Лактостаз нас не обошел, как мы боролись...

Ой, девочки сама уже об этом думала. на 4 сутки пришло молоко, так как вторая б. то и протоки открыты, но эти камни и еще подмышки как будто и туда шаров закатили. купила жлектр.молокоотсос, херня, поэтому даю по требованию и прикладываю замороженный и отбитый лист капусты, лучше однозначно.
22.07.2015
  У меня внизу булыжник был, помог только один способ. Может попросить мужа помочь один раз? Это не хорошо, что несколько дней уплотнения и камни. Надо один раз опустошить грудь и потом уже пойдет дело, главное проверять, чтоб камней не было и ночью не придавливать.
22.07.2015
Спасибо! сегодня попрошу, закроем комнату и будем сосать))) я сплю на спине, не придавливаю. после кормления по требования стало намного проще.
22.07.2015
smiley-smile.gif удачи вам!
22.07.2015
она точно понадобится, потому что муж у меня юморист, а я после кс, устала уже смеяться с ним, а в данной ситуации думаю не избежать смешных моментов))))
22.07.2015
Мне тоже муж с первым ре помогал. Это реальное облегчение. Консультанту по ГВ в роддоме со вторым обмолвилась, когда она рекламировала молокоотсос, что мол фигня все ваши приблуды-муж лучше☺️так она тааааак глазищи выкатила:вы что!!! Грудь только для мамы и малыша. Не стала ее переубеждать, что если малыш спит беспробудно и остальное не спасает, то хоть черту лешему сунешь лишь бы облегчить состояние😆
21.07.2015
 Я тоже так считаю, а зачем еще нужен муж — для помощи маме. А титьку и помыть потом можно, чтобы взрослые микробы не передать малышу. У меня молокоотсос супер-пупер нового поколения, самый новый из новых, но и он не смог ничем помочь при булыжнике.Главное здоровье мамы и малыша! 
21.07.2015
Закупорка протока Лактостаз