Неопытная кормящая

Вначале прихода молока это норма, что грудь сильно наливается и кажется, что ребенок не справляется. Но все опять таки, в руках природы. Дай возможность ребенку сосать долго и часто (они как правило так и делают в эти дни)- почаще прикладывай к груди. Я каждый час прикладывала в те дни. Просто тычь грудь ребенку в ротик- они обычно не отказываются. Спи рядом. Количество сосания сама не ограничивай- пусть сосет столько, сколько хочет. Пока сам грудь не выпустит. Если ребенок спит дольше, чем 2 часа сейчас (а впоследствии, когда грудь не будет так сильно нагрубать- каждые 3 часа) буди ребенка и корми. Тогда он сам все рассосет и не нужны будут ни накладки, ни болезненные сцеживания/расцеживания. Чтобы ребенок вначале взял грудь, ты придави рукой ареолу так, чтобы она стала плоской параллельно ребенкиному ротику (чтоб по форме из круга превратилась в горизонтальный овал - чтоб в рот ему влезла. Метод бутерброда называется. Как сдавливают высокий гамбургер, перед тем, как засунуть его в рот. :-))( И подальше в рот научись одним движением запихивать- чем глубже грудь возьмет, тем правильнее захват будет и не больно сосать будет. Тогда и накладки не нужны будут.
19.08.2015
Сцедить немного грудь перед кормлением, чтоб ребенку легче взять было. Кормить гораздо чаще (не реже раз в полтора часа) и дольше. Почему 15 минут кормите? Дольше не ест?
19.08.2015
Мне помогло перед кормлением немного сцетиться тогда и грудь мягчела и молоко переднее водянистое выходило ребенок не захлебывается
19.08.2015
Ой, у меня тоже самое произошло на 3 день. Платила деньги, чтобы расцедили. Груди как камни были полностью и соски тоже соответственно. ребенок ни в какую такие соски сосать не хотел. Как только расцедили все наладилось. Пыталась сама молокоотсосом расцедить, не получилось.
19.08.2015
Кормить чаще намного. Кормить дольше. И если совсем невмоготу то сцеживать до облегчения. Все наладится, не переживайте) если ребенку трудно взять тугой сосок, сцедитесь чуть перед тем как малышу грудь дать,
19.08.2015
На третий день почти у всех такая история - молоко приходит с избытком, грудь каменная и тд. Это нормально. Накладки убрать. Чтобы ребёнку проще грудь было брать - чуть сцедиться перед кормлением, можно в горячем душе. По времени кормления я бы ограничивать не стала. Прикладывать в разных позах, чтобы разные доли груди опорожнялись. Если уплотнения есть - подбородком ребёнка к уплотнениям. После кормления приложить лед на 10 минут, потом капустный лист. Органичить горячее и тёплое питье, холодную воду пить по жажде. За пару дней все наладится. :)
19.08.2015
Вы еще в роддоме? Я бегала за акушеркой по пятам, спрашивала правильно ли разминаю, потом молокоотсос электрический принесла и сцедила до облегчения (тк сын спал по 4 часа, грудь болела и твердая. ..) Струя такая сильная была, что захлебывался, поэтому чуть перед кормлением расцеживала
19.08.2015
Ир, держись!! Первые дни самые трудные. Сильно умного ничего не скажу, просто расскажу, как было у нас... В роддоме тоже говорили, что надо давать грудь на 10-15 минут, потом отбирать и давать другую тоже на 10-15 минут, а потом всё - баста! "А иначе они могут сосать, как соску," - говорили сестры. У меня сначала вообще ничего не получалось, дочка спала, грудь не брала. Поэтому я слушала все эти советы. А потом решила плюнуть с высокой колокольни! Теперь сосет, пока сама не отвалится, грудь меняю либо после основательного кормления, либо через примерно 2 часа мелких "перекусов". Когда молоко пришло, тоже грудь была каменная (правда, целиком, не отдельными уплотнениями), и соски болели, но за пару-тройку дней устаканилось. Я своей сосок сначала вставляла в рот, предварительно его сжав в районе ареолы. Сейчас уже сама ловит, я руками редко помогаю. А от накладок, говорят, эффект как от соски и бутылки: может начать от груди отказываться. Ты, главное, выше нос!! Все наладится. Вам обеим надо просто привыкнуть друг к другу - и все наладится!
19.08.2015
Вы как раз интуитивно сделали так, как положено- кормить ребенка почаще без ограничения сосания- пока сам не отвалится. :-)
19.08.2015
спасибо Я вообще всё больше и больше укореняюсь в мысли, что наша интуиция гораздо мудрее всех врачей вместе взятых!
20.08.2015
Определенно! ;))) Врачи мало что знают о ГВ, как правило. Если что - надо у консультантов спрашивать. И еще мне нравится сайт Ла Лече Лига. Там все очень детально и хорошо написано. Это единственная в мире организация, которая уже более 50 лет занимается вопросами и изучением ГВ.
20.08.2015
Никого не стоит слушать, кроме специалиста по ГВ. В прошлый раз я писал телефоны горячих линий, туда надо было позвонить и все бы сказали. Сейчас я бы рекомендовал уже вызывать домой. Советую Анимаиду 8 926 270 86 86 (Скажите от Нади, она была у нас пару дней назад). Она не только консультирует, приезжает делает кучу манипуляций, но и приезжает с аппаратом физеотерапии. Вобщем моей жене помогла очень. Взяла - 3000 р. Еще проверьте уздечку языка у ребенка, сожет короткая. Это тоже влияет, Анимаида может и подрезать аккуратно.
18.08.2015
Автор, не ведитесь на этот спам. Консультант, берущий на себя подрезание уздечки и ыизиотерапевтические процедуры - по меньшей мере шарлотан. Это просто опасно.
18.08.2015
*шарлАтан, простите)
18.08.2015
Ну, блин. Что за тон у вас. Я рекомендую человека, который помог. Что за тон у вас - какой спам. В Тель-Авиве подрезают уздечки прямо в роддомах спокойно и часто. Человек просит помочь найти специалиста, Вы что рекомендуете?
18.08.2015
Вот именно что в роддомах. Сертифицированные специалисты. А не консультанты по ГВ на дому. Вме же есть четкая граница между консультированием по ГВ и медицинским (а уж тем более хирургическим) вмешательством. Есть официальные организации, предоставляющие услуги квалифицированных консультантов, и звонить при этом всяким непонятным женщинам, которые на дому подрезают уздечки - по меньшей мере безрассудно.
18.08.2015
У меня так было с грудьми как мячиками и уплотнениями. Я в силу своей неопытности и упрямства не хотела никого спрашывать, брала полотенице мочила в теплую воду и ростерала грудь ( так как будто спинку вытераете после душа). А потом просто руками еще... пока делала, молоко чуть стекало. И легше было. А потом малышка уже выручала))) оо как хорошо когда сосет и молока все меньше и меньше ...незабываемое ощущение.)) Можна так делать или нет я не знаю но мне помого. Еще ! Через неделю етих мук прочла что давать за одно кормление две груди нельзя. И начала давать одну, а на второе кормление другую. Трудно запоминать - браслетик на руку))) грудь привыкла и через 2 недели полностью встановлса режим кормлений удобный и дочери и моей груди. Уплотнения перестали появлятса! Поочередность держым до сьих пор ( нам 8 мес). Молоко в грудь прыбывает поочередно тоже. Иногда одной не хватает даю и другую - тогда молоко прибывает во время сосания)))
18.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Боль в груди Боль в груди и покраснение! SOS!!!