И вот опять я со своей программой грудное вскармливание. Посчитала сегодгя количество кормлений, выяснилось, что их 20. Самый большой промежуток 2 часа. Мне не жалко сисю. Пусть ест сколько хочет. Просто интересно, прочла что в 5 месяцев ребенок должен кушать через 3,5-4 часа. Я даже боюсь представить какие крики будут))). А как часто кушают ваши детки с 5 месяцев? Нормально ли столь частое прикладывание?
У нас свои овощи, свекровь огородом занимается. Но можно ведь и в сезон купить в магазине, порезать и заморозить. Знакомая замораживает почти все) И бульоны, и мясо, уже нарезанное, и сырники. Тоже хочу мясо уже нарезанное замораживать. В 6 месяцев моя ела по 1-2 чайных ложки. Тогда я еще готовила ей отдельно. Ближе к году стала давать кашу на молоке и воде, но я молока больше кладу, чем воды. До года она у меня и не завтракала) под утро грудь кушала, этим и была сыта до обеда. Смотрите по ребенку, сколько будет кушать) Обычно, если мама не ограничивает в молочке, то детки плохо едят прикорм) Моя толком начала есть в год) в 6 месяцев на завтрак лучше вообще не овсянку, и не кашу на молоке, а фрукты. Моя одно время потрошила кусок хлеба, пока мы завтракали. Про педприкорм можно в интернете почитать) идея в том, чтобы кормить ребенка маленькими кусочками со своей тарелки. Так малыш и жевать научиться, и ко вкусам еды привыкнет, и есть аккуратно научиться. Я не вижу ничего плохого в том, чтобы в 8 месяцев дать кашу на молоке, пару чайных ложек.
Может, оставить пеленки описанные как критерий состоятельности?) То есть, постепенно снижать тревожность и увеличивать веру в себя, как млекопитающее?))Чаще нюхать деткину макушку-вдохнешь,глаза закроешь и все в мире прекрасно) Чаще хвалите себя) Вы чудесная заботливая мама))
Раза два ночью (примерно в час и в три, плюс-минус) и еще раза два под утро. Тогда у нас еще был почти раздельный сон — со мной Тим досыпал под утро.
Зато днем, когда не спал, каждые полчаса прикладывался.
все индивидуально, и мне так странно читать когда в книгах пишут ребенок в 5 мес чего то там должен...ни чего он ни кому не должен...как требует так давайте!!!!
прочла что в 5 месяцев ребенок должен кушать через 3,5-4 часа
Это все рекомендации для детей на ИВ. Естественники кормятся по требованию как минимум до года.