Икота и срыгивпния

Моча желтеет, это нормально (соломенный цвет норма). Срыгивания тоже норма, если это не рвота фонтаном. Так ребёнок защищает себя от переедания
24.03.2015
Елена, у меня сын очень сильно срыгивал. Я паниковала. И мне помогло следующее.Во-первых, количество срыгиваемого. Считается, что две столовые ложки-это в пределах нормы. Мне казалось, что ребенок срыгивает чуть ли не полстакана, пока я не провела опыт. Набрала 2 ложки воды и вылила на пеленку. Оказалось, что визуально это ого-го сколько.)) А значит, мы в пределах нормы.Во-вторых, мне очень помог вычитанный здесь способ кормления. Где-то через 3 минутки после того, как Вы дали ребенку грудь, Вы ее отнимаете и перекидываете ребенка через плечо. Животиком при этом она лежит у Вас на плече, а головка и грудь оказываются у вас за плечом. Держите так ребенка буквально секунд 10. В это время ребенок один раз срыгивает воздухом, без молока. Вы прямо услышите этот громкий звук. После этого можете продолжить кормить в обычном режиме. У нас после этого способа прям резко уменьшилось количество срыгиваний. Но не прекратилось до 5 месяцев.Из глобального, проверьте захват, чтобы ребенок не глотал воздух при сосании, можно чуть-чуть подсцедить грудь, чтобы малышу было удобнее ее взять. Ведь судя по тому, что Вы кормите раз в 3 часа, грудь достаточно переполненная и упругая?И да, это ребенок установил такой график, или Вы стараетесь кормить раз в 3 часа?
24.03.2015
Увидела ответ ниже. У меня тоже первые 3 недели ел раз в 3 часа, потом, конечно, значительно чаще.
24.03.2015
И да, после применения этого метода "столбиком" после кормления уже не носила. Нам эти столбики как-то вообще мимо были.)
24.03.2015
Спасибо! Попробую эксперимент провести и на плече положить. После еды когда держу тоже слышно хорошо как воздух выходит. Грудь к кормлению не сказать, что упругая и переполнена. Как то наполняется как раз к кормлению, но не переполняется. В общем не вижу и этом проблему.
24.03.2015
У меня тоже бывает такое,когда недодержу "столбушком". Может вы тоже недодерживаете?
24.03.2015
Сколькож можно.. она вроде прилично воздуха срыгивает. А вот когда прям у груди начались срыгивания так я вообще потерялась.
24.03.2015
тоже такое было,но как-то все само собой прекратилось.и у вас пройдет) фасолина много хорошего написала)
24.03.2015
а почему вы так редко кормите?
24.03.2015
Сама удивлена, что так редко выходит, но чаще чем раз в 2 часа не получается, не просыпается ребенок и не береь грудь Первая вообще не слазила с меня до 2,5 мес, а тут такое) говорят отсыпается после родов
24.03.2015
вы пробовали предлагать чаще? во сне? если погладить щечку, носик, вложить грудь в рот, то вероятнее всего, начнет есть.грудь берет правильно? скорее всего, к моменту кормления она уже очень голодная. ест быстро, заглатывает много воздуха.  лучше кормить чаще, перед кормлением можно выкладывать на живот, столбиком нОсите — это хорошо. если нет других жалоб, достаточный диурез, то повода для беспокойства нет.хотя выглядят эти фонтаны, конечно, впечатляюще.
24.03.2015
Пробовала предлагать чаще, не берет или кусает. Грудь правильно берет. Я бы и рада чаще кормить.. может со временем пересмотрит свой график)
24.03.2015
малыша гв перекормить невозможно, все что будет лишнее выйдет именно срыгиванием, а икота появляется если при срыгивании опять таки попал воздух. Если малышка хорошо себя чувствует и набирает вес-поводов доя беспокойства нет
24.03.2015
Вроде все хорошо, просыпается только поесть и подгузник испачкать) просто как то необычно срыгивает, много..
24.03.2015
Плохо ест двух месячный малыш По требованию ли? И заодно про прикорм.