Войти

ГВ и простуда

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Саратов
кормить можно и нужно — в вашем молоке антитела, которые защищают ребенка. не будете кормить — оставите малыша беззащитным перед вирусом

совместимость лекарств можно посмотреть на е-лактации. скорее всего все совместимо. напишите названия, мы поможем посмотреть

прививку лучше не делать конечно, это лишний риск

0
07.05.2015
Мама мальчика (11 лет) Киев

уже дозвонилась педиатру. подсказала лекарства, которые можно

0
07.05.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Скажите пожалуйста что вам разрешили пить при ГВ, у меня нет возможности спросить у врача. Тоже сначала горло болела теперь жуткий кашель и температура.
0
11.07.2015
Мама мальчика (11 лет) Киев

парацетамол от температуры. кашля у меня не было, поэтому тут я не советчик. Аквамарис для носа и горчичники я себе ставила

0
12.07.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Спасибо горчичник тогда поставлю!
0
12.07.2015

маска зачем? почему нельзя? вообще реальных противопоказаний к гв очень мало(вич или химиотерапия), а простуды, температуры и тп — вообще не повод.

Лечитесь тем, чем всегда: простуда лечится обильным питьем, чай с лимоном, малиной, полоскания или леденцы от боли в горле, ибупрофен или парацетамол от температуры, я звездочку нюхаю от заложенности носа. 

0
07.05.2015
Мама мальчика (11 лет) Киев

спасибо :) пью много... очень много... в маске, потому что боюсь заразить сына перед БЦЖ

0
07.05.2015

маска бесполезна, а вам еще и вредна(вы гадостью дышите)

0
07.05.2015
Мама мальчика (11 лет) Киев

спасибо. буду знать

0
07.05.2015
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
мы живем  без прививок и кормила ребенка при температуре выше 39. совсем высокую можно разово сбить панадолом. если терпимо, то теплый чай и лежать. в общем народными средствами.
0
07.05.2015
Мама мальчика (11 лет) Киев

ох... лежать мне только сниться:))) дите требует внимания, еле спать уложила, чтобы самой поспать

0
07.05.2015
Мама мальчика (11 лет) Новосибирск
Если у вас ОРВИ то лечиться вообще нужно обильным питьем. Никакие лекарства не нужны. Если диагноз ангина то могут потребоваться антибиотики. Но есть ант совместимые с ГВ. Так что кормите обязательно! А БЦЖ можно и отложить.
0
07.05.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Гоппинген
Кормить, конечно, нужно, а маска не поможет, Вы только сильнее разболеетесь от неё, а вирус уже в квартире. Прививку, конечно, надо отложить, пока не поправитесь.
0
07.05.2015
Поллиноз (обострение) Молочница

Похожие записи