Застой молока

У меня 2 раза были застои и оба раза именно в верхней доли. Укладывала ребенка на большую кровать, стояла над ним на четвереньках, опираясь на локти. Так еще камасутра, но что делать... Теплый душ с легким массажем, прикладывание ребенка, потом мазь Траумель и прикладывание холода. И так много раз. Ребенку постоянно давала больную грудь, здоровую подсцеживала молокоотсосом.Температура оба раза к концу дня или к утру спадала, но болезненность, краснота и уплотнение еще на несколько дней оставались и потом постепенно проходили. Если применять силу, то это только увеличит отек, мне кажется.
22.08.2015
А много ли кормленийс такой камасутрой понадобилось? Вы каждый раз прикладывали только вот таким вот способом с кроватью?
22.08.2015
нет, каждый раз не получалось. Ночью кормила лежа, как обычно. Ну и днем не каждый раз так. С камасутрой, может, раза 3-4. А все остальное время непрерывно предлагала больную грудь. Здоровую не давала, чтобы сильно не наелся и не уснул сытый надолго. Вот он и не ленился, сосал весь день и рассосал.
22.08.2015
Спасибо :)
22.08.2015
Что это такое? Лактостаз