Продолжение беспокойного поведения на груди и кормления в режиме нон-стоп

Это первый твой пост, который мне не понравился(( Насть, заканчивай ходить по врачам, начинай наслаждаться материнством! Я вообще считаю, что то, что ест мама никак не отражается на молоке и ребенке. Конечно, никто не говорит, что надо есть вредную пищу, закусывать чипсами и запивать пивом. Среди моих знакомых мамочек проблемы были только у тех, кто изначально считал, что мама может есть только кашу на воде и пить воду. Я ела все, проблемы с животиком закончились в две-три недели. А по поводу врача... Ты просто сейчас вопринимаешь информацию несколько гипертрофированно. Поэтому все, что бы она тебе ни сказала, если это расходится с твоей точкой зрения, ты воспринимаешь в штыки. Это нормальная реакция, пролактин рулит!
15.10.2015
Ань, не стоит думать, что я такая эгоистка и забочусь только о своем комфорте. Дело совсем не в том, что ем Я. Дело в том, что ребенок у груди сжимается от спазмов и кричит. Ищет утешения у груди, а выходит там тоже не сахар. Если бы это были чисто мои загоны - мне бы уже об этом сказали более здравомыслящие люди. Но даже у бабушек ( моей мамы и свекрови) волосы становятся дыбом и слезы наворачиваются на глаза при виде наших кормлений. Не думаю, что если бы у твоего ребенка были проблемы (ттт) ты бы стала сидеть сложа руки и "наслаждаться" подобными моментами... Ничего личного, просто посторонним сложно судить о проблеме, не видя ее...
15.10.2015
Согласна с тобой, советы легко давать, когда у тебя нет подобной проблемы. Просто я прям не могу спокойно читать, когда врачей хаят( у меня у Сани порок сердца, поэтому я прекрасно знаю как зависит настроение от слов врачей! Что могу сказать, терпения вам! Скоро все пройдет и ты даже вспоминать об этом не будешь))
15.10.2015
Спасибо,) здоровья нашим детям, а нам терпения)
15.10.2015
а сколько в вашем возрасте пописов должно быть? у нас в вашем возрасте было столько кстати, на своем опыте убедилась, что совершенно не информативная техника эта с пописами. Точнее, могут быть исключения. Мой сын писал часто, но помалу (я и не знала, что это мало, потом поняла). И голодал реально, а я дура эти пописы считала и радовалась. В итоге, конечно, отсутствие прибавки насторожило, но я месяц потеряла.... Когда вырос-обнаружилось, что у ребенка нейрогенный мочевой пузырь-часто писает . Так что теперь буду только по привесами смотреть со 2 ребенком. Надежнее показателя сытости нет))))
14.10.2015
Весь интернет и все консультанты по ГВ твердят про 12-15 пописов. Я и объем суточного диуреза вычисляла. Он составил около 460 мл. Прибавка есть по нижней границе. Так что ребенку молока теоретически хватает.
14.10.2015
Да, 12-15 пописов (но в расчет берется, что 1 попис=30 мл, по умолчанию). 460 мл мочи - достаточно хороший суточный объем. С такими пописами прибавка не должна быть по нижней границе ( 125 гр в неделю). Вы кал на углеводы сдавали? Вторичную ЛН исключили?
15.10.2015
Прибавка была 180 грамм в неделю, теперь стала 150... Нет не сдавали. Но и не исключили ЛН, я сама к этому склоняюсь и вышеупомянутый гастроэнтеролог подтвердила. Сейчас пробуем лактазу давать.
15.10.2015
Так получается прибавка не по нижней границе, а вполне нормальная. 150-180 гр в неделю это 700-800 гр в месяц. Нижняя граница - 500 гр в месяц. Я бы начала не с лактазы, а с изменения организации грудного вскармливания. Как можно лучше приложить ребенка во время кормления, чтобы хорошо опорожнял грудь. Возможно, требуется более редкое чередование груди (давать одну и ту же грудь несколько раз подряд). И потом, если это не помогает, - сдавать анализ и решать вопрос о приеме ферментов.
15.10.2015
За месяц прибавка составила 700 грамм при том, что ребенок висит на груди часов по 13-15... Грудь чередую где-то раз в 2 часа. Но у меня и молока не особо много... Применяю сжатие груди - после этого грудь как тряпочка... А еще Дочка грудь сама никогда не отпускает.
15.10.2015
Попис должен быть Примерно 30 гр для хорошей прибавки. Еще подгузы можно взвешивать -более 360 гр за сутки. В таком случае как раз точнее будет подсчет.
15.10.2015
А зачем вы пошли к гастроэнтерологу?
14.10.2015
проблема описана в заголовке. Ее причиной я вижу животик.
14.10.2015
Я умею читать. Заголовок - это не описание проблемв. Описанию врача вы уделили гоопздо больше внимания. Вам нужен грамотный педиатр. А не куча врачей-специалистов.
15.10.2015
Сон на животе Срочно подскажите прострерило меня(