Войти

Еда кормящей мамы....))))))))))))

Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва
Да, слинг, как ниже советовали, туда малышку. Правда рука свободна будет только одна, второй придерживать голову придется. Готовить только самое простое, если вам никто не помогает с готовкой, то самое простое и быстрое что можете. В такой момент не грех и перекусывать просто бутербродом.
Если говорить о питании кормящих, то исключить следует только  потенциальные аллергены. К которым относятся орехи, семечки, мед, шоколад и то на что в семье есть аллергия и то от чего лично у вас может быть метеоризм. Остальное можно.
0
28.06.2015
Valentinka LogoSchool
Девочка, 16 лет 4 месяцаМальчик, 14 лет Краснодар

Меня в таких ситуациях выручал слинг. В слинге я кормила, и при этом могла сварить кашу на завтрак. 

На счет диеты, то этой диеты для кормящих нет в принципе)) Кушайте то, что ели во время беременности. Ограничить*  только цельное молоко, дрожжевые продукты, грибы, мед, аллергенные фрукты (цитрусовые), шоколад.

*ограничить НЕ значит исключить. А значит ограничить))

0
28.06.2015
Натали
Александра, 16 лет 8 месяцевРодион, 12 лет 2 месяца Москва
http://m.babyblog.ru/user/NataliaKa/3119315 Вот тут все понятно написано.
0
28.06.2015
людмила
Лерочка - солнышко!!!, 17 лет 2 месяцаСофия, 11 лет Москва
спасибо огромное!!! и правда всё очень понятно...
0
28.06.2015
Висит на груди не потому что молока мало, а потому что ей всего неделя!!! Вы думаете, что она 9 месяцев была у вас в животе, а потом вдруг вышла и сразу начала своими делами заниматься :))) Кушать можно всё, что вы всегда едите. Рацион кормящей никак не отличается от рациона некормящей! Кушайте тоже, что и старшей готовите. Так и время сэкономите :)
0
28.06.2015
Ilona
Девочка, 10 лет 2 месяца Днепр (Днепропетровск)
0
30.06.2015
Стася
Лапочка-дочка, 14 лет 1 месяцЛапочка-дочка 2, 11 лет 4 месяца Чебоксары
Меня мультиварка спасает. Готовлю плов (естественно без сильных специй), гречку с мясом, тефтели, котлеты на пару, гуляш. Гарнир : макароны, крупы, пюре. Утром каша на молоке, или чай с печеньем. Перекус- фрукты.
0
28.06.2015
Слинг в помощь. У меня сын вообще до 1,5 лет спал только со мной и днем, и ночью. Я все дела делала с ним, пока не пошел — в слинге. и считаю ,что это очень удобно. И ешьте все. Что старшей готовите, то и себе — самый лучший вариант.
0
28.06.2015
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново
Что угодно. Хороший совет есть то, что ест старшая дочь, меньше готовить придется)
Я в первые месяцы вообще не готовила. Муж готовил в основном по выходным и покупал часть еды готовой. Потом я стала готовить по выходным.
0
28.06.2015
Мне мультиварка помогала и до сиз пор помогает. С утра кашку молочную - все загрузила побыстрому и она варит, и на завтрак и на обед, и суп в ней варю и овощи тушеные.
0
28.06.2015
three times mom
Улан-Удэ
Ну,я все ела и ем до сих пор. Диеты не придерживалась. Но тут от ребенка зависит,если нет аллергии,то можно попробовать все по чуть чуть.
0
28.06.2015
кушать можно ВСЕЕЕЕЕЕ)
только с аллергенами конечно поаккуратнее)
0
28.06.2015
Елена
Дочка, 23 года 2 месяцаСынок, 19 летДочка, 11 лет 5 месяцевДочка, 8 лет 8 месяцев Москва
кушайте все что естстаршая 
0
28.06.2015
Питание мамы Гематоген опасен для ГВ?

Похожие записи