Войти
Мама мальчика (3 дня), жду мальчика, 42 неделя Ростов-на-Дону

Как сохранить ГВ?

Мама четырех (от 14 лет до 23 года) Рязань
Нет. Сцеживаться каждые 2-3 ч. Можно обе груди одновременно мин.15-20. Ночью хорошо бы хоть один раз. Пить по жажде. Но это если есть возможность. Но в любом случае не меньше 2-3 раз в день сцеживаться.
0
01.05.2015
Мама мальчика (11 лет) Ростов-на-Дону
Вот т.е. у меня грудь еще не налилась , но мне все равно сцеживать?Она еще у меня полумягкая.
0
01.05.2015
Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет) Волгоград
Если при сдавливание соска выделяется белое молоко, то пора сцеживаться. Если желтовато- прозрачное молозиво, то можно еще подождать.
0
01.05.2015
Мама мальчика (11 лет) Ростов-на-Дону
Пока еще молозиво, я просто не хочу сейчас огромного количества молока, оно не нужно.Я не знаю сколько времени еще дети будут под глюкозой.
0
01.05.2015
Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет) Волгоград
У меня первые два были кс, и двое суток я детей не видела и не кормила и не сцеживала. К концу вторых суток приходило молоко всё равно)))) после третьих родов кормила сразу каждый час, молоко пришло только на третьи сутки к вечеру. В таком количестве, что даже постоянные прикладывания не спасали, приходилось сцеживаться до облегчения после каждого кормления. Так что стимуляция до прихода молока не обязательна, по моему.
0
01.05.2015
Мама мальчика (11 лет) Ростов-на-Дону
Огромное спасибо.
0
01.05.2015
Мама четырех (от 14 лет до 23 года) Рязань
Да. Нужно дать сигнал мозгу, что нужно вырабатывать молоко. Ведь оно вырабатывается по принципу спрос-предложение. Т.е., чем больше молока будет выводиться из Г ( сосанием или сцеживанием), оно будет и приходить. Если сцеживаться редко, ждать наполнения, соответственно и молока будет приходить меньше.
0
01.05.2015
Мама мальчика (11 лет) Ростов-на-Дону
А сцеживать первый раз самому тяжело?
0
01.05.2015
Мама четырех (от 14 лет до 23 года) Рязань
http://breastfeeding.narod.ru/expressanim.html Вы пока в РД? Там нет клинического молокоотсоса? По ссылке подробно написано как сцеживаться руками.
0
01.05.2015
Мама мальчика (11 лет) Ростов-на-Дону
Еще в роддоме, но мне пока говорят наоборот не сцеживать, т.к. нет молока.
0
01.05.2015
Мама четырех (от 14 лет до 23 года) Рязань
Не совсем верную информацию Вам дают в РД. Я уже написала, почему всё-таки нужно сцеживаться. И в статье об этом написано.
0
01.05.2015
Мама девочки (11 лет) Ростов-на-Дону
Я бы вам посоветовала купить хороший электрический молокоотсос (авент или медела свинг) и начать им пользоваться! У моей подруги двойня, из-за слабости они не смогли взять грудь и она кормит их сцеженным молоком, детям уже почти год! Все будет хорошо у вас!
0
03.05.2015
Мама мальчика (11 лет) Ростов-на-Дону
У меня медела только ручной...еще одна грудь норм...другая очень плохо сцеживается...
0
03.05.2015
Мама девочки (11 лет) Ростов-на-Дону
просите акушерок ее расцеживать! вы в каком роддоме?
0
03.05.2015
Мама мальчика (11 лет) Ростов-на-Дону
Я уже дома...они и так мне расцедили ее...но все равно одна идет очень тяжело...но ничего...я не теряю надежду.
0
03.05.2015
Мама девочки (11 лет) Ростов-на-Дону
Конечно, главное чтоб застоя не было!
0
03.05.2015
Мама мальчика (11 лет) Ростов-на-Дону
Спасибо большое!!!
0
03.05.2015
Мама девочки (11 лет) Ростов-на-Дону
Для количества молока могу посоветовать замечательное средство трава пажитник ( он же хельба, шамбала или египетский чай) 1 ст л на стакан кипятка и в термос на ночь, а потом пить этот стакан целый день! Но это не сейчас, а на будущее!
0
03.05.2015
Мама четырех (от 9 лет до 35 лет) Москва

Знакомая ситуация. Я неделю после родов провела без дочки. Когда пришло молоко (где-то на 3-4-й день), стала сцеживаться каждые три часа и ночью тоже, но по одной груди за раз. Пила по жажде, скорее даже много.

Лактацию сохранила без проблем.

0
01.05.2015
Мама мальчика (11 лет) Ростов-на-Дону
Спасибо!!!
0
01.05.2015
Мама четырех (от 9 лет до 35 лет) Москва

Лизочка, прочитала, что у деток пневмония. Не переживай, у моей малышки был тот же диагноз. Как я тогда поняла, это не внутренняя инфекция мамы, а наоборот болезнь спровоцировали преждевременные роды. Моя девочка родилась в 36 недель, сверстников догнали очень быстро. Отклонений нет. А у нашего педиатра сынишка родился на 27 неделе. Тоже все хорошо.

Здоровья мальчикам!

0
02.05.2015
Мама мальчика (11 лет) Ростов-на-Дону
Спасибо, но не знаю каковы шансы.Первый сыночек борется, второй очень слаб, у него кровоизлияние 4й степени, прогнозы очень плохие.
0
02.05.2015
Мама четырех (от 9 лет до 35 лет) Москва

Лизочка, хорошо тебя понимаю. Сама я буквально умирала от страха за дочку. Ничего, Господь не без милости. Мы малышку покрестили на 5-й день прямо в больнице. И за нее молилось много людей. Это очень важно.

0
02.05.2015
Мама мальчика (11 лет) Ростов-на-Дону
Мы тоже хотим покрестить после праздников, и я верю в лучшее.Мне нельзя растраиваться, иначе молоко пропадет,а мне процесс сцеживания тоже не особо удается.Как сейчас ваша дочечка???
0
03.05.2015
Мама четырех (от 9 лет до 35 лет) Москва

Да, расстраиваться нельзя. Я с сыном в свое время сцеживалась руками. Крайне утомительный процесс. Когда после рождения дочки настала необходимость сцеживаться, у меня несмотря на предыдущий опыт никак не получалось нормально сцедиться. Грудь налилась — не ухватить. Мученье(( И тогда мы купили авентовский молокоотсос (примерно такой http://www.avent-baby.ru/?m=c&g=00106019003&filter=&sort=&dir= и дело пошло на лад. Он меня просто спас. В больнице где мы лежали, у девочек в основном были электрические молокоотсосы. Как я поняла, они еще удобнее. 

Дочка совершенно здорова. Собственно и все малыши, которых я тогда видела (некоторые глубоко недоношенные), вполне "дозревали" вне мамы и уходили домой здоровенькими. Единственное за глазками надо вам будет последить.

Все будет хорошо)

0
03.05.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону
Пик выработки гормона пролактин происходит с 3 ночи до 6-7 утра. Если в этот период ребенок прикладывается к груди несколько раз, он как бы делает запрос на выработку молока на следующий день, обеспечивая питание себе на завтра. Поэтому когда придет молочко, важно будет сцеживаться ночью в диапазоне с 3 часов ночи до 6-7 утра. А днем сцеживать грудь до состояния комфорта и столько раз, сколько нужно вам, чтобы достичь этого самого состояния комфорта.
0
01.05.2015
Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет) Волгоград
Не надо сцеживать молозиво. Молоко всё равно придет. Через день, два, может и пять. Вот когда придет, надо будет сцеживаться хотя бы раз в три часа полностью, стараться поддерживать объем сцеженного, что бы лактация не угнеталась. А там глядишь можно будет детей хотя бы сцеженным кормить. Специально есть и пить не надо, достаточно столько, сколько вам хочется.
0
01.05.2015
Мама мальчика (11 лет) Ростов-на-Дону
Спасибо большое за совет, а то в такой ситуации и не знаю что делать.
0
01.05.2015
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Красноярск

Мне кажется как раз надо сцеживаться хоть сколько, чтобы имитировать сосание, чтобы запустить лактацию. И пить обязательно. У меня есть подруга, которая своих двойняшек до 3-х лет кормила грудью, хотя также как у вас они после рождения были отдельно от мамы.  Удачи вам. Главное положительный настрой. Все получится!

0
01.05.2015
Мама мальчика (11 лет) Ростов-на-Дону
Спасибо большое!!!У меня просто очень сильно недоношенные и сколько времени будут в отделении не могу сказать, вот узнаю как лучше.
0
01.05.2015
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Силламяэ
Сцеживать, чтобы ускорить приход молока. В роддоме ваше молоко возьмут на докорм малышам?
0
01.05.2015
Мама мальчика (11 лет) Ростов-на-Дону
Пока еще не нужно, слишком слабые.
0
01.05.2015
Мама мальчика (12 лет) Нур-Султан (Астана)

я по советам врачей сцеживала молозиво и пила много... на третий день пришло молоко в такоооом объеме,что искры из глаз были и как камень стали... начните сцеживаться каждые три часа когда молоко придет. может к тому времени разрешат и детей кормить...

0
01.05.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва
Я сцеживала грудь каждые 3 часа, лактацию удалось сохранить.
0
02.05.2015
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Долгопрудный
Здоровья деткам!
0
02.05.2015
Мама мальчика (11 лет) Ростов-на-Дону
Спасибо!!!
0
03.05.2015
Кормление при температуре Девочки выручайте!! Не хочу потерять ГВ

Похожие записи