Как приучить к груди

Спит, может, от бессилия. Тормошите каждые час-полтора. И давайте грудь. Раздевайте, уши теребите, пятки. Спите вместе. Удачи Вам! С рождением сыночка!
07.07.2015
У нас тоже так было. Родился на 37 неделе, вроде по здоровью проблем не было, только желтуха, от нее детки ттже становятся вялые и сонные. В роддоме потеряли 350 гр вроде((( не хотели мелкого выписывать даже, ушли под расписку. В общем пригласили консультанта по гв, молоко уже пришло к тому времени, деть грудь не хотел и все время спал. Считали, сколько писает, от этого рассчитывали, сколько не хватает молокав сутки, докармливала своим сцеженным каждые три часа, примерно было по 50-60-70 мл за раз, в остальное время каждый час прикладывала к гпуди, следила за захватом, лежала с ребенком днями и ночами, через два три дня, стал рот открывать, просить есть, просыпаться, считали пописы, корректировали количество докорма, через полторы недели ел толтко грудь, не могла оторвать))) ну и стал нормальным ребенком -ел, спал, тусил))) Если сами не справляетесь, вызовите консультанта проверкнного, сейчас оч важный момент в гв - самое начало!удачи!!!
06.07.2015
Докармливала из шприца, без всяких бутылок и прочего, соску так и не взял никогда))
06.07.2015
Постарйтесь лежать почаще с малышом кожа к коже. Если хотите разбудить, то подмойте, поменяйте памперс, можно попробовать просто раздеть. Если малыша сильно кутают в одежки, то он очень много спит. Может ему просто жарко?
06.07.2015
Обязательно кормите, моя малышка в роддоме много потеряла в весе +желтушка и постоянно спала, грудь и бутылочку не брала. Будили, вначале я давала грудь, как сможет, потом докармливали из бутылочки, тоже как могли. В итоге вес начал прибавляться.
06.07.2015
пробуйте прикладывать кожа-к-коже. то есть разденьтесь топлес и малыша до памперса (лучше вообще голышом). Возможно, что малыша активизирует еще простое купаниеПустышку давали?
05.07.2015
Да, один раз, чувствую зря
05.07.2015
Ранний пищевой интерес? Мало набираем? Тревога??