Когда кажется что будешь кормить ребенка грудью до школы....

Добрый день! Скажите,а как обстояли дела с самой сисей? Как долго наливалась грудь,болела ли,сцеживались или нет и как быстро перегорело молочко?
16.10.2015
Здравствуйте, с грудью проблем не возникло. Тяжело было первый день, т.к. резко уменьшила число кормлений и организм еще не понял что случилось. А потом уже сам перестроился только на ночные кормления. Ничего не счеживала. Прилив молока происходит только ночью, когда даю сисю. В течении дня грудь не наполняется. Пока от ночных кормлений не отошли. Думаю продержусь до 3х лет, а там сверну совсем.
20.10.2015
А мы вот как раз неделю как свернули) спасибо что откликнулись!
20.10.2015
Мы завершили неделю назад, в 2,5 года. Я заболела, пришлось пить мерьезные лекарства, которые при ГВ пить нельзя.....сын пережил это достаточно спокойно, хотя висел на титьке и днем и ночью. Но я так жалею, о том что перестала кормить, наверное, сама еще морально не готова....вот сейчас проверяла, молоко еще есть,но уже светленькое такое,как водичка,и меня посещают мысли,что если я сейчас дам грудь,то восстановлю ГВ)) К слову, если бы не заболела, кормила бы до 3-х лет точно))
07.09.2015
А мы уже перешли только на ночные кормления. Переодически накатывает на меня желание дать грудь днем, особенно на дневной сон, но сдерживаюсь, иначе опять вернемся к тому что было. Тяжело очень перестраиваттся... Дочка терпеливо ждет, когда же у мамы сиси поправяться, каждый день проверяет. Но для нас положительным во всем этом стал тот факт, что моя малоежка и нехочуха начала есть!!! Теперь мы каши и супчики кушаем, пусть не всю порцию, но не две ложки как было...ну и мне морально и физически полегче стало...а то последнее время часто накатывало раздражение, особенно стоит мне сесть кушать, а дочка на меня залезает, кофту задерает и прилипает к сисе...и ей в таком положении неудобно и я есть так не могу. К трем думаю отойдем и от ночных кормлений.
08.09.2015
В два с половиной я даже не помышляла о завершении - у нас очень тяжело лезли дальние зубы и если бы не грудь, мы свихнулись бы всей семьей от постоянно ноющего ребенка, которому все не так. А то грудь дал - и тишина))))) в два и девять зубы наконец то перестали мучать (хотя проклюнулись три месяца уже как) и у меня по настоящему заболела грудь. Так совпало - до сосков не дотронуться было. Тоже намазала и сказала без вранья что болит. Первые два дня давала только на пробуждение днем, и на ночь и ночью и на пробуждение утром - утром было самым долгим и мучительным. Через два дня ребенок измотал меня, себя, и я стала кормить его вокруг снов, очень стараясь не давать во время бодрствования, только если ну совсем край. Край случался раза два-три за это время (4 месяца). Уже смирилась с мыслью, что будем кормиться до школы, но последнее время сын стал все чаще засыпать сам, хотя днем регулярно испытывает меня на прочность и просит присосаться) но спрашиваю - когда няню едим? Отвечает - когда спим) и отвлекается))) я морально готова кормить до четырех лет. Вот в режиме вокруг снов, постоянно испытывая на прочность и не даю по первому требованию даже ночью. Но если очень просит, то конечно не отказываю)))) надеюсь, что четвертый др мы встретим уже без Няни)))
04.09.2015
Какая вы молодец, что так долго кормите. Я свернуть хотела еще прошлой зимой, когда разболелась в пух и прах: гайморит; трахео-бронхит...врачи не знали чем меня лечить, т.к. я кормила, а ответственность на себя никто брать не хочет за побочку от лекарств... но, продержалась и гв сохранила. Сейчас близится зима и опять начнуться болячки, плюс дочка из школы носит вирусы...поэтому до зимы хочу успеть свернуть гв, чтобы и себя уже подлечить и ребенка лишний раз лекарствами не травить. Дневные кормления у нас скорее как вредная привычка, а вот на сон- это да, тут без тити никуда- и успокоиться, и расслабиться и с мамой пообщаться, и уснуть...а тут я взяла и ребенка этого лишила, чувствую себя виноватой....но и уступить ей, значит вернуться к тому, что опять мы толком есть ничего не будет, а только требовать сисю и не слезать с меня...вобщем как-то все неоднозначно...с дневным сном будем придумывать замену сисе: пару раз дочь засыпала в коляске, один раз расслабляла ее с помощью поглаживаний и легкого массажа и вижу что глазки затуманились и уснула. На руки взяла, как если бы сисю дала и стала убаюкивать, тоже не сразу, но уснула. Надеюсь, сможем найти то, что будет нас выручать на дневн.сон )))
04.09.2015
Ну лечиться на самом деле можно и с гв) а ребенку в период вирусов тоже поддержка мамиными антителами из молока очень поможет) я вот без промышленных лекарств наоборот стала здоровее, и радуюсь, что у меня есть такой ограничитель как гв и пришлось искать альтернативные способы лечения, которые здоровью не вредят, как например антибиотики) глядя на меня и муж и старшие наши тоже стали увлекаться специями и их возможностями. А уж про экономию я и говорить не стану)))
05.09.2015
К сожалению, мое здоровье не позволяет в обход лекарств, да и иммунитет оказался настолько снижен, что без лекарств я бы не выкарабкалась. Искала альтернативу, но все равно пришлось два раза подряд с промежутком в месяц пропить антибиотики. А дочка хоть и на гв а болеет не меньше тех, кто уже не сисечник.
05.09.2015
Болеет может и не меньше других, но кто знает КАК она болела бы без гв?) я вот по сыну четко вижу, что если сокращается доля гв - у него стресс и сразу сопли, а то и температура.
05.09.2015
Это да, может благодаря гв у нас и не было таких страшных болезней, как у других деток. В любом случае, ночью дочька отрывается на сисях по полной ))) без дневных кормлениц мне полегче стало и кушать мы наконец стали лучше. Так что позитивный момент все-таки есть )))
05.09.2015
Стоит ли продолжать грудное вскармливание после 3,8 лет? как завершить гв без истерики и прочих нервов?