Девочки, вопрос больше к долгокормящим мамам)
Сейчас у нас с сыном остались ночные кормления. Засыпает уже сам. Ночью просыпается где-то один раз и еще просыпается утром. Если ночью кормление буквально 2-3 минуты и отпал... то вот утренние это завис на минут 20-30, при чем он уже лежит с открытыми глазами.
Я веду к отлучению, потому как по личным обстоятельствам хочу завершить наше ГВ к 3-м годам. Если кормления "от скуки" и на засыпание уходили с моим ненавязчивым подталкиванием, то вот с ночными и утренними не знаю как лучше поступить. Хочу вот спросить у вас, как уходили ваши ночные кормежки? Уходили сами (то есть ребенок просыпал кормления) или ночные тоже надо как-то убирать самой?