Прибавка и мнение педиатра

оой это они любят, то мало набирает-плохо, многл набирает-тоже плохо. мы родились 3750, за первый месяц набрали 2кг, за второй месяц 1кг и еще за третий месяц 1кг) в 6 мес. весил он у меня 9300, в год 10 кг, в 2 года 11700. А сейчас мы оказывается мало набираем. Пипец вобщем! не слушайте врачей))) у них все нормы для детей на ив. На гв дети набирают как считают нужным..
20.11.2014
Я плюсуюсь))) первый месяц +1,5, потом +1, +1, тоже был пухляк) в год тоже 10 и в. 1.11 вот 11.700! Прям как вы идем) тоже типа худышка. Но нам врачи говорят, что норм все) 
20.11.2014
с возрастом сама реже есть станет, у меня только после 3 мес стал выдерживать 3 часа, если конечно не ревет то можно хотя бы пару раз за день выдержать 3 часа, а если ревет,  я не могла.
20.11.2014
Всем спасибо за мнение. Солидарна с позицией, что как только увеличится физическая активность — жирок сам начнет уходить, а пока пусть набирает запасы))))
20.11.2014
Вы довольны и ребенок тоже, так зачем что-то менять? И у дочки , и у сына были большие прибавки по весу( дочь за второй мес. прибавила 2кг) и все впорядке . Слушать плач ребенка, что бы выдержать 3 часа между кормлениями, по мне это глупость. Поберегите нервы и свои и ребенка.
20.11.2014
мы на гв за 1й месяц набрали 1,8, потом дважды по 1кг. итого сейчас 7 с копейками.врач говорит, что весим много из-за первой прибавки, но в целом идем хорошо. я кормлю исключительно по требованию. считаю, что ребенок съест столько, сколько нужно, а лишнее срыгнет.
20.11.2014
Я бы не парилась.детки растут скачками.моя в первыймесяц набрала 1600 от рождения,от выписки 1900) второй месяц почти столько же,третий-500гр,а в четвертый уже 250)) хотя первые два месяца я тоже переживала что много,а сейчас переживаю наоборот) хотя врач говорит,что всё хорошо)
20.11.2014
Скопирую и положу тут.Физическое развитие детей на грудном вскармливании отличается от развития детей,находящихся на искусственном вскармливании. Так,в первые 2-4 месяца жизни полноценное грудное вскармливание обеспечивает более интенсивныеприбавки массы тела. При этом происходит и доминирующий рост жировой ткани. В последующие месяцы происходит крутой спад интенсивностиприростов длины и массы тела.Искусственное вскармливание при определенныхусловиях форсирования белковой и энергетической нагрузки также может обеспечить сопоставимые приросты в первые месяцы жизни, но структурановообразованной массы другая — с относительным преобладанием нежировых компонентов.Относясь с максимальным уважением к эволюции видов, следует полагать, что интенсивное жировое питание и интенсивное жировое накопление позднего фетального, неонатального и постнеонатального (первые 5—7 месяцев жизни) периодов объективно обусловлены и высоко целесообразны. Такое питание и такой тип роста наблюдается у всех видов млекопитающих. Жировое питание этого периода необходимо для обеспечения огромной потребности в жирах и жирных кислотах для процессов миелинизации, дифференцировкиклеточных и субклеточных мембран. Это истинный критический период развития головного мозга, периферической нервной системы, всей сферы рецепторов.Кроме того, жиры должны обеспечить грудного ребенка энергией, незаменимыми жирными кислотами и жирорастворимыми витаминами A. D. Е. К.Женское молоко является единственной и уникальной в природе пищей, которая может удовлетворить все потребности детского организмаДаже при явной избыточности питания, связанной с очень активным сосанием и высокой концентрации нутриентов в молоке матери, дети реагируют толькоповышенным накоплением жировой ткани. Это не сопровождается дистрофическими изменениями в тканях и нарушением развития, что имеет место при избыточном введении нутриентов при искусственном вскармливании.Можно рассматривать процесс перинатального ожирения как интенсивное “депонирование” жиров материнского молока для целей последующего полноценного развития на ограниченном количественно и качественно рационе.
20.11.2014
У меня старший до 8 месяцев набирал больше, чем по 800 гр. Как пошел, перестал так набирать.Дочь тоже за месяц 1.2 кг набрала.Кормлю по требованию
20.11.2014
Довольно часто случается, что крупные детки набирают в первые месяцы, потом прибавки заметно падают и становятся "ниже нормы" ближе к полугоду могут вообще не наблюдаться прибавки в весе в течение месяца-двух, зато скакнёт рост, в итоге до года всё выравниваются) Первые прибавки бывают и по 2 кило, так что у вас ещё нормально))) Я бы не стала паниковать. С грудным вскармливанием в этом плане можно быть спокойной) 
20.11.2014
В первые месяцы ребенок может набирать и 2 кило в месяц.  Это норма. Не нужно морить голодом ребенка.
20.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
О ГВ и о неготовности завершать... Обращение к консультанту по ГВ