Как готовить грудь?

Я решила даже не вступать в спор к моему комментарию, агрессивное очень сообщество, уже не первый раз сталкиваюсь именно тут с мамочками, которые так некорректно свое мнение выражают, поэтому пишу снова тебе ответ, так как считаю, что мой совет действительно полезен, его мне давала консультант по гв нашего города, я им воспользовалась, отчасти именно поэтому я избежала страшных и болезненных трещин)))
11.12.2014
хм.. странноа у меня ваш удаленный комент светится в ленте))) а говорит решили не вступатья специально для вас поясню чем плох ваш совет1. трещины бывают исключительно от неправильного прикладывания. Время у груди никакой роли не играет2. ограничивать ребенку время у груди значит не заставлять его не доедать. особенно в первые дни. Ребенок сам регулирует количество молока. Потому сосет столько сколько надо ему3. сосательный рефлекс малышей придуман природой как раз с целью того чтоб ребенок сосал грудь и добывал себе молокоесли все что вы написали вам посоветовал консультант, то назовите имя и в какой ассоциации он состоит, потому что такие советы от консультанта — верх неграмотности
11.12.2014
Да, я сначала написала комментарий, а потом удалила, причину тоже указала, не вижу смысла дискутировать,я с удовольствием передам Ваши слова нашему консультанту, в том числе и мнение о ее безграмотности!
11.12.2014
Раньше роженицам говорили соски растирать полотенцем))) потом запретили, потому что тонус можно спровоцировать. Это мне гинеколог ответил так. Я никак не готовила грудь, в общем. Мне кажется, как ни готовь, болезненности не избежать - кожа должна привыкнуть.
11.12.2014
если будут трещины, мне помогали не мази, а проветривание груди, без вкладышей и без белья, только тогда все зажило быстро
11.12.2014
Да, правильный захват — самое главное :) и еще не надо намывать грудь с мылом каждое кормление, сами раз в день принимаете душ- вот и грудь освежили..  много читала накануне родов по этому поводу, вычитала, что самая лучшая профилактика трещин- свое молоко. Первые дни так и делала, покушаем — неск капелек на сосок нанесла и ждешь пока высохнет, втирать не надо. Пожалуй, недельки три такую профилактику проводила, пока соски не привыкли. И Вы попробуйте! )
11.12.2014
Ко всему сказанному добавлю-в первые дни не давать висеть на тите доче, начинать с мин 10-15, потом менять грудь, увеличивая постепенно время кормления с одной груди до 20-30... У малышей с рождения сильнейший сосательный рефлекс, поэтому они могут не кушать, а просто мусолить титю... Ко всему написанному плюсуюсь, мне тоже пришлось отвоевывать свое гв, спасибо консультанту у нас в городе!
11.12.2014
глупость написалинельзя ограничивать время у груди новорожденного
11.12.2014
Мне кажется, что тут читай не читай, ни фига не поможет. Я отчаялась, надеюсь на чудо.
11.12.2014
правильный захват — залог успеха. почитайт книгу "искусство грудного вскармливания" или Карлос Гонсалес "Подарок на всю жизнь: руководство по грудному вскармливанию". купите крем типи "пурелан 100" и прокладки для груди с шерстью. после кормления грудь посушить на воздухе, намазать кремом. натуральная шерсть обладает удивительными свойствами и немецкие акушерки рекомендуют ееиспользовать при трещинах
11.12.2014
Трещин не будет, если пурелан использовать по назначению — непосредственно перед кормлением и не смывать. Ну и захват само собой правильный.
11.12.2014
1.начинать кормить как можно раньше и чаще прикладывать,не ждать :"пока придет молоко", оно приходит на 28 неднле беременности, молозиво называется) При кормлении вкладывать всю ареолу, а не сосок, глубоко, подавая не грудь в рот, а ребенка На грудь, когда он открывает рот.НЕ мазать грудь зеленкой, не мыть с мылом, чаще проветривать.Кормить не менее 10 -12раз в сутки, часто менять грудь, меняя сразу как перестает глотать.Если при начале кормления больно более 5-10сек, то надо разжать пальцем ротик, вытащить грудь и дать еще раз, глубже, что бы боли не было.Если сосет вяло, то раз в час аккуратно сцеживаться в лодку или шприц и заливать за щечку ребенку все, что сцедите и пока он глотает.И больше читать, пока есть время)breastfeeding.narod.ru/gvinfo.ru/dlya_ber
11.12.2014
готовить надо не грудь, готовить надо голову))
11.12.2014
Согласна!
11.12.2014
Трещины могут быть только от неправильного захвата.Во время кормления вы не должны испытывать боль или что-то неприятное.Вынимайте сосок и заново.Все получится,не переживайте.
11.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Болит шея! ОРВИ + хр. тонзиллит, кому что помогало?