нужен совет

Пользователь удален
11.11.2007
Ура! Маленькая победа! Теперь мы получаем 1 бутылочку, вечером и не 150мл как нам по возрасту положенно, а 90мл. будем дальше отказываться вообщее от бутылки. Спасибо всем за подсказанный опыт:)))))))))
25.07.2007
Правда у меня немного другая история, но всё же,мож чегополезного почерпнёшь.у меня как-то был лактационный кризис и лялька тож орала и отказывалась грудь брать, сосать с усилием не хотелось , она у меня лентяйка.В холодильнике на всякий случай завалялась бутылочка сцеженного молока.Так вот первой сдалась бабушка "мол что  за дела, ребёнок голодный! Давай кормить из бутылки"А я очень не хочу получить отказ от груди, поэтому бороться пришлось и с Лялей и с бабушкой...Но на долго меня не хватило, бабушка победила.Тут я вспомнила, что на курсах нам говорили,что в таком случане (и когда вводишь прикорм тоже) надо сначало предложить ребёнку грудь, отказался тогда даешь молоко или смесь (желательно с ложечки) и обязательно держишь ребёнка у груди. Я так и сделала, так ляля моя выпила 2 ложечки и резко так как повернулась, как ухватилась за грудь!радости моей небыло предела! "Победа!"- подумала я, похвалила дочку и успокоилась.Жулаю тебе того же.и держи у груди когда бутылочку даешь.
24.07.2007
Ещё могу порекомендовать вертикальное укачивания, т.е. приседать не очень глубоко с малышкой на руках. И присоединюсь к мнению, что нужно просто выкинуть бутылки, тогда соблазна дать их не будет. Удачи и много-много терпения!
22.07.2007
Ни в коем случае не давай бутылочку, если хочешь давать воду, то с ложечки пои. У знакомой была такая же ситуация помогло только выкидывание всех бутылочек. Первый день был очень скандален, но со второго уже начала сосать и очень хорошо. Кстати если кололи антибиотики малышу хорошо бы давать бидибумбактерин, незадолго до кормления. Проконсультируйся с педиатром насчет этого!
17.07.2007
Сколько Кате сейчас?Опасения ваши оправданы - действительно малышка из-за бутылочки может совсем перестать сосать грудь. Выход - настоять на своем. Просто перестаньте бутылочку давать, и все. Не берет грудь - носите на руках минут 10, качайте, пойте. Пробуйте кормить в разных позах, пробуйте кормить на ходу, или сидя, но качая малышку на подушке на коленках. Орет, не берет - не настаивайте, сделайте паузу, предложите снова грудь через некоторое время. Можно сначала укачать до сонного состояния, а потом грудь предложить - сонные обычно берут грудь при начинающемся отказе. Удачи вам, спрашивайте, если что.
16.07.2007
Катрин сейчас 3 мес. и 3 дня. Пробовала не давать бутылку, так один раз она орала около 3 часов, уже сипеть начала. Я сама уже чуть не плакала. Теперь раз 5 титю суну, молочком побрызгаю - не берет, иду делать бутылочку. Пока сократила бутылочки до 2 но кто его знает. А еще у нее предпочтение к правой груди, если орет и сунуть левую так такой ор начинается! И что толька такая кроха понимает? Я вот еще думаю может всетаки молока мало. Она у меня крупная: родилась 4070 и 55см. Сегодня были у врача: 7050 и 65см. Для девочки многовато или нет? Спасибо всем за внимание:))))
17.07.2007
Критичный возраст в плане отказа. Сейчас просто вы на распутье. Будете продолжать уступать и давать бутылочку - через 2-3 недели Катрин перестанет сосать грудь, и тогда вернуть все будет в разы сложнее. Я думаю, она обиделась на ваше отсутствие, и теперь ей необходимо убедиться, что мама снова рядом и готова ухаживать. Так что наберитесь терпения, не давайте ничего, с чем ребенок может удовлетворять сосательный рефлекс, экспериментируйте с позами, песнями, пытайтесь кормить в движении. В принципе, то, что вы описываете - это основание для очной консультации. Но я думаю, сейчас при определенной доле настойчивости и уверенности в своих действиях вы и так справитесь за неделю-две. Сейчас успех вашего дальнейшего кормления зависит от вас.
17.07.2007
Спасибо за поддрежку. Буду стараться!!! Я до сих пор жалею что старший ел грудь до полугода. Надеюсь с Катюней все будет по другому.
17.07.2007
Ваш настрой - это решающий момент. Желание кормить плюс информация о том, как действовать в сложных ситуациях - практически гарантия того, что кормить вы будет столько, сколько захотите. :-) Пишите, как у вас продвигаются дела.
18.07.2007
Дела у нас вот такие. Сегодня продержались до пяти вечера (почти все время на руках) а потом опять начался плач, не помог даже свежий воздух - сходили погулять, думала аппетит нагуляет.Куда уж там!! Крику было! Представляете у меня уже соседи спрашивают чтож так ребенок кричит и каждый своим опытом делиться. Так что положенные по ее (Катиному) мнению 2 бутылочки она получила. Так что не важнецки у нас дела:(((((
18.07.2007
Да, вам нелегко. Отказ - это одна из самых неприятных ситуаций в ГВ. Но его можно преодолеть. Старайтесь. Что ребенок все время на руках - очень правильно при отказе.
20.07.2007
У нас тут есть специалист по ГВ, Ирина Шаповалова. Обратись-поможет советом.
16.07.2007
Не сдавайся!Удачи тебе
16.07.2007
Как долго? Вот оказывает :)