Вы сдались через месяц, столько усилий приложить.. Я тоже за привычку и фазы сна..но ночью бутылку все плюет, только грудь..
01.12.2014
Малышке было только 8 мес на тот момент и мне казалось по внешним признакам, что лезут зубы, а в такие периоды пишут нельзя отказывать в груди(успокоение+обезболивание). Моя малышка тоже выплевывала, но я настряла, и она смирилась. Главное, не отступать, иначе ребенок неправильно интерпретирует. Побольше нам терпения!
01.12.2014
Моя из-за зубов меня тоже теребонит...но что сделаешь, пытаюсь понять и простить)))) Если прикорм на ночь смещаю, типа что б наелась, то вообще мрак, мало того что теребит, ещё и крик поднимает.
20.11.2014
Нам 10 мес,последнюю неделю каждые полчаса поди присасывается. А это даже не 6-7 раз, а все 15! Мне даже иногда кажется, что мы вообще не спим, т.е. я не сплю, но бросать ГВ не планирую.
20.11.2014
Мы тоже пока не планируем, ну а там как будет..если бы не ночи, то все устраивает. Терпения Вам)
20.11.2014
Спасибо, и Вам!:)
20.11.2014
пишу сухие факты:старший искусственник — беготня ночью с бутылочками продолжалась до 2,5 лет, каждые три часа поесть, мог потом просто просыпаться, просто такой ребенок, плохо спал ночью средний искусственник — беготня ночью с  бутылочками до 1 года, дальше изредка просыпался, но ночью не елмладший грудничок — кормимся до сих пор, я наконец-таки поняла, что жить намного легче и можно высыпаться) бессонные ночи бывают, только на прорезывание зубов, тогда сосем, сковчим и требуем, чтобы мама чухала, гладила, целовала, разговаривала, а в обычные ночи да же не знаю сосет он или спитдети разные)) это главное и они очень быстро растут) скоро пройдут ночные бдения))) скучать будете))))
20.11.2014
Согласна, все дети разные..старший тоже искусственник и с 3 мес не ел ночью, а тут такой сисечник попался))
20.11.2014
Я так понимаю соску не берет.... я для успокоения давала бутылочку с водой и соску обмокала чуть в меде (только если нет аллергии) и давала успокаивался и спал хорошо, и кашку из бутылочки на ночь .... Смесь не питательна, а кашка сытнее будет.... И старайтесь заменить сисю на бутылочку с тем что ему нравится  (можно вместо меда что-то другое  сладенькое) детки сладенькое любят сначала присосется а потом и водичку попьет,
20.11.2014
где модераторы, блин. медик детям до 3 нельзя. это не сладенькое,это опасное.
20.11.2014
А еще много чего детям до 3 лет нельзя... но кто-то все таки умудряется давать конфеты шоколадки ,а некоторые еще более опасную химическую отраву.... А медик у нас свой... У свекра пасека своя небольшая , медик чистый... аллергии у нас на него нет.... А вот на зеленые яблоки с нашего же сада есть и для нас они ой как опасны.... А еще мне врачи говорили что ребенка целовать в личико нельзя (про губки молчу) и рыбку вареную категорически нельзя довать до 2х лет опасно.... 
20.11.2014
да, вы со слюной переносите свой кариес. мед нельзя не только из-за аллергии, главное- из-за ботулизма. не думаю, что стоит рисковать. по крайней мере советовать. этя вообще против сладкого детям, какие конфеты,я от них чешусь)
20.11.2014
НУ это ваше мнение, а это мое мнение... Про ботулизм знаю вот только  нельзя давать совсем маленьким , а к годику кислотность в желудке повышается и ботулизм уже не страшен (это конечно не касается деток с какими либо проблемами с ЖКТ, но как правило они нахолятся на строгой диете) и медик надо вводить совсем чуть-чуть (как и любой новый продукт и следить за реакцией) я не говорю что надо ложкой пихать, я чуть обмакивала чтоб на соске остался вкус...  И опять же я говорю про качественный мед ( у нас свой и в его качестве я уверенна)
20.11.2014
ужос
22.11.2014
Дд! Мое мнение это не голод... а привычка. Переходить из фазы в фазу сна ребенок не умеет самостоятельно,  и дело не в груди, с бутылками также. Ему нужно пососать, и уснуть или продолжить сон после,  например , переворачивания. Ребенок уже большой для ночных кормлений,  и можно отучать. Я пользовалась советами baby-sleep.ru. Только не всем взрослым охота заморачиваться))))) удачи)
20.11.2014
Спасибо, Ольга..я тоже думаю дело не в голоде..сайт посмотрю, очень устала от недосыпа. Скорее просыпается просто на пососать..
20.11.2014
Я так месяц не спала) потом наладила. Статьи полезны очень. Главное помнить ребенок переучивается за три дня на 4 может быть регресс, будет проверять, и тут главное не сдаватся! Дней через пять все наладится.  Амврт если дал ше тянуть, будет сложнее переучить.   
20.11.2014
дело в том, что: а.смесь не питательнее молока, это странный совет с этой точки зренияб. каша даже не исправит ситуацию. дети просыпаются не от голодав. придет время, начнет спать.  как ваши зубы? самые ночные бдения приходятся на прорезывание зубов.г. лично я вижу выход только в том, что бы учиться расслабляться во время кормления.я всегда сплю, не знаю как он сосет. спать стал недавно. внезапно стал спать и все.
20.11.2014
Посоветовала сестра, ей правда французские педиатры сказали что ночью уже кормить не надо:))) ну, я им не особо то доверяю. А она с 9 мес стала давать дочке смесь на ночь, им помогло, реже просыпалась. Зубы лезут, но не все же время..это у нас с рождения, не было ни одной ночи чтобы я поспала 4-5 ч подряд, ужас(
20.11.2014
может быть,тогда дело не в ребенке?) это вы не можете расслабиться, отдохнуть. по мне все эти советы про воду, каши итд — это очередная беготня, нервотрепка,крики. мама рядом с сиськой, а уговаривают на что-то другое)
20.11.2014
Да, я не могу спать когда он с грудью, все тело затекает и ломит спина..я его в сторону и должна улечься хоть как то..подруга ваще спит морской звездой, а ребенок на ней сверху с сисей) как она спит -не понятно))) но у них атоп дерматит и он всю ночь чешется
20.11.2014
Мне кажется это не поможет. Я смесь не давала, пробовала кашу с мясом давать, всё равно может всю ночь на груди провисеть. Знакомая заменяла кефиром, но она всё равно просыпается раза 3 за ночь, что бы напоить ребенка. 
20.11.2014
Спасибо, успокоили))) ну 3 не 6-7, будем искать варианты
20.11.2014
Ну я вас сейчас окончательно успокою. У моей подруги ребенок практически с рождения на ив, ночью ест 2 раза смесь (сейчас им почти три), при том это ест - проснулся и пляшет пол часа с бутылкой.  Я это к тому, что все познается в сравнении. Я научилась спать и кормить, для меня это легче, чем 2 раза за ночь не спать по пол часа. 
20.11.2014
Согласна, с бутылками бегать еще хуже))
20.11.2014
я не люблю смеси. Покупала дочке молоко детское "Агуша". Можно дать перед сном кашку (если уже ввели ее в прикорм). Скорее всего просто не наедается вашим молочком ночью вот и просыпается так часто. Можно заменить пару ночных кормлений на водичку. Дали с бутылочки и спать, чтобы отучить от груди. Некоторые детки сосут сисю для успокоения. Для меня это не приемлемо. Давала соску или укачивала, пела песенки. Сися всегда была только средством кормления.
20.11.2014
Да, забыла написать что в 19.30-20.00 едим кашу с ложки, это не помогаем тем не менее) может сдвинуть кашу на попозже...
20.11.2014
Ну да,можно по позже. Перед купанием,если с ложки. И если жидкую из бутылки,то перед сном и можно.
20.11.2014
я перед сном давала всегда молоко или ряженку или жиденькую кашку=) и все. ребенок спит спокойно пол ночи точно=)) Давала непосредственно перед тем как положить в кроватку=) или даже уже в самой кроватке, так и засыпала с бутылочкой
20.11.2014
Попробую сдвинуть время, просто он с бутылки кашу никогда не пил, только с ложки едим. Может и станет есть, компоты, соки не пьет
20.11.2014
Если раньше не пил смесь,то он и не будет. Смесь очень по вкусу от сиси отличается. А он уже большой и это поймёт. Мой сынуля с рождения на докорме был и вмгод я просто заменила ночную сисю на бутылку. А дочка с рождения полностью на гв, и бутылки не брала и смесь не пила. Попробуйте лучше жидкие каши. Может пойдёт. Или молочко,если уже пьете.
20.11.2014
Кашу едим вечером, не помогает это..бутылку с водой он не любит, но в раньше неск раз пил с бутылки мое молоко, нормально было
20.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ночной сиськовис и отказ от ВСЕЙ человеческой еды Интервалы в кормлении