Поллиноз (обострение)

тафен — это местный препарат гормональный, он разрешен при ГВ. Но я бы все таки им стала пользоваться только после консультации врача. так как это все же местные гормоны. сама на него перешла еще задолго до Б, когда все остальные антигистамины были бесполезны в период цветения. Цетрин тож пью. Выздоравливайте.
06.05.2015
Спасибо, Фликсоназе тоже гормональный. Эх, врачей бы ещё таких, которым поверишь. А то только и слышу: "Ну, это вам решать: пить или не пить это лекарство".
06.05.2015
почему цетрин нельзя? по е-лактации разрешен зиртек -это цетиризина дигидрохлорид, цетрин - цетиризина дигидрохлорид. нельзя супрастин беременным и новорожденным, а врачи его назначают, а про зиртек не знают
06.05.2015
Понятно, спасибо! Я на инструкцию ориентируюсь и на возможные побочки. Интересно, а как долго можно пить антигистаминные при ГВ? Ни один врач не может ответить мне.
06.05.2015
как и без гв.http://gvinfo.ru/proverit_lekarstvoточнее смотрим http://e-lactancia.org/search?q=Cetirizine совместим, риск 0. т.е. я пью абсолютно спокойно. обычно — курсом, иногда разово, если требуют обстоятельства.  в инструкции и валерьянку нельзя, и ибупрофен, и почти все) потому что у нас не проводят исследования на эту тему, а врачам чаще неинтересно.
06.05.2015
Спасибо за полезную информацию и ссылки!
06.05.2015
Если лекарство в молоко не проникает, можно пить весь курс, сколько нужно для терапевтического эффекта. Я другое антигистаминное пила месяц, всё ок.
06.05.2015
Насморк ГВ и простуда