Добрый день! Очень хочу сохранить ГВ! Ребенку 10 мес, нам еще есть и есть молочко... У меня кишечная инфекция, отравилась три дня назад, увезли в инфекционку, но я оттуда сбежала на след.утро, так как стало лучше и дочь без меня плакала не переставая и отказывалась есть. В больнице сказали кормить грудью нельзя... Потому что можем уехать назад вместе... Еще сказали, что заразилась я от ребенка - у нее на неделе была температура высокая и понос на зубы, верхние прорезались, у них переностися как простуда, у взрослого - как кишечная инфекция. Странная версия, ну да ладно. Смесь давать не хочу... Прикорм кушает не на ура, но сносно. Так вот, что делать? Можно ли кормить? Антибиотики не пью, только те лекарства, которые совместимы с ГВ. Или не кормить и просто сцеживать? А если придется назад лечь в больницу, что давать ребенку? Очень-очень нужен ваш совет, вы меня всегда выручали.
Мама девочки (10 месяцев), планирую беременность
Новосибирск
ГВ и отравление. Как сохранить?
Мама двоих (12 лет, 6 лет)
Самара
Анют,я первый раз слышу,что нельзя кормить из-за кишечной инфекции! если хочешь,могу дать ссылку на сайт,где можно проконсультироваться со специалистом бесплатно. Или может в вашем городе есть консультанты по ГВ? им всегда можно позвонить и проконсультироваться.
0
08.04.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Новосибирск
Да, давай! Я вот тоже в первый раз слышу, засомневалась.
0
08.04.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 6 лет)
Самара
Я кормила.когда ротавирус был. молока было мало конечно. лечилась дома. по поводу кормления даже и сомнений не было у меня,педиатр сказал корми.
0
08.04.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 6 лет)
Самара
кстати как вариант,поговори и ты с педиатром.
0
08.04.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Новосибирск
Говорила... Отправила в больницу меня, а ребенку смесь. У меня температура высокая была, поэтому упекли.
0
08.04.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 6 лет)
Самара
Я могу поговорить с братом (педиатр) и спросить у него. в его адекватности я не сомневаюсь. мне только нужен твой точный диагноз и история болезни с назначениями. можешь в личку кинуть.если хочешь.
0
08.04.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Новосибирск
при отравлении (рвоте и поносе) обезвоживание наступает, запасись лактогонным чаем, чтоб молочко не потерять
0
08.04.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Новосибирск
Регидрон пью, сегодня утром хоть приливы пошли, два дня не было
0
08.04.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Новосибирск
скорейшего выздоровления!
0
08.04.2015
Ответить
Мама троих (21 год, 14 лет, 12 лет)
Москва
Не понимаю связи Вашей кишечной инфекции с невозможности кормить грудью. Руки после посещения туалета Вы же моете?))
Пейте больше воды для восстановления водно-солевого баланса и всё. А малыш будет бонусом получать антитела к Вашей инфекции.
0
08.04.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Новосибирск
Это не моя связь, посмотрите внимательнее. Я написала: "сказал врач". Здесь я переспрашиваю, т.к. в эту связь сама не верю. Руки мою ))
Пила регидрон, сейчас просто воду. Спасибо!
Пила регидрон, сейчас просто воду. Спасибо!
0
08.04.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Новосибирск
Странно, я болела так же и кормила, ничего с ребенком не случилось. Вы быстрее его через руки заразите (если мыть не будете). Молока меньше правда стало, прям заметно меньше, но потом все восстановилось.
0
08.04.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Новосибирск
Да, я заметила. И приливы пропали... Сегодня утром появились, ура. Вот и чудесно, буду кормить на здоровье ) Спасибо!
0
08.04.2015
Ответить
Мама двоих (20 лет, 16 лет)
Москва
Конечно, кормить можно и нужно. Соблюдайте питьевой режим, крепкий сладкий чай, вода. Из еды вам то, что можно кушать при при расстройстве.
0
08.04.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Новосибирск
Спасибо! Пью регидрон, прокапали трисоль. Прорвемся
0
08.04.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 8 лет)
Таганрог
Не слушать таких врачей и кормить. С молоком будет передаваться антитела к инфекции. И даже если малыш заболеет, перенесет это все в более легкой форме.
0
08.04.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Саратов
По-моему бред что кормить нельзя, есть даже антибиотики с которыми можно кормить, у нас врачи перестраховщики просто, ни за что не хотят ответственность нести!
0
08.04.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Новосибирск
вот точно, Катя! я в это и не верила, но перестраховаться решила все же.
0
08.04.2015
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Санкт-Петербург
Бред, кормить можно. Антибиотики есть совместимые с гв.
0
08.04.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Новосибирск
Вот и замечательно. Буду кормить. Если только назад не заберут, там только сцеживать тогда
0
08.04.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Новосибирск
у меня тут вообще веселье )) в пт первый за 10 мес лакостаз, в пн отравление, инфекционка. не скучно зато ) мне уже лучше, все хорошо. Лиз довольная лопает молочко
0
09.04.2015
Ответить
