Что делать, если нет молока?

Не факт конечно, что проблемы с кишечником именно от смеси, но докармливать однозначно не стоит. Это очень страшно, потому что младенчик крохотный рождается, счет идет на граммы и ты вроде своими руками есть не даешь. Мне было тяжело, если честно, но я себе все время говорила, что так естественно, так задумано, надо просто пережить. И как можно чаще прикладывала. Все будет хорошо, настройтесь на это!
06.06.2015
спасибо
06.06.2015
Кормите молозивом, молоко придет чуть раньше или чуть позже. Только как уже и посоветовали возьмите пурелан в рд. Мой сынок очень мощно сосал и соски горели огнем первое время (захват был правильный. Мазь помогала облегчить боль, трещин не было.
04.06.2015
Природой все предусмотрено. И смесь она не придумывала. Так что в вашей груди, как и в груди миллиона женщин, сначала будет молозиво, потом переходное молоко, потом молоко. Какая разница, как это будет и на какой день называться - все это Еда! И ею и кормите! А вообще, здоровый доношенный ребенок рождается с хорошим запасом жира, чтобы в случае чего не погибнуть первую неделю уж точно!
04.06.2015
Важный фактор, это как часто и насколько правильно вы будете давать ребенку грудь. Что значит давать на любое беспокойство, давать ее правильно, отрабатывая правильный захват. Помните о том, что ребенок учиться кушать точно так же как и вы кормить, темп его сосания будет с передышками на отдых, потому как лицевые мышцы надо тренировать, он будет уставать и тренироваться на вас минут по 30-60 и это нормально, это не значит что "вялый сосун", такими рождаются многие дети. Не надо забирать грудь у ребенка, только если вам больно и надо поправить захват. Прямо в РД мне значительно облегчил тренировку захвата пурелан перед каждым кормлением, через неделю я уже кормила без него. Не ждите от ребенка что он сразу возьмет грудь как положено. Не используйте сосок и бутылок, они путают ребенка. Чаще возникает ситуация, когда мамы еще в рд берут пустышку и надеются что молоко придет, но молоко приходит в ответ на стимуляцию груди, и если ее недостаточно, то ждать молочных рек смысла особо нет. Не верьте в ерунду про плоские соски, кормить можно с любыми. Накладки придумали с целью дать время зажить трещинам, если они возникли, а не с целью формировать сосок, накладки только все портят и усугубляют. Помните о том что ваша спокойная уверенность - это залог спокойствия вашего ребенка и успешного ГВ. Легких родов и здоровой малышки!
04.06.2015
Спасибо Вам огромное!
04.06.2015
Если честно, я не знаю на какой день у меня пришло молоко))) Ребенок был на груди без ограничения, без докорма (да я бы и не дала, старшую уже накормили - спасибо!). Такое, что раз проснулась, а вместо груди два бидона - не было. Видимо как то постепенно пришло.
04.06.2015
Сразу во время родов или после них приходит молозиво- желтое, густое, идёт тяжело, буквально каплями. Но!!! Оно содержит вещества, готовящие ЖКТ малыша к работе, как будто ключик часы заводит, помогает очистить ЖКТ от мекония- первородного кала и по питательности молозиво молоко переплевывает в разы. Т.е родили сразу на грудь и кормим по первому писку тем что есть. Никто ребёнка голодным не держит 6 дней, прикладыааем правильно, помогает малышу добыть молозиво и это и есть его первая еда
03.06.2015
У меня молоко пришло на 3сутки но молозиво шло тяжело и я его посцеживала в ротик малышу потому что он уставал сосать. Любитель быстро не о сытно поесть и тогда и сейчас ниче не изменилось за 2года- накидался по быстрому и побежал
03.06.2015
в вашей груди будет еда предназначенная для вашего ребенка в каждый его день и час. не важно как эта еда называется.и не важно на какой день она из прозрачной и густой превратится в белую и жидкую
03.06.2015
У меня после пкс на 3 день пришло,до этого молозиво и чуток смеси,но совсем капелюську. Всё индивидуально. Не переживайте раньше времени.
03.06.2015
У свекрови молоко пришло на 8 день, всякое бывает конечно
03.06.2015
Все индивидуально, у меня после КС пришло на 3 день. А молозева в любом случае хватит)
03.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Премьер-министр Великобритании о гв) Потеряли в весе