Ночные прикладывания. Хочу посоветоваться.

Добрый день! Как Вы в результате убрали утренние и ночные кормежки, если убрали? Сил уже нет, да и на работу скоро. В сад муж булет водить, а я буду в 5 вставать на работу, чтоб дочь забрать из сада в к 5 вечера. Нужно уйти от этих кормежек, иначе в 5 встанут все(
16.09.2015
Ночные (а у нас был только один ночной подсос) ушел сам. Он стал его просыпать. Убирать пришлось утренние. Убирала так, что вставала раньше него (где-то в 5:30-6:00). Где-то недели две он капризничал. Было пару раз, что закатывал истерики, спасло то, что я просто с утра стала предлагать ему полкружечки теплого молока с печеньем (он это любит), потому как по легенде "молоко в сисях закончилось и испортилось, поэтому пей в кружечке молочко". Вообщем после такой замены стало гораздо лучше. Ну и больше не просыпается так рано, спит и до 8-9 часов если не будить. Но мой опыт завершения был в 3 года. Ваша меньше, поэтому не знаю, как у вас пойдет. В любом случае удачи и легкого отлучения)
16.09.2015
Я от утренних (в 4-6 утра) уставала больше всего, вот и убрала их первыми. Как ни странно легко получилось, ушли они легче, чем на ночь и на дневной сон. Ночные есть пока, но на пару секунд, не утомляют.
05.06.2015
Я ночные убрала с помощью мужа. Примерно года в 2, дочь уже 1 раз просыпалась за ночь. Он спал ближе к дочери, и когда она просыпалась, обнимал и говорил : спи, спи, зайчик, еще ночь. Как правило срабатывало и она засыпала дальше, если увидет меня, могла сильно расплакаться, тогда я давала грудь, поэтому на глаза старалась не попадаться) Тоже самое и утром старалась не попадаться на глаза в момент пробуждения и подсовывала ей мужа, когда он был дома или чем-то отвлечь старалась. Но у нас самое сложное было на сон, дочь совершенно не хотела засыпать без груди, а вот с ночными и полутренними как-то проще было.
03.06.2015
У нас утреннее кормление и на засыпание ушли самые последние, в 4,1, с момента отказа сына от груди. В три вообще был не готов, только через слезы было бы.
22.05.2015
Я ночные убрала в один миг все сразу. Тоже прикладывался ночью и под утро висел. Отлучила без слез от ночных в 2.3.
17.05.2015
Прям совсем без слез??? даже не верится) мой плакать начинает((
18.05.2015
Да, но отлучала прям плавно-плавно. Месяца 4
18.05.2015
просто вы написали, что убрали все сразу в один миг. Я тоже плавно, использую метод замены ритуалов. Там не всегда получается сразу все убрать.
19.05.2015
Я написала, что ночные убрала все сразу)) в нашем случае было бы бессмысленно убирать плавно по одному ночному кормлению, так как их всегда было разное кол-во. А вообще начала отлучать в 1,10 где-то - убрала пустые дневные, в 2 убрала сосание на сон, в 2,3 ночные.
19.05.2015
А что вы ночью делали, когда ребёнок просыпался ночью? Как отучали? Носили, просто гладили? Ребёнок спокойно реагировал на отказ?
05.06.2015
Гладила, "шикала". Первую ночь иногда постанывал, но не плакал.
06.06.2015
Да, я тоже на словах договаривалась о сокращении времени сосания "Зайка, пять минуточек и все, окей?". Потом начала с ночи оставлять в другой комнате сюрпризики, а в холодильники сырки))) дочка неслась смотреть, что там новенького, или ела сырок. да, халява полежать еще в кровати на какое-то время здесь и закончилась :)
17.05.2015
Ох, не помогают уговоры(( он истерику закатывает(( Я сейчас просто стараюсь вставать пораньше него, а когда он просыпается и просит (а просыпается без прикладываний он ну в очень жутком настроении), то беру на руки и начинаю всячески отвлекать, целую, обнимаю... в тяжелых случаях спасает мой телефон и игрой))) или кружечка теплого молока с печеньем. Короче, лучше всего помогает именно вредные методы(((
18.05.2015
У меня ночные кормления уходили через слезы(( я ей говорила, что "няма спит". Но надо сказать, что она мало плакала ночью. Потом привыкла просто засыпать. Подутренние подсосы у нас вот до сих пор есть. Но у нас договоренность — "няма 5 минут и все". Она спокойно отпускает. Может и вам удастся договориться на меньшее время, чем 30 минут? Так и ребенок вроде приложился и удовлетворил свою потребность и тебе не надо по-долгу в одной позе лежать. А дальше по-немногу сокращать время прикладывание до тех пор, пока не увидишь, что готов будет спать дальше без груди.
17.05.2015
Пробовала уже, Наташ. Но он истерику закатывает(( Я сейчас просто стараюсь вставать пораньше него, а когда он просыпается и просит (а просыпается без прикладываний он ну в очень жутком настроении), то беру на руки и начинаю всячески отвлекать, целую, обнимаю... в тяжелых случаях спасает мой телефон и игрой))) или кружечка теплого молока с печеньем. Короче, лучше всего помогает именно вредные методы(((
18.05.2015
увы, у нас такое ушло через истерики((( и я не считаю это правильным. а как правильно, но чтобы и у мамы уже крыша не съехала, не знаю... в любом случае, сил вам и удачи! 
18.05.2015
Спасибо) Крыша едет порой — это точно)
19.05.2015
Папу к нему подложить спать :))) Он увидит, что груди нет под рукой. Обнимется с папой и заснет :) По крайней мере у нас так было!
17.05.2015
Здорово у вас)) будем пробовать и это, вдруг тоже сработает)
17.05.2015
Я убирала сама. Ну да ты читала наверное. Просто не дала и все, он повозился и уснул. Утренние, я думаю, можно убрать, если вставать раньше ребенка и сразу после пробуждения его чем-то заинтересовать.
17.05.2015
да вот что касается утренних, то и так просыпаюсь в 5:30 на работу, но бывает он как раскапризничается, что пока успокоишь — уже летишь с ними на работу с опозданием((Вот думаю, подожду еще месяц. Если сам не бросит, то буду что-то предпринимать. 
17.05.2015
У нас ушли сами. Сначала ночные — просто перестал просыпаться. Потом утренние — сын ушел спать один, я стала просыпаться и вставать раньше него, и утренние кормления отпали. Но случилось это в 4 :)Валь, если есть цель слегка подтолкнуть, то я бы убрала сначала утренние, которые во время бодроствования уже, и заменила бы любым другим ритуалом. А потом уже ночные. 
17.05.2015
спасибо, Юль) Меня в принципе эти утренние как раз доставляют много неудобств. Буду пробовать убирать тогда утренние, может ночные и сами как-то уйдут) 
17.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Никак не завершить ГВ Завершаем ГВ