Дорогие девочки, может вы что посоветуете ? Дочке почти 5 мес, исключительно на ГВ без водички, сосок, бутылок.Кормлю я по первому писку, подолгу, короче до тех пор, пока сосок сам не отвалится из ротика) вес наш около 7300 ( +4кг) с рождения, пописов более 12. Все бы хорошо, только последние недели две как увидит у меня или мужа тарелку в руках или просто яблочко какое-нибудь, все!!!! Начинается жесть. откидывает все свои игрушки и ползет к еде, сначала ей ложку давала, думала поиграет и все. Никакие ложки не помогают, вот прям руками в тарелку, пытается ухватить кусок побольше и сразу в рот! Отнимаем, соответственно, начинается ор! Короче, как видит еду, все, сразу глаза блестят и как будто все съесть хочет. Первые дни думала, может молоко нежирное ну или что там новоиспеченная мамочка может подумать, посчитала пописы, посмотрела на наши щеки. Откинула это идею. И вот возникает вопрос : неужели это интерес к еде ? Я как-то не планирую начинать прикорм так рано, но вижу, какими глазами она смотрит на меня, тут ни ложки, ни игрушки не помогут. Уходила с тарелкой в другую комнату, истерика! Ставилп тарелку пустую и с едой. Конечно перекатывается к еде. Такое было у кого-нибудь ? Даже не знаю, как поступить
Хочет взрослую еду или просто любопытная?
Пищевой интерес. Я на фоне этого стала угощать ее то яблоком, то грушей, то еще чем-то, чтобы интерес не угас. Потому что может перерости и мамы потом жалуются на детей-малоежек))) (не все так, просто знаю случаи). У нас только гв всегда было, без сосок, бутылок, сцеживаний, смесей и прочего. О нехватке молока даже не думала. Просто человек растет, видит, что вы едите, тоже хочет. Нн вижу ничего страшного, если дать пару грамм того же яблока или груши. Полноценный прикорм начала в 6 месяцев. Дочери сейчас 9 месяцев, пробовала пояти все, но основное - ГВ.
0
22.12.2014
Ответить
Банан дала ей облизать сегодня) вроде все нормально, но с какой жадностью она его сосала, уххх!))
0
22.12.2014
Ответить
Банан они ооочень любят))) Я еще давала мусолить печеньку, если зубов нет. За это время можно спокойно поесть)))
0
22.12.2014
Ответить
Можно через ниблер давать. Ну и конечно же под присмотром. Я просто одна днем с ребенком и мне жизненно необходимо было ее чем-то занять, пока я ем. А с этим интересом к моей тарелке...)))
0
22.12.2014
Ответить
Я тоде весь день одна с дочкой, уд что только не придумываю, чтоб развлечь ) куплю ниблер. Если честно, первый раз услышала про эту штучку, в инете глянула, по-моему, очень удобно!) спасибо
0
22.12.2014
Ответить
Наши мамы нам просто через марлечку давали. А тут все еще и для ребенка удобно. Моя сначала категорически не хотела жевать "тряпку", я так расстроилась, что купила фигню)))) Потом распроьовала.
0
23.12.2014
Ответить
Купила! Охххх, как ей понравилось. А печеньки не пришлись по вкусу)
0
23.12.2014
Ответить
Рада, что мой совет оказался полезным. Растите здоровыми!)
0
24.12.2014
Ответить
И у нас так. Сегодня 5 мес, думаю с нового года начать кабачок. Потом прививка и дальше что-то вводить буду
0
23.12.2014
Ответить
А мы все никак не дойдем вторую прививку делать, я боюсь, как огня их
0
23.12.2014
Ответить
Нам будут импортную ставить в поликлинике,, тк сын выдал на отечественную реакцию
0
24.12.2014
Ответить
Какую реакцию ?
Я вот поэтому и боюсь, я и так дикая паникерша....
0
24.12.2014
Ответить
Лучше не надо вводить.моя так тоже себя вела,но ничего хорошего не вышло-ферментная недостаточность, вчера было 8, до сих пор не ест прикорм
0
23.12.2014
Ответить
Растет человечек, интересно ей. Но до взрослой еды ей еще далеко)))Ну не дразните просто, кушайте вне зоны видимости ребеночка
0
22.12.2014
Ответить
У нас тоже так,ребенок тянется и глазки блестят!! Я сегодня дала кабачок первый раз, ложечку! Съел с большим аппетитом! Мне врач советует с 5,5 начинать! Пока будем кушать кабачок,затем у нас прививка и после нее введем новый овощ и фрукты буду пробовать давать,кашки!!))
0
22.12.2014
Ответить
да, это пищевой интерес. Он как раз просыпается в районе 5-7 месяцев. Я бы посоветовала вам подождать все-таки до 6-ти и потом начинать прикорм.
0
22.12.2014
Ответить