закупорка протока в соске(

попробуйте сначала теплый душ и легкий массаж под душем, я прям мокрым махровым полотенцем поглаживала и терла им сосок. потом попробуйте немного поцедить руками, стараясь как бы выдавить эту точку (выдавить в смысле продвинуть, без боли конечно). я прям до кончика соска пробовала сцедить и периодически терла сосок. может получится раскупорить. если не вышла точка то потом сразу к ребенку под бок, подбородком к застою. По поводу прокалывать - я первый раз вызывала консультанта. потом вскрывала сама, стерильной иглой от шприца, но тут скорее не проколоть надо, а поддеть кожу прям над этой точкой. по крайней мере у меня всегда закупорка это в реале такая белая крупинка жесткая, и нужно просто помочь ей выйти из протока. иногда хватает душа с массажем и подсцеживанием, иногда ребенку удается, если нет то уже беру шприц
17.08.2015
сегодня с утра из этого шарика торчало что то острое зацепила ногтями и что то типа плавленного сыра пошло, может когда спала натерла об простыню)) шарика нет но и молоко не бежит от туда, ребенок пока сытый, проголодается приложу к этой груди, посмотрим что получится))
18.08.2015
Наверное, к маммологу. Я прокалывала сама стерильной иглой от шприца. Потом еще несколько раз возникали такие же белые пузырьки, но без боли, ничего не делала, сами как-то прошли со временем (наверное, ребенок рассосал).
17.08.2015
Молочная железа и её премудрости Лактостазы одолели. Запуталась в рекомендациях.