Войти

Тяжело на сердце..

Можете почитать мои последние посты за неделю мучений. Тоже собиралась отлучаться.плавно. нам 1.3. Плюнула и решила хоть до трех кормить буду, чем такие мучения мне и ребёнку. И так же ночью в обнимку , днём с сисей и порой не отпускает. И второй рукой сосок выкручивает. И психует если не даю. В общем и минусов и плюсов... Но я пока не рискну...

0
21.10.2015
Olik
Егорка, 12 летВарвара, 9 лет 7 месяцевАнечка, 6 лет 1 месяц Ижевск

У нас такая же история с выкручиванием сосков))))

0
21.10.2015
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

Читала ваши посты, думала что зачем так ребенка мучить, но прошла мимо. До 3х вряд ли, а вот ближе к 2 дети гораздо легче переносят отлучение, часто вообще без слез, главное это готовность ребенка, неготовый ребенок будет дурниной орать, а тут уж насколько у матери сердца хватит.

0
21.10.2015
Olik
Егорка, 12 летВарвара, 9 лет 7 месяцевАнечка, 6 лет 1 месяц Ижевск
Комментарий удален
0
21.10.2015

Как ваше отлучение поживает?

0
25.10.2015
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

Я не отлучаю)))) Решила пока до 2х. Я каждые полгода на полгода откладываю. В год ребенок был явно не готов даже к сокращению кормлений, я решила до 1,6 поглядеть, сейчас за эти полгода ушли только пустые прикладывания от скуки. Возможно в ближайшие полгода перейдем только на сны и ночью.

0
26.10.2015

Вот у нас сейчас только ночь-утро и дневной сон. Отложила до.. Хз до скольки.. Мне кажется, мой и в 2 не готов будет

0
26.10.2015
Olik
Егорка, 12 летВарвара, 9 лет 7 месяцевАнечка, 6 лет 1 месяц Ижевск

Так-с... Первые пару дней титю давала только 1 раз-под утро, А так вставала ночью и качала. Сейчас 4ые сутки титю вообще не даю.Сынуля особо и не просит, но когда начинает руки под майку мне запускать я его чем нибудь отвлекаю. Сама 1-2 раз по чуть- чуть сцеживаюсь, чтоб комочки размять. Сцеженное молочко ребёнку в кружечке даю.

0
26.10.2015

А укачаться даёт?часто просыпается ся?

0
26.10.2015
Olik
Егорка, 12 летВарвара, 9 лет 7 месяцевАнечка, 6 лет 1 месяц Ижевск

Спокойно качаемся на фитболе. Иногда и по 5 раз качала, А иногда спим до самого утра. Встаёт, правда, теперь раньше-в 7:00.

0
26.10.2015
Бусеница
1, 12 лет 4 месяца2, 8 лет 7 месяцев3, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Я так же переживала перед отлучением. Так жалко было( А сейчас и без гв у нас дочкой такая связь...! Видимо ей тоже не хватает телесного контакта и она меня постоянно обнимает) часто с ней лежим и обнимаемся) Если решили отлучать, то не переживайте, появится другой способ контакта!

0
21.10.2015
Olik
Егорка, 12 летВарвара, 9 лет 7 месяцевАнечка, 6 лет 1 месяц Ижевск

Спасибо большое. Вы меня понимаете.

0
21.10.2015
Анна
Валерия, 12 лет 2 месяцаТимофей, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Как у вас дела с отлучением? Я тоже решила сворачивать. Дочке 1.7. Сегодня четвёртая ночь, когда на ночной сон не даю. Под утро все равно ест.....сердце разрывается. Так жалко ((( но раз уж начала...

0
11.11.2015
Olik
Егорка, 12 летВарвара, 9 лет 7 месяцевАнечка, 6 лет 1 месяц Ижевск

Под утро я тоже давала пару дней, а потом перестала. Качала на руках дня три, чтоб дальше спал. А сейчас уже ночью уже вообще не просыпается. Главное перед сном покормить хорошо.

0
12.11.2015
Анна
Валерия, 12 лет 2 месяцаТимофей, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

А когда просыпается и вы качаете, сынок плачет? Я просто не знаю, что делать когда дочка будет плакать....мы не качали дочку в принципе

0
12.11.2015
Olik
Егорка, 12 летВарвара, 9 лет 7 месяцевАнечка, 6 лет 1 месяц Ижевск

Я не припомню, чтоб он плакал так... Просто качаю. Но такого давно не было

0
15.11.2015
Анна
Москва

А что вам мешает уединятся обниматься целоваться, но без груди? У меня во время отлучения муж укладывал и спал с ребенком. Я ушла из кв на эту ночь. Все прошло тихо спокойно без слез и истерик, когда дочь просыпалась он давал ей кефир

0
21.10.2015
Olik
Егорка, 12 летВарвара, 9 лет 7 месяцевАнечка, 6 лет 1 месяц Ижевск

Да, спасибо. Просто нужно свыкнуться с этой мыслью)

0
21.10.2015
Анна
Москва

Я тоже очень переживала, а оказалось все намного проще. Даже стало легче в плане сна и мне и в первую очередь ребенку. Или можно себе такую успокалочку придумать что то типа "я же могу родить еще малыша значит еще буду кормить"

0
21.10.2015
Olik
Егорка, 12 летВарвара, 9 лет 7 месяцевАнечка, 6 лет 1 месяц Ижевск

Вот и муж мне так же говорит))

0
21.10.2015
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

А муж в курсе, что сейчас он спит себе спокойно всю ночь, а во время отлучения будет полночи носить ребёнка на руках, чтоб он уснул. Или это вы будете носить, а у мужа ничего не поменяется?! Зачем днём вы ждете, пока ребёнок выспится, спите вместе, отдыхайте, читайте книги, сайты. Извините, что не могу найти слов поддержки. Просто отлучение, когда ребенок не готов, обычно даётся очень тяжело и маме, и ребенку

0
21.10.2015
Olik
Егорка, 12 летВарвара, 9 лет 7 месяцевАнечка, 6 лет 1 месяц Ижевск

Вот Вы на меня как будто накинулись сейчас... Во-первых, о том что муж мне не помогает не было и речи. Во-вторых, спать днём мне редко когда хочется. Зачем себя заставлять? Теперь по поводу отлучения. А когда ребёнок готов? К слову, сестра моего мужа до сих пор кормит свою 4х летнюю дочь. То есть девочка до сих пор не готова? Знаете, у нас у всех свои взгляды и понятия о ГВ и осуждать меня не надо.

0
21.10.2015
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

Во-первых про мужа я сначала положительно написала (перечитайте))) Во-вторых я вас не осуждаю, даже извинилась, что не могу найти слов поддержки. Девочки, которые в таком же возрасте отлучают больше вам смогут помочь, поддержать.
Ну к слову 4-летний ребенок вообще ниразу не большой. Это вам кажется, что она уже взрослая, потому что вы сравниваете её со своим сыночком. Когда ему будет 4 вы сами поймете, что он еще много чего не понимает, и много в чем нуждается (это я не про ГВ)

0
21.10.2015
Куниха
Анастасия, 25 лет 3 месяцаАртемушка, 12 лет 3 месяца Боровичи

А моему сыночку 1 год 8 мес., я тоже устала от ночных кормлений, сил нет, муж тоже брошен в другой комнате, соответственно, проблемы с... Стала читать ваш пост, даже слезы потекли у меня из глаз, потому что это правда, как я буду жить без ЭТОГО, все, что вами написано, так и есть. Но ведь надо прекращать, надо как-то самой понять и принять этот факт, да, тяжело. Сама не знаю, как. Почитаю сейчс ваши комментарии, может кто что путнее написал.

0
11.11.2015
Olik
Егорка, 12 летВарвара, 9 лет 7 месяцевАнечка, 6 лет 1 месяц Ижевск

Первые дни временами мне было морально тяжело.Я скучала и винила себя. Сейчас ттт всё хорошо. Егор ко мне сам лезет нежиться и целоваться))) это тоже такое блаженство! Я и сама очень часто его обнимаю, так бы и ходила весь день с ним в обнимку)))

0
11.11.2015
ElenKa
Алиса, 11 лет 9 месяцев Симферополь

А я за три недели отлучили в 1,1 - просто и легко в принципе. Сосун дочка была ужаааааасный. Ничего в год не ела!!! Сначала днем убрала, потом дневной сон - потом ночь и на ночь. Как итог - спит всю ночь с присыпанием 2-3 раза в сравнении с 5-15 на груди это ааааааааа! Вчера сама спать легла без укачиваний. Как вспомню эти висения и кручение сосков.... Вообщем я свободна и счастлива!

0
21.10.2015
Olik
Егорка, 12 летВарвара, 9 лет 7 месяцевАнечка, 6 лет 1 месяц Ижевск

Спасибо

0
21.10.2015
Виктория
оленька, 15 лет 9 месяцевМатвей, 12 лет 1 месяц Новосибирск

А без гв не факт что будет лучше спать по ночам... Я тоже сейчас на такой стадии, хожу уже недели две мучаюсь, жалко отлучать(( каждые выходные думаю все, буду отлучать и даже день продержаться не могу((

0
21.10.2015
Olik
Егорка, 12 летВарвара, 9 лет 7 месяцевАнечка, 6 лет 1 месяц Ижевск

Я тоже долго не могла принять этого решения.

0
21.10.2015
Alla
Виктория, 16 лет 11 месяцевЛилия, 10 лет 11 месяцев Москва

Связь между матерью и ребенком есть независимо от гв или ив. Привязанность никуда не денется, а лишь перейдет на новый не менее значимый уровень.

0
21.10.2015
Olik
Егорка, 12 летВарвара, 9 лет 7 месяцевАнечка, 6 лет 1 месяц Ижевск

Спасибо, это я понимаю. Дело наверно именно в кормлении грудью, в самом процессе. Грустно осознавать, что дети растут, и очень быстро...

0
21.10.2015
Yanusik
Дарина, 18 лет 3 месяцаВероничка, 11 лет 10 месяцев Оренбург

Вот и нам пора отучаться, нам год и три. Тоже самое что у Вас. Никак не могу себя перебороть.

0
22.10.2015
Завершаем ГВ Как? Ну как это сделать?

Похожие записи