Кто подскажет сколько можно кормить одной грудью?

У моей бабушки в молодости треснул сосок (шрам остался на всю жизнь) и она мою маму кормила одной грудью до года или больше. Так что количество грудей на сытость ребенка не влияет, не волнуйтесь)) У меня дочка тоже родилась раньше срока и была со мной разлучена. Кормлю до сих пор (1год и 8), хотя мысли сперва были такие же "хоть бы хватило... хоть бы до 6-ти месяцев... ну уж до года бы..." )) В принципе если процесс лактации запущен, остановить его довольно трудно. Почитатйте про ГВ на сайте АКЕВ. Все у вас получится!
09.12.2015
спасибо,обнадёжили. А Ваша дочь грудь берёт или тоже сцеживаетесь?
09.12.2015
Сцеживалась и днем и ночью, пока дочка была в больнице. Потом меня к ней стали пускать и разрешали кормить сцеженнымиз бутылки, при этом в мое отсутствие докармливали смесью. Потом разрешили дать грудь. Дочь хорошо присосалась и кстати у всех других девочек тоже, т.е. кормление из бутылки никому не помешало. И с тех пор так и кормлю)
09.12.2015
Мой малыш ел через зонд почти месяц- не было сосательных рефлексов (я сцеживалась и кормила только так), потом приучали сначала к пустышке а потом у бутылочке. После больницы сколько не пыталась- грудь не хочет, правда берёт иногда ,когда ну очень-очень голоден, пару раз соснёт и всё. Так и играемся с бутылочкой.
09.12.2015
Сочувствую, да, это тяжело. Может ему не хватает силенок, ведь он "ранняя пташка", а дорастет и все наладится. Следите, чтобы он широко открывал ротик, правильно захватывал сосок. Во время кормления сами слегка сдавливайте грудь, чтобы облегчить выход молока. Потом еще попробуйте подсунуть грудь ему сонному. У меня дочь ест во сне с рождения. Очень помогало, когда у нее начинался так называемый отказ от груди. Потом все налаживалось.
09.12.2015
Спасибо ,попробую
09.12.2015
Одной грудью долго можно кормить' сколько захотите' особенно' если ребенок сам из нее ест. Ну если сцеживать сложнее... но все же' было бы желание. Расцеживайте вторую. Анна вам уже сказала - возвращайте ребенка на грудь.
09.12.2015
он ни в какую(((, привык к бутылочке
09.12.2015
Я знаю истории, что пропадало молоко в одной груди, кормили другой, хватало.
09.12.2015
если сцеживать вторую грудь, т.е. стимулировать, то и в нее вернется молоко. вообще здесь есть мамы, которые писали, что год-полтора кормили одной грудью.
09.12.2015
я её сцеживаю, но толку почти нет(
09.12.2015
Что за странное ГВ??? Как накормить ребенка, которому все интересно?)