Аллергия у мамы
Здоровье мамыДВ! Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался.
Дано: ребенку месяц, на ГВ, у меня вылезла аллергия не понятно на что - всю обсыпало мелкими розовыми прыщиками - руки и ноги, они немного зудят. Незнаю на что аллергия. Никогда в жизни ни на что не было. А тут... Грешу на яйца либо гр.орехи - домашнюю выпечку ела. Либо на апельсиновое масло - вчера в скраб свой добавила.
В общем, выпила активированный уголь, попозже энтеросгель выпью - чтобы вывести аллерген. Посмотрю в течении суток поможет или нет.
Вопрос: 1) повлияет ли моя аллергия на малышку? 2) какие лекарства можно (и нужно ли?) принимать мне, если энтеросгель не сработает? Или просто диета и ожидание что все само пройдет? И какая диета? Гречка и все?
Заранее благодарю за ответы!
Eureka
Ань, не хочу пугать. У меня так в месяц ребенкин дерматит послеродовой начинался. Тоже руки-ноги, зуд, потом чесотка. Надеюсь, у тебя все де аллергия. Мне назначали супрастин. Я даже у неонатолога спрашивала, она сказала модно, т.к. супрастин даже в рд деткам дают. А вообще, если терпит, лучше без таблов
09.04.2015
Ответить
Александра
Супрастин лучше не принимать, у него риск на е-лактации.Есть более современные и эффективные препараты, супрастин — прошлый век.
09.04.2015
Ответить
Анюта °~Счастливая Мама~°
Супрастин нельзя — я уже созвонилась с нашим педиатром. Зуд не сильный — потерплю.
09.04.2015
Ответить
Екатерина
Интересно, но супрастин противопоказан беременным,кормящим и младенцам! это старый препарат,сильно угнетающий ЦНС. А побочки - закачаешься)))
Хотя знаю, что часто его назначают,ужасы(
09.04.2015
Ответить
Екатерина
можно выпить цетрина для снятия симптомов, зуда. и все. убрать это масло апельсиновое, которое не факт, что натуральное кстати. диета и сорбенты не нужны. это из другой оперы.
09.04.2015
Ответить
Анюта °~Счастливая Мама~°
Уже выкинула масло. ))) Таблетки пока пить не буду — не такой уж сильный зуд, потерплю.
09.04.2015
Ответить
Александра
Активированный уголь и энтеросгель не имеют отношения к лечению аллергических реакций. Вероятнее на масло. Если беспокоит зуд, можно принимать антигистаминные (лоратадин или цетиризин).
09.04.2015
Ответить
Анюта °~Счастливая Мама~°
Энтеросгель (действующее вещество – метилкремниевая кислота) – сорбент нового поколения в виде гидрогеля. Препарат помогает выводить из организма токсины и аллергены.Энтеросгель помогает улучшить состояние пациента при аллергическом дерматите, экземе. Хорошо очищает ЖКТ, вследствие чего снимаются кожный зуд, отек и покраснение.Разрешен Энтеросгель кормящей маме при аллергии у ребенка,новорожденным деткам и взрослой категории населения.
09.04.2015
Ответить
Александра
я вам могу много накидать цитат из аннотаций к препаратам и рекламных сайтов. особенно нравятся средства, улучшающие метаболизм, и гидроколонотерапия.это никак не меняет того, факта, что сорбенты не имеют отношения к лечению аллергических реакций.
09.04.2015
Ответить
Александра
вы, наверное, не в курсе, но даже диета — это лечение аллергической реакции.
09.04.2015
Ответить
Александра
автор пишет про желание использовать энтеросгель. это бесполезно. бесполезное лечение.
09.04.2015
Ответить
Анюта °~Счастливая Мама~°
Я и не писала, что он ЛЕЧИТ аллергию! ))) Я написала: "попозже энтеросгель выпью — чтобы вывести аллерген"
09.04.2015
Ответить
Анюта °~Счастливая Мама~°
Не вижу смысла спорить. Это ваше мнение, у меня другое.
09.04.2015
Ответить
Tetati
Не повлияет. Мне кажется, это, скорее, масло виновато. Я бы выпила что-то антигистаминное, есть несколько, разрешенных кормящим.
09.04.2015
Ответить