Завершение ГВ: уезжать ли маме от ребенка?

Нет, такой метод, как сплавить (именно сплавить, по другому я этого назвать не могу) ребенка бабушкам - очень плохой. Это как предательство с вашей стороны. Вы даже не представляете, что он там переживет без вас вдали. Хоть с папой, хоть с кем. Отлучайте по нормальному! Это же ВАШ ребенок! Зачем издеваться? Сначала убираете дневные кормления. Папа и бабушка смогут быть в этом прекрасными помощниками. Вместе с этим заменяйте ритуалы. Засыпать с грудью - это норма. Но это и своего рода ритуал. Чтобы научить засыпать без груди, ищите замену этому ритуалу. Это может быть колыбельная песенка, чтение сказок, поглаживание и т.д. Замена ритуала дело не быстрое, потребуется терпение. Сначала читаете сказку\поете\поглаживаете во время кормления, потом постепенно оттягиваете момент прикладывания. Папа и бабушки в принципе так же могут вам в этом помочь. К 22-25 неделе беременности из-за перестройки гормонального фона молока станет меньше, и оно начнет приобретать солоноватый привкус. Именно в этот момент ребенок, который уже кормится только ночью, может самостоятельно отлучиться от груди. Без всяких слез. И без всяких неприятностей с вашей грудью.
23.09.2015
Ребенок может и не забыть о груди за выходные. У меня подруга в роддоме после кс 6 дней была, и старший ( 2г5мес) не забыл, сразу попросил.
23.09.2015
попробовать собрать волю в кулак и самой завершить, если не выходит, то и Ваш вариант неплох (хорошо же сыну с папой). Но нужно понимать, что ребенок может и не забыть про грудь за время раставаний. Подумайте и скорее всего Вы поймете, что справитесь сами, главное уверенность в своем решении.
23.09.2015
Мне понравился пост "мех в лифчике". История такова, что кошечка родила котят, а молочка у нее нет и мама отдала ей молочко, а взамен кыска оставила хвостик. В ливчик надо положить небольшой кусочек меха. Я сама потом попробую таким способом👍🏻
23.09.2015
у меня на практике ребенок после шерсти в лифчике к маме полгода боялся подходить. Лечили испуг у психолога долго. Так что поаккуратнее с такими вредными методами.
23.09.2015
Ого😳впечатлительный малыш
24.09.2015
У меня сестра грудь зеленкой мазала, не только сосок, а всю😂😂😂😂была в пятнышко😂😂ребенку обьясняла, что титя болеет и ее нельзя кушать! Ребенок понимал, но и заглядывал проверить😄через неделю она дала грудь специально, а молоко соленое, сделав один глоточек он сам отвял от груди и больше не просил
23.09.2015
я не сторонник отъездов. Вообще, нужно смотреть по ребенку и по степени привязанности к бабушке-дедушке и к груди. Мой малыш младше больше, чем на полгода, но он уже сейчас любит гостить у бабушки. Один раз проспал до трех ночи у нее - мы на свадьбу ходили, а потом приехали и я с ним спать легла. Не думаю, что в два года ночевка для нас будет проблемой. Другое дело, что именно для отучения одному ребенку требуется два дня, а другому две недели. Так что после короткой разлуки ребенок с высокой вероятностью может увидеть вас и попросить грудь. Они уже и в полтора хорошо понимают принцип "нет мамы-нет тити", а вот долгая разлука, за время которой ребенок может забыться, на мой взгляд, стресс. Не перевязывайтесь, носите обтягивающие приталенные платья - под них сложнее залезть. Мой сын тоже водолазки с меня снимает))
23.09.2015
Стресс не стресс,а я в 1'10 уже в конвульсиях металась от Гв,но отказать не могла,три раза Пыталась уехать на день двп,но не помогла,помогло только на неделю.Мелкий перенес отлично,был с бабушкй и папой,я приехал,он взял грудь,а там молоко соленое,и отвял.
23.09.2015
Какой срок беременности?
23.09.2015
мне не советовали уезжать. пробуйте объяснить ребенку, что молочко закончилось к примеру. уехать это лишить ребенка сразу и мамы, и груди. считаю, что это огромный стресс.
23.09.2015
Свернули ГВ, одна проблема сменилась другой( Подскажите! Поныть и спросить совета про завершение ГВ