Первые вопросы про ГВ)

Танечка, добро пожаловать в ряды! Правильное прикладывание сейчас ваше всё. Насколько сможете проследить за этим, настолько успешно сложится ваше ГВ. Если грудь каменеет - можно делать прохладные компрессики (мокрая, отжатая тряпочка) на 10-15 мин. Сильно нажимать или давить не рекомендуется. Греть тоже нельзя. Адаптируется грудь, нагрубание пройдет. Немного можно подсцеживать. Но речь о совсем чуть. Пишите в сообщество, если будут еще вопросы.
03.12.2015
не знаю, что такое " загрубеют соски". Кормлю уже 1,5 года, а соски какие были до Б, такие и сейчас. Никакой крови быть не должно, никакого дискомфорта во время сосания тоже (только в момент прикладывания может быть немного больно). Комок сверху груди разминайте пальцами (волновыми движениями, аккуратно), когда ребенок кушает эту грудь.
03.12.2015
Поздравляю с рождением малышика! То что грудь грубеет это нормально. Если нет возможности пригласить консультанта посмотрите в сети ролики про правильное прикладывание. Это основное в грудном вскармливании. Если есть дискомфорт в груди а ребенок не высосал то сцеживайте, только немного-только до чувства облегчения. Если будут вопросы то пишите в личку, так быстрее увижу и отвечу
02.12.2015
Спасибо большое за ответ 😊
02.12.2015
На первый неделю/ полторы надо ограничить питье до 1,5 литра в сутки вкл первое и фрукты. Я помню тоже до месяца примерно привыкала , стиснув зубы кормила как болели соски. Лактостаз не заставил себя ждать. На ночь на грудь накладывала капустные листы, помогло.
02.12.2015
Нельзя ни в коем случае ограничивать жидкости! Кто вам эту ерунду посоветовал
03.12.2015
Врачи в роддоме и с ними согласна, иначе разнесёт !!
03.12.2015
Удивляют меня врачи не владеющие знаниями о механизмах лактации
03.12.2015
Кладите на грудь холодные компрессы после кормления. Мне это здорово помогло, за день-два прошло такое нагрубание, еще в роддоме. Если ребенок не высасывает до облегчения груди, то сцеживайтесь - но не больше, чем вам требуется до облегчения. Соски в кровь быть не должны нисколько вообще! Это первый признак неправильного прикладывания. Вот почитайте и посмотрите здесь, например. И терпеливо исправляйте захват столько, сколько потребуется.
02.12.2015
Спасибо, почитаю)
02.12.2015
кормление Ребенок не ест.