Нужна помощь

сцеживать нужно только до облегчения состояния мамы, если сцедитьвсё организм "подумает", что детка всё съела и сделает ещё и так безконечно. Удачи вам.PS  я против бутылок, они мне в прошлый раз накрыли ГВ в 4 мес.
06.06.2015
А как вам бутылка помешала ГВ? Расскажите .. Очень интересно. Я переодически оставляю ребенка, где-то раз в неделю на пол дня и его кормят из бутылки моим молоком.
14.06.2015
я допаивала водичкой и плантекс давала в бутылке. Во первых выбрала неправильную бутылку (не 0+) там была большая дырочка, ребенку удобно пить и в итоге она отказалась сосать грудь. Орет от голода, у меня молока полно, сую ей грудь, а она ни в какую, приходилось скачивать молокососом и из бутылки она прекрасно ела. Лентяйка. да и я мамаша не опытная была, сейчас все лекарства с ложечки или шприца.
16.06.2015
Обходиться без бутылок, сосок и сцеживания. Неудивительно что грудь каменеет. Давать ребенку часто сосать, пусть долго ест. При нормальной, без сцеживаний лактации я давала любую грудь, иногда и обе. Это не принципиально.
30.05.2015
Так чем больше вы будете сцеживать, тем больше будет молока, вот парадокс:) сначала его слишком много и не понимаешь, куда его девать, но потом его вырабатывается столько сколько нужно. У меня это заняло месяца 2 или 3. Еще были моменты, когда мне казалось, что его мало... 3. А сцеживала я только, чтобы заморозить.
30.05.2015
Я боюсь мастита и прочих застоев, поэтому и суеживалась изначально(((видимо зря
30.05.2015
Для меня загадка, как вы их до сих пор избежали.
31.05.2015
Ольга, вот поэтому я и сцеживалась после каждого кормления по полной((( сейчас сцеживаю до облегчения, надеюсь скоро наладится все. Я ток и успеваю кормить , да грудь сцедить...на это нереально много времени уходит(((
31.05.2015
Еще у врачей спрашивала как быть, мне мамолог говорил цеди по полной(((иначе застой типа будет...вот и не знаешь как быть
31.05.2015
Мамолога на курсы повышения квалификации, чтоб знала что чем больше сцеживают, тем больше молока, неудивительно что у вас не ГВ а морока. Я сцеживала только первые дни и только до облегчения, первый лактостаз был только после 6 месяцев и то потому что бельем передавила. Один раз забился проток, там испортился захват на фоне прорезывания, но и там спасалась траумелем и ребенком, никаких сцеживаний.
31.05.2015
Как мне наладить мое гв. Может есть еще какие то моменты? Про сцеживание поняла. Ю
31.05.2015
Жень, зависит от ваших мыслей, эмоций, чувств. У мам возникают разные проблемы, но чаще всего на фоне их мыслей и заблуждений. Есть ряд правил успешного ГВ, это как раз отсутствие аксессуаров для кормления, таких как соски, бутылки, кормление по требованию, которое подразумевает хоть через каждые 5 минут. Есть такое явление как зрелая лактация, обычно наступает в 3 месяца, но сцеживание отодвигает это, многие принимают его за "пропажу" молока, хотя это не так. Думаю вам полезно будет почитать ссылки в ЧаВо и ленту сообщества по тегам "мало молока", в комментариях много информации. Если возникнут вопросы, думаю вы сможете так же создать пост здесь в "ГВ".
31.05.2015
А если нужно уехать на пол дня куда то? Как быть? Сиську ведь дома не оставишь..здесь бутылка нужна.
31.05.2015
Куда, например? Честно, я не представляю, у меня за год с лишним ни разу такой необходимости не было. Либо поручала мужу, либо ездили все втроем.Если уж очень-очень надо и с собой никак не взять, то лучше, чтобы без вас ребенка кормили из шприца или ложки.Бывает, конечно, что мама учится или работает, тогда без бутылок сложно обойтись, вряд ли родственники согласятся каждый раз возиться со шприцом.
31.05.2015
Куда? Вы в декретном отпуске. Я никуда не ездила без ребенка более чем на пару часов. Мы даже в кино ходили с ребенком, покормила перед сеансом, оставила "няне", потом покормила после сеанса. Проблем с выездами/выходами я не вижу. Я везде беру ребенка с собой.
31.05.2015
У меня есть места куда я не могу взять с собой ребенка((
31.05.2015
Я думаю, этого никто не хочет. У меня застой был один раз, когда я начала отучать от груди днем, ну сама де виновата. Если вы кормите по требованию, то скоро все устаканится и будет ровно столько сколько надо.
02.06.2015
Мне вообще врач в роддоме еще сказала, чтобы не сцеживалась, якобы грудь сама подстроится под потребность малыша. к слову, за два месяца проблем с ГВ не было вообще (т-т-т), ребенок постоянно на груди.
30.05.2015
Я не смогла, так как по приезду из роддома обнаружила два огромных шара вместо груди, они были настоко переполнены...было очень нееомфортно...очень(((
30.05.2015
Желаю, чтобы наладилось скорее все!
30.05.2015
Евгения,здравствуйте.у меня такая же неожиданность в виде двух шаров вместо моей груди на третьи сутки после родов...и тоже еле спасаюсь ребенком,который ведь пока мало ест и не хочет прикладывается часто !Какой там до 12раз,как пишут типа каждые два.часа.А вторую грудь не получается дать...я ее сцеживаю и рукой (предварительно )размассировав ),либо молокоотсосом авент ручным,но мне от него больно,я уже от него устала...
31.05.2015
У меня тоже не получается со второй грудью(((( но многие пишут пусть одну сьест полностью , уже хорошо. Но вторую тогда как я поняла надо сцеживать до облегчения.
31.05.2015
Вот вы сейчас делаете то, что приведет к завершению лактации в 1й груди, будете кормить ребенка одной грудью, будет разный размер даже визуально, потом вы начнете ломать голову как выровнять. Перестаньте бегать от проблем, они вырастут и превратятся в клубок, начинайте их решать, ищите позу, настаивайте и добивайтесь правильного захвата. Такая "неожиданность" в виде шаров у всех после родов, вы не уникальны, просто люди не сцеживают как автор, а подсцеживают до облегчения. За неделю обычно молока становится по потребностям ребенка.
31.05.2015
Ну вот ищу пока, пихаем как модем,и пока не выходит,😢причмокивает три раза и выплевывает )))))))ищем способы дальше,пока я её подсцеживаю до состояния облегчения. А с Вами согласна полностью,что надо решать проблему,иначе молоко там тупо пропадет рано или поздно, потому что я не смогу предугадать, сколько сцеживать на уровне левой груди ,и в итоге она не совпадет с формой своей "соседки"...
31.05.2015
Попробуйте сразу после кормления положить на грудь холодный компресс. Я так в роддоме спасалась. Сцеживаться у меня плохо получалось, а вот холодные влажные тряпочки хорошо облегчали состояние. Через пару дней все наладилось, до боли грудь больше не наливалась.
31.05.2015
Просто мочить тряпочки водой и прикладывать? А сколько держать?
31.05.2015
Ага, просто мочить и класть на грудь. Да сколько угодно можно держать. Мне так было легче, я лежала и балдела. В роддоме все равно делать было особо нечего, а ребенок спал.
31.05.2015
Старайтесь сцеживать не больше, чем нужно для облегчения. И после кормления или сцеживания еще хорошо приложить холодное или отбить капустный лист и приложить. Если сцеживать только до облегчения, постепенно сцеживать будет нужно все меньше и меньше, так и сойдет на нет. До камней доводить не надо, конечно.Можно давать и обе груди в одно кормление, если вам нужно облегчить обе.Понятно, что с гиперлактацией (это называется именно так — когда слишком много молока) и срыгиваниями удовольствия не так-то много :-( Но это все пройдет и наладится! Чем старше ребенок, тем легче и приятнее ГВ. После года вообще здорово))Мой не знает, что такое бутылка — кроме как в роддоме, где его все-таки несколько раз докормили, не сосал из бутылок. Когда совсем маленький был, на улице спал хорошо, зима была. Потом стала кормить грудью везде без проблем.
30.05.2015
Оххх!!! Как я вам завидую, я знаю ток одну позу доя кормления, это лежа, сидя у меня плохо получается как ток не пыталась уже и видео смотрела((( у меня бывает он просыпается на прогулке и бутылка выручает, так как есть он хочет ибо не доед из сиськи, а я понять не могу скоко он оттуда скушал((( бывает он ест, ест и уснул и вот пойми наелся и уснул или уснул потому что просто уснул:-)
30.05.2015
Я вам очень советую все-таки научиться кормить сидя. Для начала дома, конечно. Это здорово пригодится для кормления вне дома. Это же свобода — когда вы можете с ребенком пойти, куда хотите, еда-питье для него всегда с собой! И никаких бутылок не надо.Честно говоря, я не поняла — какая разница, сколько он съел из груди и при чем тут бутылка? Можно же на прогулке тоже дать грудь, и пусть доест, сколько хочет) Но это, конечно, когда вы наловчитесь кормить не только лежа.Вообще, такие малыши еще не разделяют, что они хотят — есть, пить, просто что-то некомфортно или к маме захотелось. Но на все ответ один — грудь) Это очень просто и удобно. А ребенок "заодно" получает питание и набирает вес :-)
30.05.2015
Согласна, надо. Буду пробовать. Я видно его как то не так беру, ибо чувчтвую что ему не удобно(((
30.05.2015
Как справиться с избытком молокаЧто можно сделать, если грудь каменеет и малышу трудно приложитьсяКуда можно отдать лишнее молокоПусть у вас все поскорее наладится!
30.05.2015
Сцеживание не наладит лактацию... Если уж совсем много молока — сцеживайте до облегчения, не до опустошения груди. Ночью всегда молока приходит больше. Чем больше вы будете сцеживать, тем больше будет приходить. Я бы давала ое груди по немногу, чтобы их облегчить. Молокоотсос на верхнюю полку. На груди у меня дочь круглосуточно висела в первые месяцы, грудь же не только еда, она и успокоение для ребенка...
30.05.2015
Спасибо за совет, буду стараться меньше сцеживаться((
30.05.2015
Переполняется левая грудь Когда же наступает ОНА- зрелая лактация?