Помогите

Мне специалист по ГВ сказала следить чтобы сосок не был скошен, может привести к закупорке протока.
02.08.2015
Вот пригласила на сегодня консультанта по грудному вскармливанию. Что бы уже точно понять , а то может он неправильно цепляется и поэтому такой беспокойный
03.08.2015
Я немного добавлю к Олиным комментам),с коими очень согласна))- что бы понять,наедается ли малыш-можно посчитать пописы за сутки.На 8 сутки их должно быть 8 и БОЛЕЕ.И каждый день стул.Если одну грудь все-таки больно,то стоит сменить позу,давать напр из-под подмышки .Если берет и больно,то аккуратно,мизинцем разжать челюсти,вытащить грудь и дать еще раз,дождавшись ШИРОКО раскрытого ротика.НЕ грудь в рот,а ребенка НА грудь,сложенную "бутербродом"))В целом важно именно 2 пункта-грудь цела и не болит более неск секунд вначале (или на приливе) и ребенок хорошо набирает вес)А все остальное-ваши личные особенности пары мать-дитя)
01.08.2015
Если вам не больно, когда малыш сосет, и вы слышите, как он глотает, то все у вас хорошо.От захлебывания помогает поза "самоприкладывания" — когда мама полулежит, а ребенок лежит у нее на животе. То есть сосок направлен вверх, молоко так сильно не бьет. Попробуйте. Некоторые еще на приливе "ловят" бьющее молоко в пеленку, а потом уже кормят ребенка.
01.08.2015
Да в принципе не больно, одна грудь вообще прекрасно даже приятно. На второй был плоский сосок и он его немного раскусал в начале поэтому болит немного. Я и так стараюсь ловить реки в пеленки в самом начале. Спасибо за ответ 
01.08.2015
Вот сейчас ваша задача — следить за тем, чтобы и дальше не было больно и чтобы ребенок глотал. И все будет хорошо :-)
01.08.2015
Да глоточки слышу особенно в самом начале кормления
01.08.2015
Если понаблюдаете, то, возможно, обнаружите, что через какое-то время сосания "впустую" (когда первоначальные глоточки прекратились) снова идет прилив, грудь может немного распирать, а ребенок снова начинает глотать. А можно еще предложить вторую грудь сразу же, как ребенок перестанет глотать из первой.
01.08.2015
Спасибо за о вет подробный попробую предложить 2 груди 
01.08.2015
Деликатный вопрос - диарея у ребёнка Поздравляю с началом Всемирной недели ГВ!